28 Los(e)/Seite
Bronze-Figur "Büste eines Soldaten mit Helm", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "Fisher", auf sc
Bronze-Figur "Büste eines Soldaten mit Helm", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "Fisher", auf schwarzer Steinplinthe, Ges.-H. 14,5 cm ...[more]
Figur "Röhrender Hirsch- Zwölfender", Bronze braun patiniert, auf schwarzer Marmorplinthe, Ges.-H.
Figur "Röhrender Hirsch- Zwölfender", Bronze braun patiniert, auf schwarzer Marmorplinthe, Ges.-H. 26,5 cm ...[more]
Wiener Bronze "Eidechse", massiv, goldfarben, mit Edelstein-Augen, 6,5x25,5x19 cm ...[more]
Kerzenständer im Jugendstil, figürlich "Junge Frau im fließenden Gewand mit blütenförmiger Tülle au
Biebl, Rolf ( geb. 1951 in Klingenthal/Sa.) "Strandläuferin", Bronze, braun patiniert, auf der Plin
Bronze-Figur "Adler", Nachguß, braun patiniert, bez. "Coenrad", Gießerplakette "BJB", auf rundem, s
Bronze-Figur "Adler", Nachguß, braun patiniert, bez. "Coenrad", Gießerplakette "BJB", auf rundem, schwarzem Steinsockel, Ges.-H. 20 cm ...[more]
Bronze-Figur "Stehender weiblicher Akt mit Trauben und Glas", Nachguß, braun patiniert, auf Sockel
Bronze-Figur "Art-Deco-Tänzerin ", Nachguß, braun patiniert, auf Sockel bez. "F. Paris", Gießerplak
Bruni, Bruno (geb. 1938 Gradara/Italien) "La Felicità", Bronze-Figur lose auf angepaßtem, halbkugel
Bronze-Büste "Beethoven", braun patiniert, unsigniert, auf rundem Sockel, H. 44 cm ...[more]
Wiener-Bronze "Zwei Frösche in erotischer Pose auf Seerosenblatt sitzend", braun patiniert und z.T.
Wiener-Bronze "Zwei Frösche in erotischer Pose auf Seerosenblatt sitzend", braun patiniert und z.T. farbig gefaßt, 3x4x4 cm ...[more]
Figürliche Schnitzerei, Asien 20. Jh., Holz, rötlich gebeizt, Glasaugen, auf quadratischem Sockel,
Figürliche Schnitzerei, Asien 20. Jh., Holz, rötlich gebeizt, Glasaugen, auf quadratischem Sockel, Ges.-H. 33 cm ...[more]
Bronze-Figurengruppe "Sitzender Araber mit Waffe und Interieur", Wiener Bronze, polychrom gefaßt,
Moreau, M. (Ende 19. Jh.) "Zwei junge Mädchen mit Notenblatt", Bronze, braun patiniert, signiert, H
Messing-Figur "Samurai-Krieger in Rüstung auf Pferd sitzend", 20. Jh., H. 22 cm ...[more]
Figürliche Schnitzerei "Asiatischer Bauer auf liegendem Wasserbüffel kniend", 2-teilig, 20. Jh., Ho
Bronze-Figur "Beethoven am Pult stehend", braun patiniert, bez. "Milo", Gießerplakette "JB Deposee
Figurengruppe "Sakrale Szene", 18. Jh., Holz halbplastisch geschnitzt, teilweise gefaßt, Gebrauchsp
Figurengruppe "Sakrale Szene", 18. Jh., Holz halbplastisch geschnitzt, teilweise gefaßt, Gebrauchspuren, 54x42x12 cm ...[more]
Bronze-Figur "Schwertkämpfer", männlicher Akt mit Schwert auf naturalistischem Sockel stehend, brau
Figur "Madonna mit Kind" um 1800, Eiche vollplastisch geschnitzt, Reste alter Fassung, H. 122 cm
Figur "Madonna mit Kind" um 1800, Eiche vollplastisch geschnitzt, Reste alter Fassung, H. 122 cm ...[more]
Figur "Liebespaar", Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H. 26,5 cm ...[more]
Büste im Jugendstil "Amazone mit Dolch", Zink, Spritzguß, braun patiniert, H. 28 cm, auf Marmorsock
Büste im Jugendstil "Amazone mit Dolch", Zink, Spritzguß, braun patiniert, H. 28 cm, auf Marmorsockel, Ges.-H. 41 cm ...[more]
Skulptur "Adlerkopf", Messing, z.T. braun patiniert, H. 17 cm, auf Steinsockel, 10x14x14 cm ...[more]
Bronze-Figur "Violinistin mit wehendem Haar", braun patiniert, unsigniert, auf schwarzer Marmorplin
Bronze-Figur "Violinistin mit wehendem Haar", braun patiniert, unsigniert, auf schwarzer Marmorplinthe, Ges.-H. 29 cm ...[more]
Sos, Salvador (20. Jh.) "Schwan", Bronze, gemarkt, H. 10 cm, auf schwarzem Marmorsockel, H. 5 cm
Sos, Salvador (20. Jh.) "Schwan", Bronze, gemarkt, H. 10 cm, auf schwarzem Marmorsockel, H. 5 cm ...[more]
28 Los(e)/Seite