Jetzt live
Wörgl

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Bahnhofstraße 31, Wörgl, 6300, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 (0)676 5707376

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (37)

37 Los(e)

  • 37 Los(e)
Los 100

Gemälde

Los 101

Gemälde

Los 103

Druck

Druck PAUL FLORA, Die 5 Musikanten, Druck, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 104

Druck

Druck PAUL FLORA,Die 7 Musikanten , Druck, 1988, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 105

Druck

Druck PAUL FLORA, Die Glurnser Musik in der Laubengasse 2, Druck, 1988, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 106

Druck

Druck PAUL FLORA, , Druck 30/90 signiert, 51,5cm x 42cm

Los 109

Druck

Druck ALFONS WALDE, Winter in Tirol, alter Druck, aus dem Nachlass von Max Krause, 41cm x 34,5cm

Los 110

Druck

Druck ALFONS WALDE, Dorfstrasse in Tirol, alter Druck, aus dem Nachlass von Max Krause, 40cm x 35cm

Los 111

Druck

Druck ALFONS WALDE, Dorfstrasse in Tirol, alter Druck, mit leichtem Grünstich, aus dem Nachlass von Max Krause, 40cm x 35cm

Los 116

Kupferstich

Kupferstich "Dreyfaltigkeits Gasse Salzburg" G. Petzolt, histor. Rahmen, gegossenes Glas mit Rosetten, 26,5 x 33,5 cm

Los 120

Lithographie

Los 135

Lithographie

Lithographie J. Bungartz um 1885, gerahmt, "Vögel"; 34,5 x 45,5 cm

Los 136

Stahlstich

Stahlstich W.Lang/ J.Fischbach, "Salzburg vom Kreuzberg bei Aigen, um 1850, gerahmt, Beschreibung und Zertifikat auf der Rückseite; 43,5 x 39cm

Los 137

Stich

Stich Joh. Georg Schreiber, "Das Fürsten- und Erzbistum Salzburg"; 39 x 30,5cm; auf der Rückseite ist die Beschreibung

Farblithographie Herbert Breiter, "Salzburg- Mönchsbergstiege", 1968, Probedruck, 70,5 x 53,5 cm

Los 141

Lithographie

Lithographie Herbert Breiter, "Kleine griechische Landschaft, 1977

Los 143

Kupferstich

Los 144

Kupferstich

Kupferstich M. Merian "Salzburg", aus Topogr. Bavariae, 1644, 50 x 40,5 cm

Los 145

Kupferstich

Kupferstich M. Merian "Melck"; gerahmt im Biedermeierrahmen mit Ochsenaugen; 50 x 40,5cm

Los 146

Kupferstich

Kupferstich M. Merian "Hellbrunn" Radierung und Kupferstich kombiniert, nach 1644

Los 147

Holzstich

Holzstich "Familie Mozart" handkoloriert um 1890 nach della Croce, Zertifikat auf der Rückseite, 31,5 x 26,5 cm

Los 150

Holzschnitt

Los 151

Kupferstich

Kupferstich Corn. Galle, "S.Ioannes Baptista", 1610, Zertifikat auf der Rückseite; 24 x 20,5cm

Los 152

Kupferstich

Kupferstich Setznagel, Stadtansicht von Salzburg, 1572, altkoloriert

Farblithographie Farbstich Schlesien, von Georg Matthäus Seutter, um 1730, altkoloriert, 75 x 68 cm

Los 178

Radierung

Radierung 34,5 x 43,5cm "Gasse zwischen zwei Bauernhäusern", unbekannter Künstler

Los 179

Kupferstich

Kupferstich Terretorium Frankfurt, Kupferstich, Theodor Danckert, Amsterdam, 17 Jhdt., leichte Beschädigung

Los 180

Radierung

Radierung 2 x Radierungen "Moulin Rouge" 27 x 21cm, "Montmatre" 20 x 26cm, Dufza Burin, signiert 40er Jahre, einfärbig

Los 181

Lithographie

Los 185

Kupferstich

Kupferstich Kupferstich, Karlskirche in Volders, unbekannter Maler, 37 x 31 cm

Los 187

Stich

Stich Künstler Rogerone, Scheda, Stich, Tiefdruck, ca. 1800 - 1830 Jahr, Rahmen um 1900, 36 x 45cm

Los 190

Druck

Druck Paul Flora, "die Räuber vom Glockenhof", 1983, ungerahmt

Los 191

Druck

Druck Galerie Tiroler Landschaften, Kitzbühel mir dem Wilden Kaiser, Druck nach Reisch

Los 192

Lithographie

Lithographie Marc Chagall, mit Expertise aus USA, limitierte Auflage 15/75 La Tour Eiffel à l'âne

Los 193

Lithographie

Lithographie Fritz Wotruba "Studien" 1973, 64,5 x 48,5 cm, hinter Glas

Los 194

Druck

Druck 3 Stück; Gustav Klimt; einmal 29 x 41cm; zwei 41 x 41cm

  • 37 Los(e)