84 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG, 8,4 g, 5 Brillanten im Verlauf, zus. ca. 1,2 ct., Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56
Ring, 585er GG, 8,4 g, 5 Brillanten im Verlauf, zus. ca. 1,2 ct., Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56 ...[more]
Anhänger in Hahn-Form , 585er GG, 12,3 g, Unikat, aus geschnittener Koralle, mit Meistermarke EK,
Diamant-Ring, 750er Gold, mit 11 Diamanten im Ovalschliff von zus. ca. 2,3 ct., ges. 9,1 g, RG 55
Diamant-Ring, 750er Gold, mit 11 Diamanten im Ovalschliff von zus. ca. 2,3 ct., ges. 9,1 g, RG 55 ...[more]
Jugendstil-Brosche, um 1900, 333er GG, sogenannte "Kragenbrosche“, zwei Rhodolithe im Navetteschli
Brosche, Schaumgold, um 1850-80, wohl Amethyst, bewegliche Abhängung, guter, altersbedingter Zustan
Brosche, Schaumgold, um 1850-80, wohl Amethyst, bewegliche Abhängung, guter, altersbedingter Zustand, H. ca. 5 cm, B. 3,9 cm ...[more]
Korallen-Brosche, 750er GG, florale Gestaltung, mit 9 ovalen Korallen-Cabochons, ges. 9,9 g, L. 5,2
Korallen-Brosche, 750er GG, florale Gestaltung, mit 9 ovalen Korallen-Cabochons, ges. 9,9 g, L. 5,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 14 kt. GG, Smaragde und Rubin, in 2 Varianten tragbar 1 x als Kirsche mit Blättern oder
Ring um 1900, 333er GG, 3,3 g, ungravierter Lagenstein, RG 66, Innendurchmesser 21,0 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 5,7 g, ungravierte Lapislazuli-Platte, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ohrstecker, 375er GG, 9 kt., Peridot, Dm. 5 mm ...[more]
Südseeperlen-Strang, weiß-silbergrau mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser der Perlen von
Akoya-Perlenkette, weiße Perlen ca. 7 mm Durchmesser, Länge ca. 43 cm, Silber-Verschluß ...[more]
Fabergé-Ring, 750er GG, mit kornblumenblauem, ovalem Saphir-Cabochon, beidseitig flankiert von je 8
Brillant-Ring, 585 GG, fantasievoller Schmuckentwurf, optisch dreigeteilte Schiene besetzt mit Bri
Brillant-Ring, 750er GG/ WG, Brillanten 0,4 ct./vsi, 6,8 g, RG 63 ...[more]
Kragen für tiefen Ausschnitt aus feinster Perlenstickerei um ca. 1900 / 1910, mit passenden Applika
Brillant-Ring, 750er WG, mit 16 Brillanten und 1 Diamant im Baguette-Schliff, von zus. ca. 1,3 ct.,
Brillant-Ring, 750er WG, mit 16 Brillanten und 1 Diamant im Baguette-Schliff, von zus. ca. 1,3 ct., 6,4 g, RG 59 ...[more]
Designer- Armreif "Totenkopf mit vergoldeter Krone und Flügel", Christian Audigier, 925er Silber, c
Brillant-Colier, 585er GG/ WG, mittiger Brillant von ca. 0,25 ct., vsi, in offener Zargenfassung,
Armband, wohl 70er Jahre, mit Oberflächendekor, Goldauflage / Double, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca.
Armband, wohl 70er Jahre, mit Oberflächendekor, Goldauflage / Double, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 2,1 cm, ca. 76,9 g ...[more]
Designer- Ohrringe "Heartbreaker", Christian Audigier, 925er Silber, ca. 20,7 g, mit vergoldetem He
Designer- Ohrringe "Heartbreaker", Christian Audigier, 925er Silber, ca. 20,7 g, mit vergoldetem Herz, Länge mit Brisuren ca. 4,4 cm ...[more]
Schmuck-Set aus Ring und Kette mit Anhänger, 750er WG, Anhänger sign. art-design Prof. Reiling, Ber
Manschettenknöpfe, 585er GG, sign. "AS" (für Arend Lütjens Lübeck), Ausführung mit Opaldoubletten i
Ohrstecker, 10 kt. GG, Blautopase, Dm. 5x4 mm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber vergoldet, besetzt mit Aquamarinen, ca. 6x4 mm ...[more]
Brillant-Bandring, 585er GG, zetraler Brillant 0,7 ct., vsi, sowie 2 Rubine, 12,3 g, RG 69 ...[more]
Armband, 18 kt WG, punziert, 25,16 g, zweigeteilter geschwungener Reif mit Spannfederscharnieren, 6
Armband, 18 kt WG, punziert, 25,16 g, zweigeteilter geschwungener Reif mit Spannfederscharnieren, 6x5x2,5 cm ...[more]
Brosche, 750er GG, 10,5 g, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, Juwelieranfertigung, Länge 7,3
Brosche, 750er GG, 10,5 g, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, Juwelieranfertigung, Länge 7,3 cm, mit Schubhaken-Sicherung ...[more]
Manschettenknöpfe, vergoldet, durchbrochene Schauseite ...[more]
Ring, 9 k GG, Blautopase z.T. in Navette- u. Carreeschliff, mittig 1 Tansanit und Zirkonia, RG 63,
Ring, 9 k GG, Blautopase z.T. in Navette- u. Carreeschliff, mittig 1 Tansanit und Zirkonia, RG 63, Innendurchmesser 20,3 mm ...[more]
Brosche "Blumenkörbchen", 925er Silber, 9,3 g, farbig emailliert, mit Markasiten besetzt, 3,3x2,5 c
Brosche "Blumenkörbchen", 925er Silber, 9,3 g, farbig emailliert, mit Markasiten besetzt, 3,3x2,5 cm ...[more]
Anhänger "Großes Herz", 925er Silber, rhodiniert, z.T. mit echten und synth. Steinen im Navette-sch
Collier, 750er WG/ GG, 49,3 g, besetzt mit Brillanten von zus. 5,5 ct. und Saphiren von zus. 5,6 c
Collier, 750er WG/ GG, 49,3 g, besetzt mit Brillanten von zus. 5,5 ct. und Saphiren von zus. 5,6 ct., Länge ca. 42 cm ...[more]
Ring, 925er Silber mit brillanten Zirkonia besetzt und schwarz emailliert, RG 57, Innendurchmesser
Ring, 925er Silber mit brillanten Zirkonia besetzt und schwarz emailliert, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ohrstecker, 375er WG/GG. Amethyste und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Größe ca. 9x7 mm ...[more]
Manschettenknöpfe, 925er Silber, ca. 9,3 g, schwarz emailliert, mit weißen Zirkonia von ca. 1,2 ct.
Ring, 925er Silber, rhodiniert, mit Blautopas und weißen Zirkonia in sechseckiger Fassung, RG 58, I
Ring, 925er Silber, rhodiniert, mit Blautopas und weißen Zirkonia in sechseckiger Fassung, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Perlen-Kette, 2-reihig, mit prächtiger Rubinen besetzter 585er WG-Schließe, 585er WG, Zuchtperlen-D
Perlen-Kette, 2-reihig, mit prächtiger Rubinen besetzter 585er WG-Schließe, 585er WG, Zuchtperlen-Dm. 8 mm, L. 58 cm ...[more]
Anhänger mit Kette, 925er Silber rot vergoldet, Perlmuttblüte mit Peridot und SW-Wasserperlen beset
Kette und Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Engelshautkoralle-Cabochon und kl. Brillanten, An
Kette und Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Engelshautkoralle-Cabochon und kl. Brillanten, Anhänger-L. 2,5 cm, Ketten-L. 48 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, schwarz rhodiniert, farbig emailliert in geometrischen Formen, mit blauem Q
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, große Rubine in sehr schöner Farbe, besetzt mit weißen Zirkonia
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, große Rubine in sehr schöner Farbe, besetzt mit weißen Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 3,9 cm ...[more]
Ohrstecker, 14 kt. GG, große Rubine im Baguetteschliff ca. 8x6 mm ...[more]
"Jackie's Pearls", Replik, 3-reihige Kette aus Kunstperlen, handgeknotet, Silber-Schließe mit Stra
Armband, ca. 1970er Jahre, 750er WG, 23,5 g, besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,84 ct. und 17 Rub
Akoyaperlen-Kette, zweireihig, Dm. ca., 6,5 mm, Verschluß 835er Silber, mit Perlbesatz, L. der Strä
Akoyaperlen-Kette, zweireihig, Dm. ca., 6,5 mm, Verschluß 835er Silber, mit Perlbesatz, L. der Stränge 47 cm und 51 cm ...[more]
Armband, wohl Ägypten, besetzt mit Türkisen, Reste von Versilberung, Glieder mit figürlichem Relief
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Blautopas und Entourage aus weißen Zirkonia, RG 53, Innendurchmesse
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Blautopas und Entourage aus weißen Zirkonia, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Ohrringe mit weißen SW-Perlen ca. 1,2 x 1,0 cm, Ohrhaken 925er Silber ...[more]
Ring, 14 k WG, ovaler, blauer Saphir ca. 7x5 mm, flankiert von 2 kleinen Brillanten, RG 52, Innendu
Ring, 14 k WG, ovaler, blauer Saphir ca. 7x5 mm, flankiert von 2 kleinen Brillanten, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Set aus Ring und Paar Ohrstecker, 585er GG/WG, je besetzt mit Tahiti-Perle und 3 Brillanten, Perlen
Armreif, 585er GG/RG, Schauseite satiniert, übergreifende Reifenden mit 2 Amethyst-Kugeln besetzt,
Collier, 925er Sterlingsilber, vergoldet, Saphire, Amethyste und Citrine aufwendig facettiert, Über
Anhänger mit Kette, 925er Silber, amethystfarbene Blüte mit echter Perle, Maße mit Öse ca. 4,0 x 2,
Anhänger mit Kette, 925er Silber, amethystfarbene Blüte mit echter Perle, Maße mit Öse ca. 4,0 x 2,5 cm ...[more]
Brosche, Schweden 1872, 18 kt GG, 9,52 g, Nadel Doublé, rücks. kleine Reparatur- und Lötstellen, 6,
Brosche, Schweden 1872, 18 kt GG, 9,52 g, Nadel Doublé, rücks. kleine Reparatur- und Lötstellen, 6,8x3,7x1,4 cm, im Etui ...[more]
Ohrstecker, 14 kt. GG, Rubine, Dm. ca. 3 mm ...[more]
Brosche in Form einer Blume, 585er GG/WG, mittig besetzt mit prächtigem, facettiertem Smaragd, in d
Ring, 416er GG, 10 kt., 5 oval facettierte Granate, RG 54, Innendurchmesser 17,2mm ...[more]
84 Los(e)/Seite