23 Los(e)/Seite
"Biedermeier-Damenporträt", Pastell, im oberen Bereich gerissen, fleckig, 58x50 cm, hinter Glas und
"Biedermeier-Damenporträt", Pastell, im oberen Bereich gerissen, fleckig, 58x50 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Biedermeier-Herrenporträt", Pastell, fleckig, 58x50 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Scheune mit Torbogen", Zeichnung, sign. u.r. und dat. 1
Kother, Paul (1878 Leipzig-1963 Weimar) "Zwei weibliche Akte am Strand", Pastell/ Kreide, unsign.,
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Schafherde", Zeichnung, unsign., am rechten unteren Ran
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Schafherde", Zeichnung, unsign., am rechten unteren Rand besch., 27x35 cm, ungerahmt ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Liegende Rinder", Zeichnung, unsign., rückseitig Nachla
Konvolut von 18 Bleistiftzeichnungen mit Landschaftsmotiven, teilweise undeutl. sign. mit Ortsangab
"Dame in erotischer Pose", Bleistift/ Kohlerzeichnung, bez. u.r. "GYS.TAV KLIMT 1904", seitlich bes
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Liegender Hund", Zeichnung, unsign. rückseitig Nachlaßst
Scheutzlich, Sonja "Hühner", aquarellierte Federzeichnung, sign. u.r. und dat. ´99, 39x29 cm, hinte
Scheutzlich, Sonja "Hühner", aquarellierte Federzeichnung, sign. u.r. und dat. ´99, 39x29 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Scheutzlich, Sonja "Enten", aquarellierte Federzeichnung, sign. u.r. und dat. ´99, 39x29 cm, hinter
Scheutzlich, Sonja "Enten", aquarellierte Federzeichnung, sign. u.r. und dat. ´99, 39x29 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Scheutzlich, Sonja "Gänse", aquarellierte Federzeichnung, sign. u.r. und dat. ´99, 39x29 cm, hinter
Scheutzlich, Sonja "Gänse", aquarellierte Federzeichnung, sign. u.r. und dat. ´99, 39x29 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Landschaft", Zeichnung, unsign., rückseitig auf Blatt N
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Kühe auf der Weide", Zeichnung, unsign., rückseitig WVZ-
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Heitere Muse", Tuschezeichnung, sign, u.r. und dat. ´89, r
Witt, Maria Charlotte (Norddeutsche Künstlerin des frühen 19. Jahrhunderts) "Bärtiger Mönch und zwe
Witt, Maria Charlotte (norddeutsche Künstlerin des frühen 19. Jahrhunderts) "Personen vor reetgedec
Holländischer Maler 19. Jh. "Wolf im Schafstall", Kohlezeichnung, weiß gehöht, sign. u.l. "Hartinus
Demmin, Erich (1911 Ivenack-1997 Berlin) "Stilleben mit Lilienzweig in Glasvase", Pastell, sign. u.
Marjanov, Wasa (1947 Pancevo, Jugoslawien) "Konstruktivistische Komposition", Fettkreide/ Papier, s
Jacob, Julius (1842 Berlin-1929 ebenda) "Häuserzeile mit Kirche", Zeichnung, sign. u.r., 52x42 cm,
Jacob, Julius (1842 Berlin-1929 ebenda) "Häuserzeile mit Kirche", Zeichnung, sign. u.r., 52x42 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Schafe auf der Weide", Zeichnung, rückseitig WVZ-Nr. 145
Aus dem Skizzenbuch Hermann Seger (1857-1945) "Mädchen am Strand", um 1900, Bleistiftzeichnung, 13x
23 Los(e)/Seite