96 Los(e)/Seite
4 Eßlöffel, Spatenmuster, Wien, Johann Nowotny (tätig um 1884- 1912), L. 21 cm ...[more]
Paar Leuchter, 1-kerzig, 925er Silber, gefüllter Stand, geschweift gerippt, H. 4 cm ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerschale auf Tablett, 835er Silber, Rolf Koolmann (1900-1954), ca. 256 g, L.
Sahnekännchen und Zuckerschale auf Tablett, 835er Silber, Rolf Koolmann (1900-1954), ca. 256 g, L. 20 cm, H. 4 cm ...[more]
Lorgnon um 1900, 800er Silber, punziert,Federmechanismus, reliefierter Stiel mit Ringöse, L. 14 cm
Lorgnon um 1900, 800er Silber, punziert,Federmechanismus, reliefierter Stiel mit Ringöse, L. 14 cm ...[more]
Schreibtisch-Set, Ende 19. Jh., 750er Silber, blattförmig, Griff mit Kerzenleuchter, mit 2 Glaseins
Durchbruchschälchen, England, versilbert, E.P.N.S., durchbrochene Wandung mit Festonrelief, starke
Durchbruchschälchen, England, versilbert, E.P.N.S., durchbrochene Wandung mit Festonrelief, starke Gebrauchspuren, H. 6 cm, Dm. 8 cm ...[more]
Aschenbecher, Kristall mit 800er Silber-Montur, 1 Ablage, min. best. und Gebrauchspuren, Dm. 14,5 c
Aschenbecher, Kristall mit 800er Silber-Montur, 1 Ablage, min. best. und Gebrauchspuren, Dm. 14,5 cm ...[more]
Leuchter, 925er Silber,1-kerzig, WTB Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, runder Stand z.T. gefüllt, ge
Leuchter, 925er Silber,1-kerzig, WTB Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, runder Stand z.T. gefüllt, geschweift gerippt, H. 19,5 cm ...[more]
Servietten-Ring, 835er Silber, oval, mit Hammerschlagdekor und Monogramm "R.D.", H. 3 cm, L. 6 cm,
Servietten-Ring, 835er Silber, oval, mit Hammerschlagdekor und Monogramm "R.D.", H. 3 cm, L. 6 cm, 29 g ...[more]
Leuchter, 835er Silber, punziert, WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, gefüllter Stand, ged
Leuchter, 835er Silber, punziert, WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, gefüllter Stand, gedreht, reliefiert, H. 19,5 cm ...[more]
Leuchter, 835er Silber, 3-armig, gefüllter Stand, mit 2 geschwungenen Leuchterarmen, reliefiert, H.
Leuchter, 835er Silber, 3-armig, gefüllter Stand, mit 2 geschwungenen Leuchterarmen, reliefiert, H. Gebrauchspuren, H. 16 cm ...[more]
6 Eislöffel um 1900, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stiel floral ziseliert, mit Monogramm "K", ges.
6 Eislöffel um 1900, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stiel floral ziseliert, mit Monogramm "K", ges. 124 g, L. 13,8 cm ...[more]
Paar Salzgefäße, 800er Silber mit blauem Glaseinsatz, rund auf 4 Füßchen, mit Festondekor, H. 3,8 c
Leuchter, 1-flammig, 925er Silber, gestufter, vertikal gegliederter Fuß in große Tülle übergehend,
Leuchter, 1-flammig, 925er Silber, gestufter, vertikal gegliederter Fuß in große Tülle übergehend, Gebrauchspuren, H. 7,5 cm ...[more]
Jugendstil-Medaille, 990er Silber "Für hervorragende Leistung i. Gartenbau", rückseitig "Der Gärtne
11 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stielende mit Monogramm "E", ges. 85 g, L. 10,3 cm,
11 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stielende mit Monogramm "E", ges. 85 g, L. 10,3 cm, im Etui ...[more]
Schale mit 925er Silberfuß, floral und ornamental reliefiert, Füllung nicht vollständig, Glasschale
11 Teelöffel, 12 Lot Silber, Aststiel mit Rosendekor, ges. 157 g, l. 13 cm ...[more]
Jugendstil-Becher, versilbert, Christofle Paris, konische Wandung floral ziseliert, mit ungravierte
Paar Serviettenringe, Silber, um 1900, Punze Minervakopf, floral, durchbrochene Wandung, mit Perlra
Paar Serviettenringe, Silber, um 1900, Punze Minervakopf, floral, durchbrochene Wandung, mit Perlrand und Monogramm, ca. 68 g ...[more]
Zuckerzange, Moskau 1870, Silber (geprüft), floral ziseliert, Enden innen mit Waffelrelief, 51 g, L
Zuckerzange, Moskau 1870, Silber (geprüft), floral ziseliert, Enden innen mit Waffelrelief, 51 g, L. 13,5 cm ...[more]
Deckeldose, rund, 925er Silber, Schweden, signiert Ake Strömdahl, Deckel mit aufgesetzten Silberapp
Paar Serviettenringe, um 1900, 800er Silber, innen vergoldet, reliefierte Ränder, in floral dekorie
Aschenbecher, rund, H.R.W. Fink, versilbert, halb aufklappbarer Deckel innen mit 2 Ablagen, H. 2,5
Aschenbecher, rund, H.R.W. Fink, versilbert, halb aufklappbarer Deckel innen mit 2 Ablagen, H. 2,5 cm, Dm. 13,5 cm ...[more]
Plakette an Kette, Silber (geprüft, unleserl. Punzen ), achteckig mit Inschrift "Chio Geneve 1957-
Plakette an Kette, Silber (geprüft, unleserl. Punzen ), achteckig mit Inschrift "Chio Geneve 1957- Prix de l'etrier", 18 g, 3,2x6 cm ...[more]
Damen-Zigarettenetui, um 1940, Silber innen vergoldet, mit Namenszug "Jacqueline", Deckel mit emai
12 Kaffeelöffel, Sterling-Silber, um 1900, mit Perlrand und Rosenrelief, Monogramm-Gravur "KH", ges
12 Kaffeelöffel, Sterling-Silber, um 1900, mit Perlrand und Rosenrelief, Monogramm-Gravur "KH", ges. 198 g, L. 13,5 cm ...[more]
Jugendstil-Besteck für 6 Personen, 800er Silber, Freytag, Wilkens, bestehend aus 6 gr. Messern, 6
Schale, rund Silber, Schweden, handgetrieben, Hammerschlagdekor, auf festem, rundem Sockel auf 3 Fü
Salatbesteck, Silber geprüft, um 1870, Laffenteile aus Horn ...[more]
Dekanter in Form einer Ente, Glaskorpus mit versilberter Montur, H. 24 cm ...[more]
Pillenbox als Anhänger, Rußland, 84 Zolotniki Silber, innen vergoldet, polychrom emailliert, Dm. 4,
Pillenbox als Anhänger, Rußland, 84 Zolotniki Silber, innen vergoldet, polychrom emailliert, Dm. 4,2 cm ...[more]
Jugendstil-Vorlegebesteck, 2-teilig, 800er Silber-Griffe mit Floral- und Ornamentdekor, ziselierte
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, im Original
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, im Originaletui ...[more]
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, Originaletu
Art Deco-Kernstück, 4-teilig,Sterling, Amerika um 1940, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Sahnek
Besteckkasten für 12 Personen, 51-teilig, Metall, punziert AMZ 800, bestehend aus 12 Messern, 12 Ga
Große Schale, 925er Silber, punziert, 1291 g, rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und Reliefrand
Große Schale, 925er Silber, punziert, 1291 g, rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und Reliefrand, 5x34x31,5 cm ...[more]
5 Mokka-Löffel, 925er Silber, vergoldet, David Andersen, Norwegen, dazu 1 Löffel, Dänemark, Stiele
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenmuster, ges. 119 g, L. 14,7 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel, 84 Zolotniki Silber, vergoldet, Spatenform, 47 g, L. 16,3 cm ...[more]
12 Kaffeelöffel, um 1920, 800er Silber, reliefierter Rand, ges. 292 g, L. 13,7 cm ...[more]
Dose, Frankreich um 1920-30, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit figürlichem Relief und z.T.
Etui, 935er Silber, Wien, Deckel mit hellblauem Transluzidemail (kleiner Chip), mit kobaltblauem Em
Dose, Moskau 1870, 84 Zol. Silber, allseitig architektonischer Niellodekor, 41 g, 1,7x5,4x3 cm
Dose, Moskau 1870, 84 Zol. Silber, allseitig architektonischer Niellodekor, 41 g, 1,7x5,4x3 cm ...[more]
Großes Tablett, 800er Silber, 8-eckig, Rand mit Floralrelief, Gebrauchspuren, Gew. 1430 g, 47x36 c
Großes Tablett, 800er Silber, 8-eckig, Rand mit Floralrelief, Gebrauchspuren, Gew. 1430 g, 47x36 cm ...[more]
Vase, Spanien, Silber, 683 g, Balusterform mit beidseitigen Ohrenhenkeln, vollflächig mit Blatt- un
Vase, Spanien, Silber, 683 g, Balusterform mit beidseitigen Ohrenhenkeln, vollflächig mit Blatt- und Traubenrelief, H. 35 cm ...[more]
Schale, Kopenhagen 1920, Christian F. Heise, Silber, punziert, 597 g, runder profilierter Stand mit
Schale, Schweden 1913, C.G. Hallberg, Silber, punziert, 665 g, gefußte, geschweift gerippte Form mi
Kaffeekernstück, 3-tlg. Schweden, Silber, punziert, ca. 776 g, godroniert, unterm Boden Monogrammgr
Große Schale, 800er Silber, 1570 g, rechteckig, auf 4 Volutenfüßen, geschwungener Rand mit Akanthu
Anbietschale, Schweden 1934, Silber, punziert, 350 g, flache polygonale Form mit durchbrochener Wan
Anbietschale, Schweden 1934, Silber, punziert, 350 g, flache polygonale Form mit durchbrochener Wandung, H. 4 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Schale, Norwegen, Thune, 830er Silber, punziert, 429 g, runde Form auf 3 Füßen, geschweifter Reliefrand, H. 6 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Kandelaber, 5-kerzig, 925er Silber, vollflächig reliefiert mit Rocaille- und Muscheldekor, vierpass
Zuckerdose, Schweden 1919, Silber, punziert, 350 g, ovale geschweifte Form, mit Schloß, ohne Schlüs
Zuckerdose, Schweden 1919, Silber, punziert, 350 g, ovale geschweifte Form, mit Schloß, ohne Schlüssel, 11x13x11 cm ...[more]
Zuckerdose, Schweden 1923, Silber, punziert, 292 g, innen vergoldet, 9x13x9 cm ...[more]
Pokalbecher, Mexiko, 925er Silber, punziert, 243 g, H. 17,5 cm ...[more]
96 Los(e)/Seite