105 Los(e)/Seite
Gewürzstreuer mit Deckel, Silber 13 Lot, umlaufender Akanthusblattdekor, H. 8 cm ...[more]
Taufbesteck, 3-teilig, 800er Silber, teilvergoldet, bestehend aus Eierbecher, Löffel und Serviette
Paar Leuchter, 1-flammig, 813er Silber, runder beschwerter Fuß in kannelierten Schaft übergehend, P
Paar Salieren, 800er Silber, rhombenförmig, auf gedrückten Kügelfüßen, mit geschliffenem Glaseinsat
Paar Salieren, 800er Silber, rhombenförmig, auf gedrückten Kügelfüßen, mit geschliffenem Glaseinsatz, je 3x7x4 cm ...[more]
Frisier-Set, 3-teilig, 835er Silber, bestehend aus 2 Bürsten und Spiegel, mit Floral- und Ornamenta
Leuchter, 2- flammig, 835er Silber, Wilkens, beschwerter rechteckiger Stand, 11x13x5,5 cm ...[more]
Brautbecher, Silber (geprüft), in Form einer Frau im bodenlangen, reliefierten Kleid, in den erhobe
Kleines Zigaretten-Etui, 800er Silber, Hammerdekor, ungravierte Kartusche, 52 g, 0,8x5,5x8,2 cm
Kleines Zigaretten-Etui, 800er Silber, Hammerdekor, ungravierte Kartusche, 52 g, 0,8x5,5x8,2 cm ...[more]
Geldkatze, versilbert, Netzbeutel mit ausziehbarem Scherengitter als oberer Rand, Deckel mit Rosenr
Geldkatze, versilbert, Netzbeutel mit ausziehbarem Scherengitter als oberer Rand, Deckel mit Rosenrelief, L. 9 cm ...[more]
Gewürzstreuer im Empire-Stil, 800er Silber, fein ziselierter Korpus mit Festonrelief, H. 7 cm
Gewürzstreuer im Empire-Stil, 800er Silber, fein ziselierter Korpus mit Festonrelief, H. 7 cm ...[more]
Saliere mit originalem Glaseinsatz, Hersteller Kraft, Alpacca, um 1900, Maße ca. 5,5x3,9x3,5 cm, mi
Saliere mit originalem Glaseinsatz, Hersteller Kraft, Alpacca, um 1900, Maße ca. 5,5x3,9x3,5 cm, mit Salzlöffel Kreuzband, versilbert ...[more]
Trinkbecher, 925er Sterlingsilber, 110,9 g, Hammerschlagdekor, mit Gravur "Die Kegelbrüder der Kas
Jugendstil-Vorlegebesteck, 2-teilig, 800er Silber-Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor, vergoldete
Jugendstil-Vorlegebesteck, 2-teilig, 800er Silber-Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor, vergoldete Klingen, L. 26 cm und 30 cm, im Etui ...[more]
Vorspeisenbesteck, 20-teilig, 800er Silber mit vergoldeten Klingen (1x mit Abplatzung), L. 15 cm un
Vorspeisenbesteck, 20-teilig, 800er Silber mit vergoldeten Klingen (1x mit Abplatzung), L. 15 cm und 17 cm ...[more]
Schälchen, 830er Silber, geschweift gerippte Wandung, auf 3 Kugelfüßen, 89 g, H. 5,3 cm, Dm. 13 cm
Schälchen, 830er Silber, geschweift gerippte Wandung, auf 3 Kugelfüßen, 89 g, H. 5,3 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Mokkaservice für 6 Personen auf Tablett, 800er Silber, bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Sahnekännch
6 Biedermeier-Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Friesenmuster, ges. 80 g, L. 14,5 cm ...[more]
Babyrassel, 925er Silber, ca. 40,0 g, mit Klangkörper, Kettenlänge 52,5 cm, Bär-L. mit Öse 7,5 cm,
Babyrassel, 925er Silber, ca. 40,0 g, mit Klangkörper, Kettenlänge 52,5 cm, Bär-L. mit Öse 7,5 cm, Breite 6 cm ...[more]
6 Schnapskelche, 925er Sterling-Silber, innen vergoldet, mit umlaufendem Traubenrelief, ges. 220 g,
6 Schnapskelche, 925er Sterling-Silber, innen vergoldet, mit umlaufendem Traubenrelief, ges. 220 g, H. 8 cm ...[more]
Jugendstil-Behälter mit durchbrochenem Rand, rund, versilbert, Wien, auf Stand mit 3 Füßen, H. 13,5
Jugendstil-Behälter mit durchbrochenem Rand, rund, versilbert, Wien, auf Stand mit 3 Füßen, H. 13,5 cm, Dm. 8 cm ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, mit Festondekor, ges. 69 g, L. 13,5 cm ...[more]
Schälchen, 925er Sterling-Silber, gefächerte Wandung, 104 g, H.3 cm, Dm. 13 cm ...[more]
6 Kuchengabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ges. 97 g, L. 14 cm ...[more]
Münz-Teller, China, Sterling-Silber, fein strukturierte Oberfläche, Reliefrand, ges. 217 g, Dm. 16,
Münz-Teller, China, Sterling-Silber, fein strukturierte Oberfläche, Reliefrand, ges. 217 g, Dm. 16,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 1-flammig, 835er Silber, gefüllt, vierpassiger gestufter Fuß in große runde Tülle ü
Kerzenleuchter, 1-flammig, 835er Silber, gefüllt, vierpassiger gestufter Fuß in große runde Tülle übergehend, H. 6,5 cm ...[more]
Schale, quadratisch, 835er Silber, glatte Wandung mit leichten Gebrauchspuren, unterseitig Namensgr
Korbschale, rund, 800er Silber, Wandung scherengitterartig durchbrochen, mit Flechtrand, Gew. ca.
Korbschale, rund, 800er Silber, Wandung scherengitterartig durchbrochen, mit Flechtrand, Gew. ca. 228 g, H. 7,5 cm, Dm. 17,5 cm ...[more]
6 Eßlöffel, Ende 19. Jh., 750er Silber, Hamburg, Spatenmuster, verschlungene Monogrammgravur, rücks
6 Eßlöffel, Ende 19. Jh., 750er Silber, Hamburg, Spatenmuster, verschlungene Monogrammgravur, rücks. dat. 1876, ges. 275 g, L. 20,5 cm ...[more]
Tablett, oval, versilbert, Dresdner Hofmuster, Gebrauchspuren, 2x42x31,5 cm ...[more]
6 Untersetzer, 800er Silber, Juwelier von Häfen, Hamburg, mit reliefiertem Palmettenrand, mitttig g
Biedermeier-Zuckerzange, um 1830-50, 13 Lot. Silber (punziert) mit Akanthusblättern, Innenseite Ka
Schale, oval, 835er Silber, mit geschweiftem Reliefrand, 352 g, H. 5,5 cm, L. 29,5 cm ...[more]
Tasse mit UT, 900er Silber, reliefierte Ränder, Ohrenhenkel, ges. 112 g, Tassen-H. 7,5 cm ...[more]
6 Teelöffel, 19. Jh., Silber (geprüft), Meisterst. "Kowalewski", Spatenmuster, mit ziseliertem Mono
Kernstück, 4-teilig,Schweiz um 1900, 950er Silber, punziert, bestehend aus Kaffee-und Teekanne, Sah
Teesieb, Silber (geprüft), frühes 19. Jh., figürlich reliefierter Rand mit Putten, 77 g, L. 14 cm
Teesieb, Silber (geprüft), frühes 19. Jh., figürlich reliefierter Rand mit Putten, 77 g, L. 14 cm ...[more]
Glocke mit Widmung "Zum Andenken 25. jähriges Bestehen der Ortschaft Arnstadt 1928", versilbert, H.
Glocke mit Widmung "Zum Andenken 25. jähriges Bestehen der Ortschaft Arnstadt 1928", versilbert, H. 18 cm ...[more]
Mandoline mit aufwendiger, figürlicher Darstellung, Silber (geprüft), ca. 35,9 g, L. 10,5 cm, B. 3,
Mandoline mit aufwendiger, figürlicher Darstellung, Silber (geprüft), ca. 35,9 g, L. 10,5 cm, B. 3,4 cm ...[more]
Fischheber, Silber (geprüft), 19. Jh., Augsburger Faden, Laffe durchbrochen mit Fischdekor gearbeit
Fischvorlegebesteck, WMF, versilbert, mit reichem Fisch- und ornamentalem Relief, L. 27,5 cm und 28
Fischvorlegebesteck, WMF, versilbert, mit reichem Fisch- und ornamentalem Relief, L. 27,5 cm und 28 cm ...[more]
Sauciere, Sheffield, plated, Korpus wird von 3 Delfinen auf dreipassigem Fuß getragen, Henkel in Fo
Sauciere, Sheffield, plated, Korpus wird von 3 Delfinen auf dreipassigem Fuß getragen, Henkel in Form einer Schlange, H. 29 cm ...[more]
8 diverse Serviettenringe, 800er Silber, diverse Dekore und Namensgravuren, ges. 154 g ...[more]
Schale, WMF, 835er Silber, ca. 229 g, mit Gravur "DKH-XI. Jahresausstellung Leipzig 1933", Gebrauch
Schale, WMF, 835er Silber, ca. 229 g, mit Gravur "DKH-XI. Jahresausstellung Leipzig 1933", Gebrauchspuren, 21,5x14x3,7 cm ...[more]
Zuckertopf und Sahnekännchen, 925er Sterling-Silber, Birmingham, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, mit R
2 Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert "Biehl", mit maritimen Darstellungen, L. 20 cm, ca. 98 g
2 Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert "Biehl", mit maritimen Darstellungen, L. 20 cm, ca. 98 g ...[more]
Suppenkelle, 925er Sterling-Silber, Anfang 19. Jh., muschelförmig gerippte Laffe, 168 g, L. 34 cm
Suppenkelle, 925er Sterling-Silber, Anfang 19. Jh., muschelförmig gerippte Laffe, 168 g, L. 34 cm ...[more]
2 Anbietschalen, 970er Sterlingsilber, mit gewelltem, umlaufendem Dekor, Dm. 9,5 cm und 14 cm, ca.
2 Anbietschalen, 970er Sterlingsilber, mit gewelltem, umlaufendem Dekor, Dm. 9,5 cm und 14 cm, ca. 107 g ...[more]
Muschelhorn Shanka, Tibet, wohl Anfang 20. Jh., Muschel mit reliefierter Silber-Montierung (geprüft
6 Kaffeelöffel im Etui, um1900, 800er Silber, ca. 95 g, mit verschlungenem Monogramm "MP", L. 13,5
6 Kaffeelöffel im Etui, um1900, 800er Silber, ca. 95 g, mit verschlungenem Monogramm "MP", L. 13,5 cm ...[more]
5 Besteckteile mit Rosendekor, 800er Silber, dabei Kuchenzange, Pastetenheber, Aufschnittgabel, Sah
Tortenheber um 1900, 800er Silber, maritime Darstellungen, ca. 70 g, L. 24,5 cm ...[more]
Großer Vorlegelöffel, 800er Silber, Spatenmuster, verschlungene Monogrammgravur, rücks. dat. 1929,
Großer Vorlegelöffel, 800er Silber, Spatenmuster, verschlungene Monogrammgravur, rücks. dat. 1929, 115 g, L. 28,5 cm ...[more]
4 Eßlöffel, um 1900, 800er Silber, mit Floraldekor, rücks. Gravur dat. 1911, ges. 200 g, L. 22 cm
4 Eßlöffel, um 1900, 800er Silber, mit Floraldekor, rücks. Gravur dat. 1911, ges. 200 g, L. 22 cm ...[more]
6 Kuchengabeln im Etui, um 1900/20, Silber, ca. 156 g, L. 14,5 cm ...[more]
Dose, Silber, innen vergoldet, Schweden 1954, punziert, 263 g, ovoider Korpus auf 4 gebogenen Füße
Kaffeekernstück, Schweden 1920, K. Anderson, Silber, punziert, 1978 g, godroniert, Holzhenkel, best
Große handgearbeitete Schale, versilbert, Hammerdekor, geschweift gefächerte Fahne, gebuckelter Ran
Große handgearbeitete Schale, versilbert, Hammerdekor, geschweift gefächerte Fahne, gebuckelter Rand mit Floraldekor, H. 5 cm, Dm. 34 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, 800er Silber, quadratisch, durchbrochene Ecken floral reliefiert, mittig verschl
Jugendstil-Schale, 800er Silber, quadratisch, durchbrochene Ecken floral reliefiert, mittig verschlungenes Monogramm, 102 g, 2x16x16 cm ...[more]
Zigaretten-Etui, 800er Silber, innen vergoldet, mit Gitterdekor, monogrammiert, innen datiert 1937,
Zigarettenetui, deutsch, 800er Silber, 130 g, vollflächig ziseliert, innen vergoldet, 1,5x11x7,5 cm
Zigarettenetui, deutsch, 800er Silber, 130 g, vollflächig ziseliert, innen vergoldet, 1,5x11x7,5 cm ...[more]
105 Los(e)/Seite