63 Los(e)/Seite
Barock-Tisch, Eiche, z.T. ebonisiert, aufgearbeitet, 4 balusterförmige, verstrebte Beine, verzierte
Biedermeier-Eckschrank, viertelrund, Mahagoni furniert, ebonisierte Leisten, Ober- und Unterteil je
Ohrenbackensessel, aufgearbeitet, allseitig mit lila Stoff bezogen, auf Rollen, 110x80x75 cm
Ohrenbackensessel, aufgearbeitet, allseitig mit lila Stoff bezogen, auf Rollen, 110x80x75 cm ...[more]
Sekretär im klassizistischem Stil, Nußbaum furniert, fadenintarsiert, mit Würfelmarketerie, über 3-
Bahn-Transportkiste für Weinflaschen, Holz mit Eisenbeschlägen, Gebrauchspuren, 45x80x48 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Birke z.T. ebonisiert, mit Schinkelgiebel und Halbsäulen, 88x44 cm
Biedermeier-Psyche, um 1830, Mahagoni furniert, mit Messing-Appliken, schwenkbarer Spiegel geschlif
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, intarsiert und ebonisiert, Furnierfehlstellen, Gebrauchspur
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, intarsiert und ebonisiert, Furnierfehlstellen, Gebrauchspuren, 113x49 cm ...[more]
Sessel im Louis-Philippe-Stil, Nußbaum, gepolsterte Rückenlehne, 107x64x80 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, mit Bandintarsien, gerade Front mit 3 Schubladen und 2 seit
Gebetsstuhl, um 1900, aus Wittenberg, Eiche, mit Stoff bezogenes Kniepolster, Klappsitz mit Rattang
Gebetsstuhl, um 1900, aus Wittenberg, Eiche, mit Stoff bezogenes Kniepolster, Klappsitz mit Rattangeflecht, 90x47x45 cm ...[more]
Jugendstil-Aufsatzanrichte, Palisander furniert, mit Perlmuttintarsien, z.T. ebonisiert, 2-teilig,
Jugendstil-Schreibtisch, Palisander furniert, mit Perlmuttintarsien, z.T. ebonisiert, 2-türig, 3 Sc
Barock-Sitzbank für Weber, Eiche, verstrebtes Fußgestell, 68x92x47 cm ...[more]
Gartenbank, um 1970, seitliche Metallwangen floral durchbrochen und gefasst, 2 Latten fehlen, Gebra
Gartenbank, um 1970, seitliche Metallwangen floral durchbrochen und gefasst, 2 Latten fehlen, Gebrauchspuren, 78x129x70 cm ...[more]
Biedermeier-Sonnenschrank, massiv Eiche, um 1800, mit Rauten in den Türfüllungen, Spitzgiebel mit S
Empire-Spiegel mit geschliffenem Glas, Holzrahmen, im oberen Bereich mit Floralapplik, 136x48 cm
Empire-Spiegel mit geschliffenem Glas, Holzrahmen, im oberen Bereich mit Floralapplik, 136x48 cm ...[more]
Designer-Sitzgruppe, bestehend aus 3 Sessel und Tisch, von Otto Zape für Drabert, 1980er Jahre, Met
Tisch, Eiche, rund, Mittelsäule mit geschwungenen Füßen, Gebrauchspuren, Dm. 66 cm ...[more]
Nachtschränkchen um 1900, Nußbaum mit grüner Marmorplatte, 1-türig, 1 Schublade, 4 gedrechselte Säu
Nachtschränkchen um 1900, Nußbaum mit grüner Marmorplatte, 1-türig, 1 Schublade, 4 gedrechselte Säulen, 1 Seite mit Riß, 83x38x38 cm ...[more]
Weinregal für 6 Flaschen, Schmiedeeisen, schwarz gefaßt, 50x38x19 cm ...[more]
Armlehnstuhl, mahagonifarben, Sitz mit Rattangeflecht, 89x55x54 cm ...[more]
Blumentisch, Gußeisen, weiß gefasst, reich reliefiert, mit 3 Böden, 79x30x30 cm ...[more]
Spiegel mit geschliffenem Glas, um 1900, Holzrahmen mit Stuck, gefasst und repariert, 112x68 cm
Spiegel mit geschliffenem Glas, um 1900, Holzrahmen mit Stuck, gefasst und repariert, 112x68 cm ...[more]
Spiegel, oval, 20. Jh., mit floral reliefiertem Rahmen, 72x114 cm ...[more]
Laterne auf Tisch, Metall bronziert, achtseitig verglaste Laterne mit 1 Tür und rundem Dach, H. 58
Sitztonne mit gepolstertem Deckel, Blech mit Reklamedruck, Sitz Kunstleder, Gebrauchspuren, H. 43
Sitztonne mit gepolstertem Deckel, Blech mit Reklamedruck, Sitz Kunstleder, Gebrauchspuren, H. 43 cm, Dm. 32 cm ...[more]
Teewagen, 2-etagig mit verglasten Böden, Holzsäulen, auf 4 Rädern (1 Gummibereifung fehlt), 78x80x4
Teewagen, 2-etagig mit verglasten Böden, Holzsäulen, auf 4 Rädern (1 Gummibereifung fehlt), 78x80x47 cm ...[more]
Jugendstil-Salongruppe, 4-teilig, Entwurf um 1905 von Joseph Maria Olbrich (1867 Troppau-1908 Düsse
Kommode im Stil von Louis XV., Mitte des 19. Jh., geschwungene Form, Rosenholzfurnier intarsiert, R
Paar Sessel im Barockstil, Sitz mit Polsterauflage, offene Armlehnen, gepolsterte Rückenlehne, Bezu
Paar Sessel im Barockstil, Sitz mit Polsterauflage, offene Armlehnen, gepolsterte Rückenlehne, Bezug etwas verschmutzt, 95x75x63 cm ...[more]
Barock-Schreibtisch, Nußbaum furniert auf Weichholz, Platte intarsiert, geschweifte Front mit 5 Sch
Barock-Schreibtisch, Nußbaum furniert auf Weichholz, Platte intarsiert, geschweifte Front mit 5 Schubladen, 76x111x57 cm ...[more]
Kleiner Salonspiegel, Rahmen restauriert, neues facettiertes Spiegelglas, 102x49x4 cm ...[more]
Biedermeier-Eckvitrine, Birke furniert, viertelrunder Korpus, 2-türiges Unterteil, Türen beidseitig
Hocker, Nußbaum furniert, auf 4 geschwungenen, verstrebten Beinen, grün gemusterter Bezugsstoff, st
Säule, Holz, farbig gefasst in Malachit-Optik, auf quadratischem Fuß zylindrische Säule mit quadrat
Barock-Aufsatzsekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, 2-teilig, geschweiftes Kommodenuntertei
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 c
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 cm ...[more]
Tablett-Tisch, klappbares, sternförmig ausstellbares Fußgestell aus Holz, aufgesetztes Tablett aus
Louis-Philippe-Tisch und 4 Stühle, ovaler Tisch, gedrechselte Säule auf verziertem Fußgestell mit 3
Breakfasttable, England um 1880, Mahagoni massiv, über 4 geschwungenen Füßen auf Rollen gedrechselt
Partner- Desk, um 1880, Eiche, frei in den Raum stellbar, Vorder- und Rückansicht identisch, 4-türi
Beistelltisch, Schweden um 1880, nußbaumfarben, gedrechselte Mittelsäule auf 3 Füßen, 8-eckige Plat
Wandkonsole mit Putto, Holz und Gips holzfarben gefaßt, Gebrauchspuren, 55x36x30 cm ...[more]
Bücherschrank, Eiche, um 1880, 2 Türen im oberen Bereich verglast, seitlich Halbsäulen, innen 5 Ein
Bücherschrank, Eiche, um 1880, 2 Türen im oberen Bereich verglast, seitlich Halbsäulen, innen 5 Einlegeböden, 203x122x50 cm ...[more]
Gründerzeit-Schreibtisch, um 1880, Kiefer, Schreibplatte mit originaler grüner Linoleumeinlage, 2-t
Barock-Glasschrank, Holland um 1850, Nußbaum furniert, Originalzustand, zerlegbar, im Sockel 2 Schu
4 Walzenstühle, Nußbaum, um 1900, nachträglich gepolstert (ursprünglich Rattangeflecht), 94x45x53 c
4 Walzenstühle, Nußbaum, um 1900, nachträglich gepolstert (ursprünglich Rattangeflecht), 94x45x53 cm ...[more]
Säule, um 1860, Holz in Marmoroptik gefasst, Schwundrisse, starke Gebrauchspuren, 85x29x29 cm
Säule, um 1860, Holz in Marmoroptik gefasst, Schwundrisse, starke Gebrauchspuren, 85x29x29 cm ...[more]
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni, oberer Teil mit goldfarbenem Relief, Zierleisten, ges. 140x68x8 cm
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni, oberer Teil mit goldfarbenem Relief, Zierleisten, ges. 140x68x8 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite