36 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälde
Kupferstich
Kupferstich "Dreyfaltigkeits Gasse Salzburg" G. Petzolt, histor. Rahmen, gegossenes Glas mit Rosetten, 26,5 x 33,5 cm
Lithographie
Lithographie
Lithographie J. Bungartz um 1885, gerahmt, "Vögel"; 34,5 x 45,5 cm
Stahlstich
Stahlstich W.Lang/ J.Fischbach, "Salzburg vom Kreuzberg bei Aigen, um 1850, gerahmt, Beschreibung und Zertifikat auf der Rückseite; 43,5 x 39cm
Farblithographie
Farblithographie Herbert Breiter, "Salzburg- Mönchsbergstiege", 1968, Probedruck, 70,5 x 53,5 cm
Lithographie
Lithographie Herbert Breiter, "Kleine griechische Landschaft, 1977
Kupferstich
Kupferstich
Kupferstich M. Merian "Salzburg", aus Topogr. Bavariae, 1644, 50 x 40,5 cm
Kupferstich
Kupferstich M. Merian "Melck"; gerahmt im Biedermeierrahmen mit Ochsenaugen; 50 x 40,5cm
Kupferstich
Kupferstich M. Merian "Hellbrunn" Radierung und Kupferstich kombiniert, nach 1644
Holzstich
Holzstich "Familie Mozart" handkoloriert um 1890 nach della Croce, Zertifikat auf der Rückseite, 31,5 x 26,5 cm
Holzschnitt
Kupferstich
Kupferstich Corn. Galle, "S.Ioannes Baptista", 1610, Zertifikat auf der Rückseite; 24 x 20,5cm
Kupferstich
Kupferstich Setznagel, Stadtansicht von Salzburg, 1572, altkoloriert
Farblithographie
Farblithographie Farbstich Schlesien, von Georg Matthäus Seutter, um 1730, altkoloriert, 75 x 68 cm
Radierung
Radierung 34,5 x 43,5cm "Gasse zwischen zwei Bauernhäusern", unbekannter Künstler
Kupferstich
Kupferstich Terretorium Frankfurt, Kupferstich, Theodor Danckert, Amsterdam, 17 Jhdt., leichte Beschädigung
Radierung
Radierung 2 x Radierungen "Moulin Rouge" 27 x 21cm, "Montmatre" 20 x 26cm, Dufza Burin, signiert 40er Jahre, einfärbig
Lithographie
Kupferstich
Kupferstich Kupferstich, Karlskirche in Volders, unbekannter Maler, 37 x 31 cm
Lithographie
Lithographie Marc Chagall, mit Expertise aus USA, limitierte Auflage 15/75 La Tour Eiffel à l'âne
Lithographie
Lithographie Fritz Wotruba "Studien" 1973, 64,5 x 48,5 cm, hinter Glas
36 Los(e)/Seite