37 Los(e)/Seite
Kinderschuh "Margas erster Schuh", Metallüberzug, Erinnerungsstück mit Plakette, H. 8 cm, L. 12 cm
Kinderschuh "Margas erster Schuh", Metallüberzug, Erinnerungsstück mit Plakette, H. 8 cm, L. 12 cm ...[more]
Figur "Afrikanischer Lebensbaum", Holz geschnitzt, ebonisiert, die Figuren sind rundherum in unter
Figur "Gesatteltes Pferd", Metallguß mit Resten von Versilberung, H. 13 cm ...[more]
Kluth, Karl (1922 Düsseldorf- 2012 ebenda) "Dette- sitzendes Mädchen", braun patiniert, signiert,
Skulptur "Eisengießer", Metallguß bronziert, auf Marmorplinthe, Ges.-H. 37 cm ...[more]
Bronze-Figur "Sitzende Frau", braun patiniert, Gießerstempel "W. Füssel Berlin", H. 9,5 cm ...[more]
Wiener-Bronze "Zwei kleine Dackel", 20er Jahre, monogr. "VI", Figurengruppe kann über Gefäßrand geh
Wiener-Bronze "Zwei kleine Dackel", 20er Jahre, monogr. "VI", Figurengruppe kann über Gefäßrand gehängt werden, H. 6,8 cm ...[more]
Bronze-Figur "Herr an Pult stehend", braun patiniert, bez. "Milo", Gießerplakette "JB Deposee Paris
Konstruktivistische Figur "Kleiderpuppe", SU 1950er Jahre, Pappmaché auf Holzständer, polychrom bem
Konstruktivistische Figur "Kleiderpuppe", SU 1950er Jahre, Pappmaché auf Holzständer, polychrom bemalt, H. 33 cm ...[more]
Figur "Till Eulenspiegel", Holz polychrom gefaßt, um 1950, H. 18 cm ...[more]
Skulptur "Adlerkopf", Bronze, z.T. braun patiniert, bezeichnet "A.Thornbum", Gießermarke "JB Depose
Figur "Brüllender Löwe mit Kugel", um 1940, schwarze Masse z.T. poliert, H. 14,5 cm, L. 16,5 cm
Figur "Brüllender Löwe mit Kugel", um 1940, schwarze Masse z.T. poliert, H. 14,5 cm, L. 16,5 cm ...[more]
Bronze "Mutter mit entblößter Brust auf Bank sitzend, zu ihren Füßen ihr kniendes Kleinkind ", Asie
Bronze-Figur "Justitia mit Schwert und Waage", Anfang 20. Jh., signiert "Mayer", braun patiniert, a
Bronze "Krabbe", sign. "Moore", braun marmoriert patiniert, H. 15 cm, L. 31 cm ...[more]
Skulptur "Pferd", wohl Japan, Bronze, braun patiniert, 30x31x12 cm ...[more]
Bronze "Ritter in Rüstung mit Schild und Lanze auf Pferd sitzend", bezeichnet "Kamil", braun patini
Paris "Büste eines Jungen mit Hut", um 1900, Bronze, dunkel patiniert, rücks. sign., Gießerstempel:
Bronze-Figur "Orientalische Dame auf Armlehnstuhl sitzend", 2-teilig, Nachguß, farbig und messingfa
Bronze-Figur "Chinesischer Krieger mit Lanze", Nachguß, braun patiniert, bez. "Milo", H.17 cm
Bronze-Figur "Chinesischer Krieger mit Lanze", Nachguß, braun patiniert, bez. "Milo", H.17 cm ...[more]
Bronze-Figur "Medusa in erotischer Pose sitzend", Nachguß, braun patiniert, bez. "Aldo Vitaleh", au
Bronze-Figur "Sitzender Satyr, einen Totenkopf haltend", Nachguß, braun patiniert, bez. "M. Nick",
Bronze-Figur "Junges Mädchen mit Hula Hoop", braun patiniert, bez. "F. Paris", auf rechteckiger Ste
Bronze-Figur "Pegasus", Nachguß, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel bez. "Milo", H. 19 cm
Bronze-Figur "Pegasus", Nachguß, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel bez. "Milo", H. 19 cm ...[more]
Bronze-Figur "Kämpfender Wickinger zu Pferde", Nachguß, braun patiniert, bez. "Kamoko", auf ovaler
Bronze-Figur "Kämpfender Wickinger zu Pferde", Nachguß, braun patiniert, bez. "Kamoko", auf ovaler Marmorplinthe, Ges.-H. 27,5 cm ...[more]
Figur "Aufsteigendes Pferd", Metallguß, braun gefasst, auf Sockel, H. 49 cm ...[more]
Bronze-Figur "Junges Mädchen im schwingenden Kleid", braun patiniert, bez. "F. Paris", auf runder S
Pferdeplastik, bronzierter Zinnguß, Verein "Lübecker Schutzmannschaft 1930" ...[more]
Figur "Lachsfangender Bär", Bronze, braun, bezeichnet "Milo", Gießerplakette "J.B. Deposee Paris",
Figur "Laufender Elefant", Bronze, Nachguß, braun und grün patiniert, bezeichnet "Barye", H. 13,5
Figur "Laufender Elefant", Bronze, Nachguß, braun und grün patiniert, bezeichnet "Barye", H. 13,5 cm, L. 21 cm ...[more]
Iffland, Franz (1862-1935) "Kind auf Schlittschuhen mit Schneebällen", unsigniert, H. 9,5 cm, runde
Figur "Deianira, Ehefrau des Herkules, wird vom Zentaur Nessus entführt", Bronze, braun patiniert,
Bronze-Figur "Ikarus", Österreich, braun patiniert, bez. "ManGieß", auf runder Steinplinthe, H. 34
Bronze-Figur "Ikarus", Österreich, braun patiniert, bez. "ManGieß", auf runder Steinplinthe, H. 34 cm, Gesamthöhe 41 cm ...[more]
Monogrammist "ALB" "Querflöte spielendes Mädchen", braun patiniert, auf Sockel monogrammiert und da
Figur "Trinkender Panther auf einem Felsen", Bronze, auf rechteckiger Marmorplinthe, Nachguß, braun
37 Los(e)/Seite