106 Los(e)/Seite
Biedermeier-Stuhl, Birke mit Fadenintarsien, gepolsterter Sitz mit schwarzem Bezugsstoff, Gebrauchs
Biedermeier-Stuhl, Birke mit Fadenintarsien, gepolsterter Sitz mit schwarzem Bezugsstoff, Gebrauchspuren, 83x48x45 cm ...[more]
Biedermeier-Bücherschrank, zerlegbar, 2-türig, geflammtes Birkenholzfurnier auf Weichholz, Scheiben
Biedermeier-Schreibtisch, Birke furniert, 3-schübig, auf spitzen Beinen, Platte fleckig,Gebrauchspu
Biedermeier-Schreibtisch, Birke furniert, 3-schübig, auf spitzen Beinen, Platte fleckig,Gebrauchspuren, 81x108x46 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Birke, massiv bzw. furniert mit Bandintarsien, 3 unterschiedlich hohe Schublad
Biedermeier-Kommode, Esche, 2 Schubladen, Bandintarsien, Gebrauchspuren, 74x75x50 cm ...[more]
Biedermeier-Aufsatzschrank, Birke furniert, 2-teilig, Kommodenteil mit 3 Schubladen, Vitrinenaufsat
Ohrenbacken-Sessel, Ende 19. Jh., Buche, hellgrün gestreifter Bezug, Gebrauchspuren, 119x80x84 cm
Ohrenbacken-Sessel, Ende 19. Jh., Buche, hellgrün gestreifter Bezug, Gebrauchspuren, 119x80x84 cm ...[more]
Hocker, Kirsche, auf 4 ausgestellten Beinen rund gepolsterte Sitzfläche mit schwarzem Bezugsstoff,
Hocker, Kirsche, auf 4 ausgestellten Beinen rund gepolsterte Sitzfläche mit schwarzem Bezugsstoff, H. 45 cm, Ges.-Dm. 43 cm ...[more]
Sessel im Louis-Philippe-Stil, Mahagoni, grüner Veloursbezug, Polsterung auf Armlehnen muß erneuert
Sessel im Louis-Philippe-Stil, Mahagoni, grüner Veloursbezug, Polsterung auf Armlehnen muß erneuert werden, Gebrauchspuren, 98x66x80 cm ...[more]
Eckschrank, viertelrund, eschefarben, Platte ergänzt, 1 Tür, Gebrauchspuren, 77x81x58 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch mit 6 Stühlen, Kirschholz, um ca. 1820, Tisch mit sechseckiger Mittelsäule, mit s
Biedermeier-Stuhl, Birke, Rückenlehne mit ebonisierten Stäben alt repariert, schwarzer Sitzpolsterb
Biedermeier-Stuhl, Birke, Rückenlehne mit ebonisierten Stäben alt repariert, schwarzer Sitzpolsterbezug, Gebrauchspuren, 87x45x47 cm
2 Jugendstil-Stühle, Eiche dunkel gebeizt, verstrebte, mittig gepolsterte Rückenlehne, beiger, in s
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, Seitenteile in Lyraform mit Fadenintarsien, 8-kantiger Auf
Sitzgondel im Rokokostil, floral beschnitztes Fußgestell braun und golden gefaßt, geschwungene Bein
Truhe, um 1900, Nußbaum?, mit Kerbschnitzerei, in der Front 2 Landschaftsgemälde, seitlich Tragegri
Zimmer um 1900, Kirsche furniert, z.T. mit Fadenintarsien und ebonisiert, dabei Konsoltisch, 76x59x
Holzkiste, Weichholz, mit Metallbeschlägen, 38x76x38 cm ...[more]
2 Armlehnstühle, 19. Jh., Mahagoni mit Messingeinlagen (Fehlstellen), z.T. ebonisiert, Rückenlehne
Biedermeier-Sekretär, Birke furniert, mit Fadenintarsien, z.T. ebonisiert, in der Front 3 Schublade
Paar Historismus-Armlehnstühle im Louis-Seize-Stil, Holz vergoldet, mit originalem Gobelinbezug, st
Paar Historismus-Armlehnstühle im Louis-Seize-Stil, Holz vergoldet, mit originalem Gobelinbezug, starke Gebrauchspuren, 90x61x49 cm ...[more]
Biedermeier-Ausziehtisch, Kirsche, Platte leicht verzogen, mit 2 Ausziehplatten, Platten mit Rissen
Couchtisch, Eiche z.T. gebeizt, vierpaßförmige, geschwungene Platte auf balusterförmiger Mittelsäul
Braunschweiger Barock-Runddeckeltruhe, Nußbaum furniert, allseitig intarsiert, auf 4 gedrückten Kug
Barock-Runddeckeltruhe, Husum, Eiche, Front ornamental beschnitzt, innen sogen. hohe Kante, seitlic
Biedermeier-Recamiere, Kirsche furniert mit floralen Intarsien, geschwungene Rückenlehne, 2 lose Ki
Sofa, im Louis-Seize-Stil, Gold gefaßt, geblümter Bezugsstoff, hinteres Bein repariert, Gebrauchspu
Sofa, im Louis-Seize-Stil, Gold gefaßt, geblümter Bezugsstoff, hinteres Bein repariert, Gebrauchspuren, 108x136x75 cm ...[more]
Tisch mit 4 Stühlen, Tisch mit rechteckiger Eichen-Platte auf schwarz gefaßtem Metallgestell, 73x13
Gründerzeit-Schreibtisch und Stuhl, Nußbaum furniert, Schreibtisch auf 4 gedrechselten Füßen, in de
Wandspiegel mit durchbrochen geschnitztem Rahmen und 2 Flügeltüren, Holz dunkel gebeizt, 90x80 cm
Wandspiegel mit durchbrochen geschnitztem Rahmen und 2 Flügeltüren, Holz dunkel gebeizt, 90x80 cm ...[more]
Schreibtisch mit Hocker im Dresdner Barockstil, um 1880, Nußbaum furniert mit Intarsien, mit reich
Aufsatzschrank im Dresdner Barockstil, um 1880, Nußbaum furniert mit Intarsien, mit reich verzierte
Spiegel, Anfang 19. Jh., Holzrahmen golden gefaßt, Kreissegment über Spiegelfläche mit reliefierter
Kleine Kommode im Dresdner Barockstil, um 1880, Nußbaum furniert mit Intarsien, mit reich verzierte
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert mit Fadenintarsien, auf 4 geschwungenen Füßen 8-kantige Säu
Karussell-Pferd, um 1900, Holz farbig gefaßt, starke Gebrauchspuren, Beine repariert, Schweif teilw
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert mit Fadenintarsie und ebonisierten Leisten, Dreiecksgiebel,
Likörtisch mit Vitrinenteil, Eisen, Hugo Berger Schmalkalden um 1910, schwarz gefaßt, strukturierte
Beistelltisch, Mahagoni, streifenförmig furniert, quadratische Platte auf quadratischem Fuß und Sä
Beistelltisch, Mahagoni, streifenförmig furniert, quadratische Platte auf quadratischem Fuß und Säule, 73x45x45 cm ...[more]
Großes Windlicht, Metallgestell auf 3 Beinen mit beweglich gelagertem Glaseinsatz, H. 182 cm
Großes Windlicht, Metallgestell auf 3 Beinen mit beweglich gelagertem Glaseinsatz, H. 182 cm ...[more]
Engel, 18./19 Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, farbig, z.T. neu gefaßt, 1 Flügel fehlt, L. ca. 6
Engel, 18./19 Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, farbig, z.T. neu gefaßt, 1 Flügel fehlt, L. ca. 60 cm, H. 40 cm ...[more]
3-Satz-Tische, Asien, nußbaumfarben, Zargen figürlich beschnitzt, Deckplatten mit floraler Kante, G
3-Satz-Tische, Asien, nußbaumfarben, Zargen figürlich beschnitzt, Deckplatten mit floraler Kante, Gebrauchspuren, 56x43x35 cm ...[more]
Gartentisch mit 4 Stühlen, runder Tisch mit grüner Marmorplatte (Rand leicht bestoßen) auf Metallge
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Esche, mit Klappmechanismus, schwarzer Bezugsstoff, 110x62x80 cm
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Esche, mit Klappmechanismus, schwarzer Bezugsstoff, 110x62x80 cm ...[more]
Bilderrahmen, silberfarben, Falzmaß 101x70 cm, gesamt 123x93 cm ...[more]
Bilderrahmen, vergoldet, mit Relief, Falzmaß 67x84 cm, gesamt 108x90 cm ...[more]
Venezianischer Spiegel um 1900, oval, Rand mit Floraldekor und aufgesetzten Glaselementen, geschwei
Wand-Kratervase, halbrund, Gußeisen korrodiert, 47x38x19 cm ...[more]
Gartentisch mit 3 Stühlen, Metall, weiß gefaßt, runde marmorartige Tischplatte auf Metallgestell mi
Beistelltisch im Jugendstil, Gußeisen, weiß/gold gefaßt, reich reliefiert mit Jugendstilornamentik,
Beistelltisch im Jugendstil, Gußeisen, weiß/gold gefaßt, reich reliefiert mit Jugendstilornamentik, 60x47x36 cm ...[more]
Paar Säulen mit Vase, je 2-teilig, weiß gefaßt, kannelierte Säulen mit aufgesetzter Kratervase, Ges
Paar Säulen mit Vase, je 2-teilig, weiß gefaßt, kannelierte Säulen mit aufgesetzter Kratervase, Ges.-H. 130 cm, Dm. 54 cm ...[more]
Wanddekoration im Jugendstil "Frauenkopf mit Trauben", Steinguß, terrakottafarben, 47x45x20 cm
Wanddekoration im Jugendstil "Frauenkopf mit Trauben", Steinguß, terrakottafarben, 47x45x20 cm ...[more]
Große Blumenschale auf Säule, rund, 2-teilig, Steinguß, godroniert, Ges.-H. 90 cm, Dm. 70 cm
Große Blumenschale auf Säule, rund, 2-teilig, Steinguß, godroniert, Ges.-H. 90 cm, Dm. 70 cm ...[more]
Blumenschale auf figürlichem Sockel, 3 Putten auf rundem Sockel stehend, Steinguß, Schale mit Blatt
Blumenschale auf figürlichem Sockel, 3 Putten auf rundem Sockel stehend, Steinguß, Schale mit Blattrelief, H. 66 cm, Dm. 38 cm ...[more]
Schirmständer mit figürlichem Fuß "2 spielende Bären", mittig Metallrohr, 30x40x60 cm ...[more]
Barock-Schrank, um 1740, Nußbaum furniert, 2-türig, seitlich Bandintarsien, Türen gerissen, Furnier
Louis-Seize-Schrank, um 1800, Eiche, 2-türig, zerlegbar, Rückwand Kiefer, mit 3 Einlegeböden, auf K
3 Biedermeier-Stühle, um 1810, Kirsche, gerundete Rückenlehne mit Querstrebe, grün gemusterter Pol
Biedermeier-Sofa, Kirsche furniert, mit rot gestreiftem Bezug, S-förmige Armlehnen mit ebonisierten
Bett im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1900, neu gepolstert und bezogen, Holz grau gefaßt und besc
106 Los(e)/Seite