Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Herren-Armbanduhr "Mowy", Swiss made, waterproof, Handaufzug, hochrechteckiges Edelstahlgehäuse, Zi
Herren-Armbanduhr "Mowy", Swiss made, waterproof, Handaufzug, hochrechteckiges Edelstahlgehäuse, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler...
Kaminuhr, Frankreich Ende 19. Jh., Uhrwerk gest. "Japy Ferres", reich verziertes Messinggehäuse mit
Kaminuhr, Frankreich Ende 19. Jh., Uhrwerk gest. "Japy Ferres", reich verziertes Messinggehäuse mit Resten von Feuervergoldung gest. "Ph. Mourey",...
Damen-Armbanduhr "Goldschatulle", 835er Silber, Handaufzug, querovales Zifferblatt mit Stabindizes
Damen-Armbanduhr "Goldschatulle", 835er Silber, Handaufzug, querovales Zifferblatt mit Stabindizes, fein strukturiertes Armband, gangfähig, L. ca...
Kuckucksuhr, 19. Jh., Holzgehäuse, bemaltes Zifferblatt mit römischen Zahlen, 2 Pfeifen (1x def.),
Kuckucksuhr, 19. Jh., Holzgehäuse, bemaltes Zifferblatt mit römischen Zahlen, 2 Pfeifen (1x def.), Schlagwerk auf Tonfeder, ohne Pendel und Gewich...
Taschenuhr, A. Lange & Söhne, Glashütte b. Dresden, Open Face, 750er Gold, mit Originalpapieren, Nr
Taschenuhr, A. Lange & Söhne, Glashütte b. Dresden, Open Face, 750er Gold, mit Originalpapieren, Nr. 25640, rückseitiger Deckel mit feinem Net...
Friesische Wanduhr, Eiche um 1790, Werk mit Viertelstundenschlag auf 2 Glocken, Mondphase und Datum
Friesische Wanduhr, Eiche um 1790, Werk mit Viertelstundenschlag auf 2 Glocken, Mondphase und Datumanzeige, H. 167 cm
Porzellan-Tischuhr, um 1820, Pendel mit Fadenaufhängung, 1/2-Stundenschlag auf Glocke, gangfähig, o
Porzellan-Tischuhr, um 1820, Pendel mit Fadenaufhängung, 1/2-Stundenschlag auf Glocke, gangfähig, ohne Schlüssel, reich verziertes Gehäuse mit flo...
Gründerzeit-Freischwinger, Eiche, Messingappliken, Messingzifferblatt mit silberfarbenem Zifferring
Gründerzeit-Freischwinger, Eiche, Messingappliken, Messingzifferblatt mit silberfarbenem Zifferring mit arabischen Zahlen, durchbrochene Zeiger, H...
Figurenpendule, um 1820/40, Bronze feuervergoldet, Ordensmann mit Flagge als Bekrönung, Messingziff
Figurenpendule, um 1820/40, Bronze feuervergoldet, Ordensmann mit Flagge als Bekrönung, Messingzifferblatt mit römischen Zahlen, Fadenaufhängung, ...
-
9 Los(e)/Seite