- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Jewellery (132)
- Porcelain (131)
- Furniture (106)
- Collectables (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Prints (45)
- Sculpture (37)
- Watercolours (29)
- Carpets & Rugs (16)
- Glassware (16)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (11)
- Drawings & Pastels (11)
- Clocks (10)
- Salvage & Architectural Antiques (8)
- Ceramics (7)
- Metalware (6)
- Watches & Watch accessories (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Writing Instruments (1)
1007 Los(e)/Seite
Olczewski, Karl Ewald (1884 in Czernowitz, damals Österreich-Ungarn, heute Ukraine- 1965 in München
Rantz "Kapitänsbild", Öl/ Sperrholz, sign. u.l. und dat. 1936, 62x78 cm, Rahmen ...[more]
Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich (1897 Hamburg-?) "Dreimaster auf bewegter See", Öl/ Sperrholz, sig
Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich (1897 Hamburg-?) "Dreimaster auf bewegter See", Öl/ Sperrholz, sign. u.l., 74x97 cm, Rahmen ...[more]
Pedersen, Torolf (1858 Kopenhagen-1942 Frederiksberg) "Schiffe im Hafen", Öl/ Lw., u.l. beschädigt,
Rantz "Segelschiff auf weiter See", Öl/ Platte, sign. u.r., und dat. 1935, 42x60 cm, Rahmen ...[more]
Schröder-Greifswald, Max (1858 Greifswald-1920 Berlin) "Dampfsegler vor Küste", Öl/ Lw., sign. u.r.
Nüggemann? "Steilküste am Ostseestrand", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. ´24, 62x93,5 cm, Rahmen
Nüggemann? "Steilküste am Ostseestrand", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. ´24, 62x93,5 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "Landschaft", Öl/ Karton, monogr. "LM" und dat. 1911, 27x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Hornemann, R. (Maler 1 Hälfte 20. Jh.) "Anlandende Fischerboote", Öl/ Lw., craqueliert, sign. u.r.,
Hornemann, R. (Maler 1 Hälfte 20. Jh.) "Anlandende Fischerboote", Öl/ Lw., craqueliert, sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Grenier, Henry (1882-1940) "Straßencafé in Paris", Öl/ Karton, sign. und bez. u.l., 60x80,5 cm, Rah
Grenier, Henry (1882-1940) "Straßencafé in Paris", Öl/ Karton, sign. und bez. u.l., 60x80,5 cm, Rahmen ...[more]
Altmann, Anton (1808 Wien-1878 ebenda) "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, sign. u.l., 16x26 cm, im
Altmann, Anton (1808 Wien-1878 ebenda) "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, sign. u.l., 16x26 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Kettner,H. "Dorflandschaft mit Kirche", Öl/ Lw., sign. u.r., 33,5x51 cm, ungerahmt ...[more]
Grenier, Henry (1882-1940) "Straßenszene Paris", Öl/ Karton, sign. u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Danhauser, Josef (1805 Wien-1845 ebenda) "Kinder belauschen die Weinverkostung", Öl/ Holz, unsign.,
Eicken, Elisabeth von (1862 Mühlheim-1940 Michendorf) "Darßer Küste", Öl/ Holz, sign. u.l., 12,5x27
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl bei Grevesmühlen-1972 Winkelhaid bei Nürnberg) "Sommerlandschaft", Go
Lorenz Murowana, Ernst (1872 Murowana-Goslin-1950 Berlin) "Fischerboote bei ruhiger See", Öl/ Lw.,
Monogrammist "Rotes Kliff Sylt", Öl/ Lw./Platte aufgezogen, monogr. "KL" u.r. und dat. ´57, 72x98
Monogrammist "Rotes Kliff Sylt", Öl/ Lw./Platte aufgezogen, monogr. "KL" u.r. und dat. ´57, 72x98 cm, Rahmen ...[more]
Vilinnjk, Wladimir "Kiev", Öl/ Lw., kyrillisch sign. und dat. ´91, 50x75 cm, rahmen ...[more]
Mylnikov, Andrey Andreevich (1919 Pokrovsk, Saratov Governorate-2012 St. Petersburg) "Frau beim Wäs
"Seenlandschaft mit Ruderer in der Abenddämmerung", Öl/ Holz, undeutl. sign. u.l., 23x30,5 cm, Rahm
"Seenlandschaft mit Ruderer in der Abenddämmerung", Öl/ Holz, undeutl. sign. u.l., 23x30,5 cm, Rahmen ...[more]
"Mondscheinlandschaft", Öl/ Holz, unsign., rückseitig mit Widmung, 16x26 cm, Rahmen ...[more]
Impressionist "Sonnenuntergang", Öl/ Holz, unsign., 24x37 cm, Rahmen ...[more]
Maler Anf. 19. Jh. "Segelboote", Öl/ Lw., sign. am Schiff "Hoffman und dat. 1831", rückseitig auf L
Hausmann, Gustav (1827 Barbis/ Harz-1899 Hannover) "Burgansicht", Öl/ Lw., 31x41 cm, Rahmen ...[more]
Mainolda, Belluzzi, Luigi Della "Porträt einer Zigeunerin", Öl/ Karton, sign. u.l., und dat. 1944,
Mainolda, Belluzzi, Luigi Della "Porträt einer Zigeunerin", Öl/ Karton, sign. u.l., und dat. 1944, 42x35,5 cm, Rahmen ...[more]
Moritz, Klaus (1930 Aschersleben-2016 Köln) "Leuchtturm von Fehmarn", Öl/ Lw., sign. u.r., rückseit
Pfuhle, T.A. (Nidden Maler) "Hügelige Landschaft mit Bäumen", Öl/ Lw., sign. u.r., 34x46 cm, Rahmen
Pfuhle, T.A. (Nidden Maler) "Hügelige Landschaft mit Bäumen", Öl/ Lw., sign. u.r., 34x46 cm, Rahmen ...[more]
Bingmann-Droese, Lotte (1902-1963) "Drei Damen mit Hut", Öl/ Lw., monogr. u.l., 51x66 cm, Rahmen (A
Beninga, Leo (1971 lebt und arbeitet in Hamburg) "Im Atelier", Collage/ Acryl, Wachstift und Papier
Schmischke, Julius (1890-1945) "Landschaft mit einzelnen Gehöften", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. ´3
Schmischke, Julius (1890-1945) "Landschaft mit einzelnen Gehöften", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. ´32, 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Eulenstein, Karl (1892 Memel-1981 Berlin) "Bahnbrücke über einem Kanal", Öl/ Lw., sign. u.r., 64x82
Jordan, F.E.v.? "Schiffe am Kai", Öl/ Lw., sign. u.l., 46x51 cm, Rahmen ...[more]
Andersen, Frode (1915) "Allinge Bornholm", Öl/ Lw., sign. u.r., 51x61 cm, Rahmen ...[more]
Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin-2010 ebenda) "Abstraktes Stilleben mit Fischen", Öl/ Lw., sign.
Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin-2010 ebenda) "Abstraktes Stilleben mit Fischen", Öl/ Lw., sign. o.r., 40x56 cm, Rahmen ...[more]
Klepper, Erhard (1906 Beuthen-1980 Berlin) "Dame am Krankenbett", Mischtechnik, sign. o.l. und dat.
Bingmann-Droese, Lotte (1902-1963) "Nidden-Fischer", Aquatrell, monogr. u.l. und dat. ´46, 45x59 cm
Bingmann-Droese, Lotte (1902-1963) "Boote an Land", Aquarell/ Papier, sign. u.r. und dat. ´41, 48x3
Maler Anf. 20. Jh. "Ukrainische junge Frau", Öl/ Lw., unsign., 78x42 cm, im Org. Rahmen, (das Gemäl
Jacobs, Hella (1905 Hamburg-1974 ebenda) "Malerin mit Palette", Öl/ Papier, rückseitig sign., 34x41
Neckel, Wilhelm (1892-1991, Maler der verschollenen Generation) "Winterlandschaft-Travetal bei Wese
"Beduinen zu Pferd in der Abendsonne", Öl/ Holz, undeutl. sign. u.l., Farbabplatzungen am oberen Ra
"Beduinen zu Pferd in der Abendsonne", Öl/ Holz, undeutl. sign. u.l., Farbabplatzungen am oberen Rand, 21x31 cm, Rahmen ...[more]
Mantovani, Luigi (1880 Mailand-1957 ebenda) "Stadttor", Öl/ Karton, sign. u.l., 19,5x25 cm, Rahmen
Mantovani, Luigi (1880 Mailand-1957 ebenda) "Stadttor", Öl/ Karton, sign. u.l., 19,5x25 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Beduine", Öl/ Platte, undeutl. sign. o.r. und dat. 1848, 36x26,5 cm, Rahmen
Maler des 19. Jh. "Beduine", Öl/ Platte, undeutl. sign. o.r. und dat. 1848, 36x26,5 cm, Rahmen ...[more]
"Porträt eines bärtigen Herren", Öl/ Karton, unsign., 37x28 cm, Rahmen ...[more]
Mohrmann, John Henry (1857 Esterbrügge-1916 Bloomsbury) "Palmyra", monogr. u.r. und dat. 1907, 45x6
Mohrmann, John Henry (1857 Esterbrügge-1916 Bloomsbury) "Palmyra", monogr. u.r. und dat. 1907, 45x65 cm, Rahmen ...[more]
Mohrmann, Johnnes Henry (1857 Estebrügge-1916 Bloomsbury (Kanada) "Kapitänsbild der Isebek", Öl/ Lw
Hoyer, Peter Julius (Dänischer Maler des 19. Jh.) "Seestück", Öl/ Lw.,mittig beschädigt, sign. u.r.
Hoyer, Peter Julius (Dänischer Maler des 19. Jh.) "Seestück", Öl/ Lw.,mittig beschädigt, sign. u.r., 50,5x79 cm, Rahmen ...[more]
"Zeesenboote am Bodden", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 40,5x80 cm, ungerahmt ...[more]
Hall, William Henry (1812-1880) "Sommerliche Landschaft-Erntezeit", Öl/ Lw., sign. u.l., 31x46 cm,
Hall, William Henry (1812-1880) "Sommerliche Landschaft-Erntezeit", Öl/ Lw., sign. u.l., 31x46 cm, Rahmen ...[more]
Unterberger, F.R. (1838-1902) zugeschrieben "Rom, Blick vom Palatin auf Tiber und Stadt", Öl/ Holz,
Spanischer Impressionist um 1900 "Frauengespräche am Fenster", Öl/ Lw., unsign., 39x32 cm, Rahmen
Spanischer Impressionist um 1900 "Frauengespräche am Fenster", Öl/ Lw., unsign., 39x32 cm, Rahmen ...[more]
Splitgerber, August Karl (1844 Steingaden-1918 München) "Burgansicht in der Abendsonne", Öl/ Lw., c
"Junge Dame im roten Kleid", Öl/ Holz, undeutl. sign. u.l., 24x11 cm, Rahmen ...[more]
"Frauen beim Baden am See", Öl/ Holz, sign. u.l. "A. Perignon", 27,5x23 cm, Rahmen ...[more]
Kluge, H. "Porträt einer jungen Frau mit gelocktem, rotem Haar", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. 19
Kluge, H. "Porträt einer jungen Frau mit gelocktem, rotem Haar", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. 1904, 63x53 cm, im achteckigem Rahmen ...[more]
Pudlich, Robert (1905 Dortmund-1962 Düsseldorf) "Porträt eines Jungen", Öl/ Holz, sign. u.r., 32,5x
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Blick in die Ferne", Öl/ Lw./ Hartfaser aufgezogen, rücks
1007 Los(e)/Seite