12 Los(e)/Seite
2 Prismen-Wandleuchter, 2-flammig, halbrunder Messing-Ring mit Prismenbehang (unvollst.), H. ca. 20
2 Prismen-Wandleuchter, 2-flammig, halbrunder Messing-Ring mit Prismenbehang (unvollst.), H. ca. 20 cm, B. ca. 19 cm ...[more]
Wandlaterne, 1-flammig, Gußeisen, grün gefasst, an geschwungenem Arm 6-seitig verglaster Laternenko
Wandlaterne, 1-flammig, Gußeisen, grün gefasst, an geschwungenem Arm 6-seitig verglaster Laternenkopf, restauriert, 97x34x42 cm ...[more]
Paar Wandlampen, alabasterfarbener Kunststoff, unterer Abschluß goldfarbenes Akanthusblattrelief, 5
Paar Wandlampen, alabasterfarbener Kunststoff, unterer Abschluß goldfarbenes Akanthusblattrelief, 52x27x12 cm ...[more]
Paar Decken-Lüster, mit facettierten Prismenbehang, H. ca. 60 cm, Durchmesser ca. 27 cm ...[more]
Deckenlampe, mit farbigem, obstförmigem Glasbehang, vermutlich Murano, 8-flammig, Metall grün gefas
Deckenlampe, mit farbigem, obstförmigem Glasbehang, vermutlich Murano, 8-flammig, Metall grün gefasst, H. 45 cm, Dm. 45 cm ...[more]
Deckenlampe, mit farbigem, obstförmigem Glasbehang, vermutlich Murano, 6-flammig, Metall kupferfarb
Deckenlampe, mit farbigem, obstförmigem Glasbehang, vermutlich Murano, 6-flammig, Metall kupferfarben gefasst, H. 79 cm, Dm. 53 cm ...[more]
Deckenlampe, England, 6-armig, verstellbarer grüner Schirm mit vergoldetem Bronzebesatz, H. 80 cm (
Deckenlampe, England, 6-armig, verstellbarer grüner Schirm mit vergoldetem Bronzebesatz, H. 80 cm (ohne Kette gemessen), Dm. 65 cm ...[more]
Paar Wandlaternen mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 29 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich um 1900, 12-flammig, 3-etagig, gebogene Leuchterarme mit reichem Prismen
Kristall-Deckenleuchter, 1. Hälfte 20. Jh., Messing-Gestell mit 6 Kerzenleuchtertüllen und 7 Glühla
12 Los(e)/Seite