Wörgl

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Bahnhofstraße 31, Wörgl, 6300, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 (0)676 5707376

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)
Los 102

Gemälde

Los 108

Gemälde

Gemälde STEFAN FABIJANKSI, 1937, polnischer Maler, berühmt für seine Feuerfenster, ohne Rahmen, 50cm x 34,5cm

Los 112

Gemälde

Los 113

Gemälde

Los 115

Gemälde

Gemälde MATHIAS TREICHL, Maler aus Kufstein (1914 - 1981) Bergkapelle in Südtirol, Spachteltechnik Öl auf Platte, 100cm x 74cm

Los 121

Gemälde

Los 122

Gemälde

Gemälde Torquato Bassi (1880- 1967)italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Leinwand, 1939, 22,5cm x 28

Los 123

Gemälde

Gemälde Torquato Bassi (1880- 1967)italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Platte, 32,5 x 38cm

ZURÜCKGEZOGEN - Gemälde unbekannter Künstler "Kufsteiner See" Wilder Kaiser

Los 125

Gemälde

Gemälde Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler, "Segelboot in der Einfahrt zum Hafen"

Los 126

Gemälde

Gemälde Ritztechnik, unbekannter Künstler, "Katzen"

Los 128

Gemälde

Gemälde Hermann Wolfensberger Zürcher Maler Wasserfarbe 42cm x45cm

Los 129

Gemälde

Gemälde HIGHLIGHT !! RALSER nach ALBIN EGGER-LIENZ der Sämann (1914) Öl auf Leinwand, Maße: 70 x 84 cm (inkl.Rahmen)

Los 130

Gemälde

Gemälde Patricia Karg (1961 Insbruck) Das Paar Acryl

Los 132

Gemälde

Gemälde Gemälde Hahn Seelandschaft mit fliegenden Enten Öl auf Holz 68,5 cm x 49cm

Los 133

Gemälde

Gemälde Tiroler Landschaft Caloia (St. Johanner Maler) Öl auf Leinwand 88 cm x 69cm

Los 134

Gemälde

Gemälde T Robinson Feld mit Scheune

Los 142

Chromolith.

Chromolith. Alois Legkum 1830, "St. Pölten";30,5 x 24,5cm; gerahmt

Los 158

Gemälde

Gemälde 2 Stilleben, Maler unbekannt, Öl auf Leinwand, "Mohnblumen", "Obst"

Los 159

Gemälde

Gemälde M.Berthold "Mutter mit Kind" nach Friedrich August von Kaulbach, Öl auf Leinwand

Schranktüreinlagen 2 Stück, Öl auf Holz, "Apfelernte" und " Sämann" 42, 5 x 43cm

Gemälde Miniaturgemälde 2 Stk. auf Elfenbein gemalt, W.A. Mozart + Konstanze Weber, 10,5 x 11,5 cm

Los 164

Gemälde

Gemälde Kleingemälde, Öl auf Holz, "Offene Feuerstelle", 21,5 x 26,5cm

Los 165

Gemälde

Gemälde Öl auf Holz, Maler unbekannt, "Bäuerliche Familieleben", 28 x 33cm

Los 166

Gemälde

Gemälde Öl auf Holz, wahrscheinlich Meesters, "Wäscherin am Fluss", 33 x 27,5cm

Los 173

Gemälde

Gemälde Öl auf Platte, abstrakt, vermutlich Donauzufluss mit Insel, Maler vermutl. Rupert Kamm aus Vilshofen, rechts unten signiert, 65 x 55,5 cm

Los 174

Gemälde

Gemälde Öl auf Leinwand, "Hof vor Gebirgspanorama", Maler H. Behringer, 43,5 x 37,5 cm

Los 175

Gemälde

Gemälde Öl auf Platte, "Dolomitendorf", 66 x 84,5cm Signatur schwer leserlich, auf der Rückseite bezeichnet Otto Ackermann- Pasegg

Los 182

Gemälde

Gemälde Öl auf Pappe, leichtes Krakelee, "Kitzbühel bei Dämmerung", 72,5 x 52,5 cm

Los 183

Gemälde

Gemälde Spachteltechnik,Öl auf Pappe, Jahr 1989, "Hafen St. Tropez", 69,5 x 61 cm

Los 184

Gemälde

Gemälde Öl auf Platte, "romatische Szene Haus am See", 73 x 63 cm

ZURÜCKGEZOGEN - Ölgemälde Karl Pancheri; "Tiroler Bauernhaus", Maße 67 x 48 cm

  • 32 Los(e)