125 Los(e)/Seite
Ring, 750er GG, in gemuldeter massiver Schiene oval facettierter Smaragd, eingerahmt von 14 Diamant
Ring, 750er GG, in gemuldeter massiver Schiene oval facettierter Smaragd, eingerahmt von 14 Diamanten, ges. 8,9 g, RG 56
Ring im Stil um 1900, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten und 2 Saphire, ca. RG 56, Innendurchmess
Ring im Stil um 1900, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten und 2 Saphire, ca. RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm
Brillant-Ring, 750er WG, mit Solitär W/P1 von 0,5 ct., punziert, ges. 10,1 g, RG 58,5
Ring, 585er GG/ WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt oval facettiertem Saphir und 8 Diamantrosen, ge
Ring, 585er GG/ WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt oval facettiertem Saphir und 8 Diamantrosen, ges. 2,3 g, RG 58
Manschettenknöpfe im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit echten Smaragden und Zirk
Manschettenknöpfe im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit echten Smaragden und Zirkonia
Schmuckset bestehend aus Anhänger und Ohrclips, 925er Silber, rhodiniert, weißer, facettierter Acha
Anhänger um ca. 1940/ 50, 585er GG, ca. 3,9 g, oval facettierter Amethyst, ca. 1,6 x 1,1 cm, Größe
Anhänger um ca. 1940/ 50, 585er GG, ca. 3,9 g, oval facettierter Amethyst, ca. 1,6 x 1,1 cm, Größe mit Öse und Fassung ca. 3,3 x 1,9 cm
Ohrhänger, 925er Silber, weiße SW-Perlen, ca. 1,3 x 1,0 cm
Kette mit Südseemuschelkernperlen, ca. 16 mm Durchmesser, silbergrau, Magnetverschluss mit weißen,
Kette mit Südseemuschelkernperlen, ca. 16 mm Durchmesser, silbergrau, Magnetverschluss mit weißen, facettierten Schmucksteinen, Länge ca. 45 cm
Paar Ohrstecker, 585er GG, aufgewölbte runde Fassung mit Floraldekor mittig mit rund facettiertem,
Ring, 750er GG, ca. 4,3 g, 1 Saphir von ca. 2,6 ct., Brillanten ca. 0,15 ct. in 925er Silberfassung
Ring, 750er GG, ca. 4,3 g, 1 Saphir von ca. 2,6 ct., Brillanten ca. 0,15 ct. in 925er Silberfassung, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm
Collier, 585er RG/ WG 14 kt., 6,5 g, Koralle, Onyx, Diamanten ca. 0,28 ct.,
Ohrstecker, 10 k GG, besetzt mit tropfenförmigen Rubinen von zus. 1,6 ct., 7 x 5 mm und weißen Sap
Ohrstecker, 10 k GG, besetzt mit tropfenförmigen Rubinen von zus. 1,6 ct., 7 x 5 mm und weißen Saphiren
Korallenkette um 1880, Italien, 3-reihig, originale Schließe mit Korallenbesatz, neu aufgezogen, St
Korallenkette um 1880, Italien, 3-reihig, originale Schließe mit Korallenbesatz, neu aufgezogen, Stränge von ca. 40-42 cm
Korallenarmband, mit geschnitzter Rose am Verschluss, Italien, 925er Silber, ca. 38,1 g, Länge ca.
Korallenarmband, mit geschnitzter Rose am Verschluss, Italien, 925er Silber, ca. 38,1 g, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 2,5 cm
Brillant-Bandring, 585er GG, zetraler Brillant 0,7 ct., vsi, sowie 2 Rubine, 12,3 g, RG 69
Anhänger, 925er Silber, echter Boulder-Opal, Maße mit Öse ca. 3,0 x 1,0 cm
Anhänger, 925er Silber, wohl "Wedgewood“, mit Porzellan-Kamee, England, Durchmesser ca. 2,6 cm, aquamarinfarbener Steinbesatz
Brillant-Ring, 585 GG/ WG, Solitär von 0,14 ct. in Krappenfassung, punziert, ges. 2,4 g, RG 58,5
Anhänger, Koralle, 925er Silber und Zirkonia, Italien, ca. 5,0 gr., Maße ca. 5,2 x 2,1 cm
Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, schwarz / blau emailliert, Markasiten, Maße ca. 4,5 x 3,3 cm
Korallen-Kette, Engelshautkoralle, Kugelglieder im Verlauf, Dm. 0,5 cm - 1,4 cm, L. 58 cm
Korallen-Kette um 1900, 2-reihig, Kugelglieder, Dm. 4 mm, Steckschloß mit 3 Korallencabochons beset
Korallen-Kette um 1900, 2-reihig, Kugelglieder, Dm. 4 mm, Steckschloß mit 3 Korallencabochons besetzt, L. ca. 43 cm
Bernstein-Kette um 1930, olivenförmige Kettenglieder mit Königsberger Schliff im Verlauf, silberfar
Opal-Ring, 585er WG, mit Opaltriplette in querovaler Zargenfassung, ges. 6,2 g, RG 56
Ohrclips, 585er WG, je besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., ges. 2,3 g, L. 1,1 cm
Ohrstecker, 333er GG, je in 2 Reihen besetzt mit 14 Zirkonia, ges. 2,3 g, L. 2,0 cm
Kette mit Anhänger und Ohrringe im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, weiße Zirkonia, Länge d
Kamee-Ring, 585er GG, ovale Muschelkamee mit Damenporträt, ges. 4 g, RG 59
Brillant-Ring, 585er GG, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 33 Brillanten von zus. ca. 1,00 c
Brillant-Ring, 585er GG, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 33 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 58
Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,0
Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,04 g, RG 54
Ring, Platin, ausgefasst mit 1 großem Saphir im Antikschliff, helleres Blau, innere Merkmale, ca. 6
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Brisuren in Schleifenform, Blautopase und Zirkonia im Brillants
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Brisuren in Schleifenform, Blautopase und Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 2,2 cm
Ohrringe, 585er WG/GG, z.T. satiniert, quadratische Schauseite, 9x9 mm, ges. 4,0 g
Ohrstecker, 14 k WG, Brillanten von zus. 0,20 ct., Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay, ungetragen
Kette mit Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Smaragd 0,80 ct., Zirkonia, Länge der Kette 45 cm und
Kette mit Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Smaragd 0,80 ct., Zirkonia, Länge der Kette 45 cm und Anhänger 2,4 cm
Anhänger im viktorianischem Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Smaragden im Carree-Schliff
Manschettenknöpfe um ca. 1930, 835er Silber, Perlmutteinlagen, Maße der Platten ca. 1,7 x 1,5 cm
Anhänger, Unikat, 925er Silber, 17,7 g, Korallenast, Amethyst im Herzschliff, 15 x 14 mm, Topas und
Anhänger, Unikat, 925er Silber, 17,7 g, Korallenast, Amethyst im Herzschliff, 15 x 14 mm, Topas und Rubin, Maße ca. 7 x 4 cm
Brosche, 750er Gold (geprüft), ca. 8,9 g, Akoya-Perle ca. 7 mm, Diamanten in zeittypischer Silberfa
Brosche, 750er Gold (geprüft), ca. 8,9 g, Akoya-Perle ca. 7 mm, Diamanten in zeittypischer Silberfassung, ca. 0,50 ct., Länge ca. 6,0 cm
Brosche, Rußland, 14 kt. Gold geprüft, 4,9 g, Unterseite wohl Silber vergoldet?, schwarz emailliert
Ring mit blauem Brillant von ca. 0,20 ct., 925er Silber, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm
Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber, vergoldet, Smaragde und kleiner Dia
Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber, vergoldet, Smaragde und kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 cm
Großer, massiver Anhänger, Christian Audigier by Ed Hardy, signiert, 925er Silber, ca. 22,5 g, mit
Ohrringe, 925er Silber, echte BIWA-Perlen und Granat, Länge mit Brisur ca. 3,3 cm
Ohrringe, 925er Silber, korallenfarbig emailliert, Markasiten, Länge ca. 5,8 cm
Ohrringe "Blütenranke", 925er Silber, grüner Achat und Markasiten, Länge ca. 4,6 cm
Set bestehend aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, Karneol / Markasit, Länge des Anhängers mit
Set bestehend aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, Karneol / Markasit, Länge des Anhängers mit Öse ca. 3,5 cm, Ohrringe mit Brisur ca. 3,9 cm
Schmuckset um 1880-1900, Ring und Ohrclips, 585er WG, 16,6 g, Onyx, Diamanten ca. 0,55 ct., Dm. Rin
Brillant-Ring, 585 er WG, besetzt mit 101 Brillanten, ca. 15,8 g, RG 58
Ring um ca. 1900, GG 585, ca. 4,9 g, Brillanten ca. 0,75 ct., Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55
Collier mit Schleife,14 k WG, ca. 9,5 g, großer Onyxtropfen ca. 3,0 x 0,9 cm, Brillantbesatz ca. 0,
Collier mit Schleife,14 k WG, ca. 9,5 g, großer Onyxtropfen ca. 3,0 x 0,9 cm, Brillantbesatz ca. 0,21 ct., Gesamtlänge ca. 45,0 cm
Kette und Anhänger, 925er Silber, vergoldet, 3 Amethyste und 1 kl. Diamant, Maße mit Öse ca. 3,7 x
Kette und Anhänger, 925er Silber, vergoldet, 3 Amethyste und 1 kl. Diamant, Maße mit Öse ca. 3,7 x 1,7 cm, Kettenlänge ca. 45 cm
Murano-Glas-Kette, ca. 1950, blaue zylinderförmige Glieder mit kupferfarbenen und farbigen blütenfö
Perlen-Kette, 2 ineinander gedrehte Stränge mit 3-farbige Zuchtperlen, 925er Silberverschluß, L. c
Perlen-Kette, 2 ineinander gedrehte Stränge mit 3-farbige Zuchtperlen, 925er Silberverschluß, L. ca. 48 cm
Brosche, wohl um ca. 1880-1900, 585er GG (geprüft) und Silber, ca. 5,9 g, Rubine, Diamanten ca. 0,4
Brosche, wohl um ca. 1880-1900, 585er GG (geprüft) und Silber, ca. 5,9 g, Rubine, Diamanten ca. 0,40 ct., Maße ca. 3,9 x 4,1 cm
Brillant-Ring, 750er WG, mit 16 Brillanten und 1 Diamant im Baguette-Schliff, von zus. ca. 1,3 ct.,
Brillant-Ring, 750er WG, mit 16 Brillanten und 1 Diamant im Baguette-Schliff, von zus. ca. 1,3 ct., 6,4 g, RG 59
Ohrringe, 925er Silber, vergoldet bzw. z.T. rhodiniert, Peridots und 2 kl. Diamanten, Maße ca. 2,2
Ohrringe, 925er Silber, vergoldet bzw. z.T. rhodiniert, Peridots und 2 kl. Diamanten, Maße ca. 2,2 x 1,0 cm
Ohrstecker, 750er WG, Saphire ca. 8 x 6 mm und Brillanten
125 Los(e)/Seite