157 Los(e)/Seite
Paar Wandleuchter im Barock-Stil, 1-flammig, im Rahmen mit Spiegel, Messingguß, vergoldet, Beleucht
Paar Wandleuchter im Barock-Stil, 1-flammig, im Rahmen mit Spiegel, Messingguß, vergoldet, Beleuchtung mit LED-Leuchten, 31x20 cm ...[more]
5 Champagner-Schalen, mundgeblasen, rote Kuppa, H. 10,5 cm ...[more]
Paar Wand-Kerzenhalter, Bronze/ Weißmetall, grün patiniert, verziert mit Bourbonen-Lilie, H. 25 cm
Paar Wand-Kerzenhalter, Bronze/ Weißmetall, grün patiniert, verziert mit Bourbonen-Lilie, H. 25 cm ...[more]
Paar Kleiderhaken "Princess", Holz, Leder umspannt, L. 27 cm ...[more]
Obstschale, Maserholz, Unikat, 13x40x30 cm ...[more]
Kranenkanne, Friesland, um 1955, Zinn, rotbrauner Fond mit floraler Bemalung, unterseitig bez. "Kur
Kranenkanne, Friesland, um 1955, Zinn, rotbrauner Fond mit floraler Bemalung, unterseitig bez. "Kurz und Co Holland", H. 38,5 cm ...[more]
Standbilderrahmen, um 1985, Glas, floral reliefiert, 25x19 cm ...[more]
Paar Blaker, mit reliefiertem Stadtwappen von Danzig, Messing, 1-flammig, 38,5x30 cm ...[more]
Wandkerzenleuchter, um 1960, Dachziegel mit 1 Leuchtarm aus Eisen, 34x17x13 cm ...[more]
Schmuckdose, Holz, Scharnierdeckel mit ovalem Spiegel, innen unterteilt in 4 Fächern ausgelegt mit
Schmuckdose, Holz, Scharnierdeckel mit ovalem Spiegel, innen unterteilt in 4 Fächern ausgelegt mit rotem Samtstoff, 8x25x18 cm ...[more]
Tischlampe im Tiffany-Stil, verchromtes Fußgestell auf rundem Stand, Schirm aus mosaikartig gefaßte
Jugendstil-Tafelaufsatz, versilberter Stand mit Floraldekor, mit geschwungenem Glasaufsatz, Gebrauc
Jugendstil-Tafelaufsatz, versilberter Stand mit Floraldekor, mit geschwungenem Glasaufsatz, Gebrauchspuren, H. 21,5 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Wandplatte "Reiterrelief", Nr. 557, Keramik, polychrom glasiert, Helmut Schäffenacker, Ulm, sehr se
Wandplatte "Reiterrelief", Nr. 557, Keramik, polychrom glasiert, Helmut Schäffenacker, Ulm, sehr selten, 47x20,5 cm
Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, mit Kupferdach und gesprossten Fenstern, H. 58 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Umkreis Bauhaus, 2-flammig, Edelstahl, auf rechteckigem Stand mit 4 quadratischen F
Barockes Schrankschloß, Eisen, Reliefverzierungen, 30,5x13x4,5 cm, ohne Schlüssel ...[more]
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellblauer Glasur, 2 Haarrisse, Dm. 23,5 cm ...[more]
Bauhaus-Töpfchen, Keramik, Entwurf Liebfriede Bernstiel (Schülerin von Lebensgefährten Otto Lindig
Biedermeier-Pillendose, versilbert, florale Mosaik-Einlegearbeit, unterseitig "ALP Italy", innen ko
5 Pfirsichkerne als Glücksbringer, China, Qing Dynastie, reich floral bzw. figürlich beschnitzt, L.
5 Pfirsichkerne als Glücksbringer, China, Qing Dynastie, reich floral bzw. figürlich beschnitzt, L. 2,7-3,0 cm ...[more]
2 China-Teller, Chien-lung (1736-1796), Compagnie des Indes, florale Blumenbemalung in Blau und Rot
2 China-Teller, Chien-lung (1736-1796), Compagnie des Indes, florale Blumenbemalung in Blau und Rot, Gold gehöht, Dm. 23 cm ...[more]
Becherglas, Klaus Moje (1936-2016), mit erdfarbener Metalloxidglasur, dat. ´64, H. 8 cm ...[more]
China-Teller, Chien-lung (1736-1796), Famille Rose, Haarriß in der Fahne, Dm. 23 cm ...[more]
Vase, Japan, Meiji Periode, Bronze mit Emailbordüre, Gebrauchspuren, H. 13,5 cm
Großer Barockschlüssel, Eisen, L. 19 cm ...[more]
Vorhängeschloss, um 1800, Eisen, handgeschmiedet, 6x7 cm ...[more]
Vorhängeschloss, um 1800, Eisen, mit Schlüssel, 5x9 cm ...[more]
Schälchen, Lalique, quadratische Form, unterseitig sign., 4x10x10 cm ...[more]
Montblanc Kolbenfüller, Modell-Nr. 34, mit 585er GG-Feder, Gebrauchspuren, L. 13,5 cm ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller 252, Edelharz, schwarz/gold, 585er Goldfeder, L. 12,5 cm ...[more]
Montblanc-Druckkugelschreiber, Noblesse, Slimline, Edelstahl/gold, L. 13,5 cm ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller, Meisterstück 146, Edelharz, schwarz/gold, mit 585er Goldfeder, L. 14 cm
Montblanc-Kolbenfüller, Meisterstück 146, Edelharz, schwarz/gold, mit 585er Goldfeder, L. 14 cm ...[more]
Konvolut von 6 Lackdosen, Rußland 20. Jh., Holz schwarz gefaßt, Deckel mit firgürlichen Darstellung
Große Figur "Dagobert Duck mit Dollar-Scheinen", von Disney, selten, repariert, H. 40 cm ...[more]
2 Masken, Afrika, Holz geschnitzt, davon 1x farbig gefaßt, L. 27 cm (mit Rissen) und 60 cm ...[more]
Opernglas, mit Perlmuttbesatz, Regulierung defekt ...[more]
Modell "Harley-Davidson XA", Bj. 1941, wurde für das Militär gebaut, Nachbau BMW-R-71, Metall, farb
Modell "Harley-Davidson XA", Bj. 1941, wurde für das Militär gebaut, Nachbau BMW-R-71, Metall, farbig gefaßt, L. 38 cm ...[more]
Deckeldose, Uranglas, milchig grün mit hellen Einschlüssen, gebauchter Korpus mit Ornamentrelief, D
Buch "Fliegen und Siegen", mit 100 Raumbildaufnahmen, 8 Farbtafel und Raumbildbetrachter, Raumbild-
Modell "Harley-Davidson mit Bewaffnung", Metall, farbig gefaßt, L. 35 cm ...[more]
Windlicht in Herzform, Metall bronziert, beidseitig runde Glasscheiben, 20x14,5x4,5 cm ...[more]
3 Steintiere, dabei Elefant, Nilpferd (repariert) und Warzenschwein, H. 5,,5 cm - 12,5 cm ...[more]
Jagdgewehr, Replik, mit goldfarbenem Jagdmotiv, Gebrauchspuren, L. 95 cm ...[more]
Richters Anker-Steinbaukasten 205 1/4 A, Brücke, mit Grundplan und Maßstab, wohl vollständig, im Or
Richters Anker-Steinbaukasten 205 1/4 A, Brücke, mit Grundplan und Maßstab, wohl vollständig, im Originalkasten ...[more]
Schachfiguren, figürlich, wohl Kunstharz farbig gefaßt, Dm. 3,5 cm, H. 9 cm bis 14,5 cm, im Kasten
Schachfiguren, figürlich, wohl Kunstharz farbig gefaßt, Dm. 3,5 cm, H. 9 cm bis 14,5 cm, im Kasten ...[more]
2 Miniaturen mit Herrenporträts, oval im Beinrahmen, ges. 14x12 cm und 13,5x11,3 cm ...[more]
Messing-Kessel, 19. Jh., runder Korpus mit Henkel, gedellt, H. 19,5 cm, Dm. 35,5 cm ...[more]
Fayence-Teller, 19. Jh., floraler Blaudekor und Drachenmalerei auf hellgrauem Grund, Rand best., Dm
Fayence-Teller, 19. Jh., floraler Blaudekor und Drachenmalerei auf hellgrauem Grund, Rand best., Dm. 35 cm ...[more]
Erinnerungskrug "Bad Doberan", florale und Gebäudeansichten auf partiell rot lasierten Feldern Zinn
Erinnerungskrug "Bad Doberan", florale und Gebäudeansichten auf partiell rot lasierten Feldern Zinnmontierung, Rand bestoßen, H. 17,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 4-flammig, Umkreis Bauhaus, Schmiedeeisen, H. 21 cm, B. 40 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 4-flammig, Umkreis Bauhaus, Schmiedeeisen, Hammerschlagdekor, H. 24,5 cm, B. 37,5 c
Kerzenleuchter, 4-flammig, Umkreis Bauhaus, Schmiedeeisen, Hammerschlagdekor, H. 24,5 cm, B. 37,5 cm ...[more]
Bauhaus-Fußschale, Hans Przyrembel (1900 Halle- 1945), Kupfer, gemarkt, vollflächig mit Hammerschla
Bauhaus-Fußschale, Hans Przyrembel (1900 Halle- 1945), Kupfer, gemarkt, vollflächig mit Hammerschlagdekor, H. 8,3 cm, Dm. 16,3 cm ...[more]
Mosaik "Elvis Presley", Memphis ´87, aus verschiedenfarbigen Marmorstücken, 100x80 cm, Rahmen
Mosaik "Elvis Presley", Memphis ´87, aus verschiedenfarbigen Marmorstücken, 100x80 cm, Rahmen ...[more]
Russische Lackdose, handbemalt "Bildnis eines Mädchens", Gebrauchspuren, 5x11x15,5 cm ...[more]
"Die Medaillen der Deutschen Bundesländer", 11 Stück, Metall vergoldet, Dm. je 4 cm, im Rahmen, ge
"Die Medaillen der Deutschen Bundesländer", 11 Stück, Metall vergoldet, Dm. je 4 cm, im Rahmen, ges. 30,5x23 cm ...[more]
Jugendstil-Holzschatulle, Erhardt und Söhne, Intarsia, Palisander mit reichen Messingeinlagen, 5x13
Jugendstil-Holzschatulle, Erhardt und Söhne, Intarsia, Palisander mit reichen Messingeinlagen, 5x13,5x10,5 cm ...[more]
Figur "Seepferd", Maserholz, geschnitzt, auf rechteckiger Holzplinthe, H. 58 cm ...[more]
Ton-Flasche "Krug & Koenig", H. 19,5 cm ...[more]
157 Los(e)/Seite