159 Los(e)/Seite
Tischlampe, Speckstein, 1950er Jahre, umlaufend geschnitzter Dekor, 1-flammig, mit beigem Glasschir
Tischlampe, Speckstein, 1950er Jahre, umlaufend geschnitzter Dekor, 1-flammig, mit beigem Glasschirm, funktionstüchtig, H. 60 cm ...[more]
Schreibtisch-Set, WMF, Zinn, figürlich, auf Welle stehendes Meereswesen, das einen Fisch zieht, Fis
Porzellankopf-Puppe, Armand Marseille, A.4/0X.M, mit blauen Schlafaugen, offener Mund mit 4 oberen
Lockente England 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefaßt, L. 35 cm ...[more]
Modell-Dampflokomotive, Metall, farbig und goldfarbend gefasst, Gebrauchspuren, L. 40 cm, H. 20 cm
Modell-Dampflokomotive, Metall, farbig und goldfarbend gefasst, Gebrauchspuren, L. 40 cm, H. 20 cm ...[more]
Bajonett AK 47 Braun 1946/3, Nr. 215242, Scheide schwarz, Griff braun, L. 33 cm ...[more]
Kleine Pistole, Replik, Lauf 6 mm, Gebrauchspuren, L. 32 cm ...[more]
Steinschloßflinte, Replik, braunes Holz, L. 65 cm ...[more]
Stillet, Replik, dreikantige Klinge, gerillter Griff, L. 42 cm ...[more]
Schwert, Replik, Griff Holz, Eisen mit Flugrost, Griff aus Holz, L. 102 cm ...[more]
Pallasch, o. Hersteller, ohne Scheide, gerade Klinge, Messingbügelgefäß mit 2 Spangen, belederter G
Pallasch, o. Hersteller, ohne Scheide, gerade Klinge, Messingbügelgefäß mit 2 Spangen, belederter Griff mit Messingdraht, L. 95 cm ...[more]
Pallasch, Replik, leicht gebogene Klinge, Plastegriff, Parier-Stange nummeriert 15520 und gestempel
Luftwaffen-Offiziersdolch, 2. Wk., Klinge mit Hersteller Logo "Siegfried Waffen, Solingen, Pariers
Säbel, Replik, leicht gebogene Klinge, Holzgriff, L. 92 cm ...[more]
Säbel, Replik, gerade Klinge, gewickelter Griff, verziertes Gefäß, L. 74 cm ...[more]
NVA-Offiziersdolch mit Scheide, DDR, L. 48 cm ...[more]
Dolch 2. Wk., ohne Scheide, Hersteller Hans Gukumus? Wittenberg, L. 31 cm ...[more]
Aufsteck-Bajonett, mit Scheide, 1. Wk., Hersteller Geb. Heller Marienthal, Scheide nummeriert 7471,
Aufsteck-Bajonett, mit Scheide, 1. Wk., Hersteller Geb. Heller Marienthal, Scheide nummeriert 7471, L. 40 cm ...[more]
Bajonett mit Scheide, 1. Wk., gestempelt J. Mehlich A.G. Berlin, Griffschale Holz, Gebrauchspuren,
Bajonett mit Scheide, 1. Wk., gestempelt J. Mehlich A.G. Berlin, Griffschale Holz, Gebrauchspuren, L. 52,5 cm ...[more]
Bajonett mit Scheide, Rußland, 1. Wk., kyrillisch bez. und nummeriert 44, mit Scheide und Koppelsch
Bajonett mit Scheide, Rußland, 1. Wk., kyrillisch bez. und nummeriert 44, mit Scheide und Koppelschuh, L. 40 cm ...[more]
Gürtel mit Koppelschloß "Gott mit Uns", leicht gedellt, Riemen starke Gebrauchspuren, L. 100 cm
Gürtel mit Koppelschloß "Gott mit Uns", leicht gedellt, Riemen starke Gebrauchspuren, L. 100 cm ...[more]
Land-Bajonett, 1. Wk., Hersteller Dürkopp Werke, o. Sägerrücken und Scheide, Griffschale Holz, L. 5
Land-Bajonett, 1. Wk., Hersteller Dürkopp Werke, o. Sägerrücken und Scheide, Griffschale Holz, L. 50 cm ...[more]
Seitengewehr, 1. Wk., o. Scheide, Klinge Solingen, gestempelt 91.R.2.177, L. 69,5 cm ...[more]
Große Petroleumlampe, klassistischer Messingfuß mit gestuftem, quadratischem Stand und kannelierte
Polyphon, um 1900, Mahagoni-Gehäuse mit Fadeneinlage, Gebrauchspuren, 1. Zahn des Kammes fehlt aber
3 Zinn-Löffel, um 1800, Gebrauchspuren, L. 2x 22,8 cm und 20,8 cm ...[more]
Laterne in Form einer Kutsche, Metall z.T. goldfarben gefaßt, 4 Seiten mit gebogenen Scheiben vergl
2 große Messing-Leuchter, England um 1900, 1-kerzig, achteckiger Stand, gegliederter Schaft mit Ril
2 große Messing-Leuchter, England um 1900, 1-kerzig, achteckiger Stand, gegliederter Schaft mit Rillendekor, H. 35,5 cm ...[more]
Paar Empire-Leuchter, Messing, 1-kerzig, runder Stand und gegliederter Schaft mit ornamentalen Rel
Paar Empire-Leuchter, Messing, 1-kerzig, runder Stand und gegliederter Schaft mit ornamentalen Reliefbändern, H. 26 cm ...[more]
4 Sektschalen mit Golddekor und Goldrändern, H. 12,3 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Bronze-Becher, um 1900, mit farbigem Champlevé-Email, H. 9 cm ...[more]
Vase in Form einer Hand, die eine Fackel trägt, Glas, Innenfang mit polychromen Einschmelzungen, H.
Vase in Form einer Hand, die eine Fackel trägt, Glas, Innenfang mit polychromen Einschmelzungen, H. 22 cm ...[more]
Fisch, Murano, braunes Glas mit orangen Einschmelzungen, H. 18 cm ...[more]
Lotusblüte, Jade, geschnitten, China, Unterseite naturbelassen, L. 12 cm ...[more]
Zinn-Kranenkanne/ Königskanne, Bergisches Land um 1870, H. 43 cm ...[more]
Freimaurer-Tödlein, Memento Mori, 19. Jh, Knochen, beweglich, kleiner Sarg mit Freimaurersymbolen,
Freimaurer-Tödlein, Memento Mori, 19. Jh, Knochen, beweglich, kleiner Sarg mit Freimaurersymbolen, 2,6x11,5x4,4 cm ...[more]
Bilderrahmen, Holz mit Stuckrelief, beschädigt, Falzmaß 58x70 cm ...[more]
Konvolut von 16 Zinn-Objekten, 19./20. Jh., dabei 4 diverse Becher H. 9,5 cm - 14,5 cm, 2 Kännchen
Jäger-Pokal, um 1955, Messing-Glocke mit Jagdhorn als Bekrönung auf Holzsockel, innen mit Schnapsrö
Montblanc-Visitenkartenetui, schwarzes Leder mit Emblem, mit 3 Einsteckfächern und 1 gr. Fach, 10,5
Montblanc-Visitenkartenetui, schwarzes Leder mit Emblem, mit 3 Einsteckfächern und 1 gr. Fach, 10,5x7x1 cm, neuwertig, im Karton ...[more]
Paar Buchstützen im Art Deco-Stil, 1970er Jahre, Holz auf Messing, H. 13,5 cm ...[more]
2 Kristall-Schalen, reicher Sternschliff, runde Schale mit gewelltem Rand, H. 11 cm, Dm. 25 cm und
Schmuckkästchen in Form eines chinesischen Schrankes, Holz mit Metallbeschlägen und geschnittenen S
Historismus-Tischlampe mit figürlichem Bronzefuß, vollplastischer Löwe vor Baumstamm stehend, glock
Polaroid-Kamera "Modell 95 A", Sofortbildkamera von Edwin Land, Baujahr 1954 bis 1957, Mechanik fun
Kristall-Karaffe mit Silbermontur, 800er Silber Wilkens, gebauchter Korpus geschliffen, H. 24 cm
Kristall-Karaffe mit Silbermontur, 800er Silber Wilkens, gebauchter Korpus geschliffen, H. 24 cm ...[more]
Damen-Handschuhe, weißes Leder, durchbrochen gearbeitet (kleine Größe) ...[more]
Vase, WMF, Ikora, versilbert, gebauchter Korpus mit schwarzen vertikalen Streifen, H. 20 cm ...[more]
Zinn-Steilwandschüssel, deutsch um 1830, mit Marken von 1758, leichte Gebrauchspuren, H. 7 cm, L. 3
Zinn-Steilwandschüssel, deutsch um 1830, mit Marken von 1758, leichte Gebrauchspuren, H. 7 cm, L. 34 cm
Paar Künstlerpuppen "Junge und Mädchen" von Bettina Feigenspan-Hirsch, Zapf Creation, am Kopf gemar
Paar Art Deco-Buchstützen "Möwe auf Wellenkamm", Frankreich um 1930, Metall, patiniert, signiert "
Paar Art Deco-Buchstützen "Möwe auf Wellenkamm", Frankreich um 1930, Metall, patiniert, signiert "Melo" auf Marmorplinthe, H. 22 cm ...[more]
Schuco-Modellauto "Mercer 1225 Typ 35J", von 1913, Blech, farbig gefasst, unterseitiger Aufzug für
2 Sherry-Gläser, mit feinem Golddekorrändern und geschliffenem Stiel und Kuppaansatz, H. 13 cm
2 Sherry-Gläser, mit feinem Golddekorrändern und geschliffenem Stiel und Kuppaansatz, H. 13 cm ...[more]
Jugendstil-Henkelvase, Poschinger, Glas mit hellblauem Innenfang und floralem Golddekor, Goldränder
Porzellanbild "Auf der Terrasse", nach Auguste Renoir, limitierte Auflage 920/29.000, 26x20 cm, Rah
Porzellanbild "Auf der Terrasse", nach Auguste Renoir, limitierte Auflage 920/29.000, 26x20 cm, Rahmen ...[more]
Brieföffner um ca. 1880/90, schwarzer Onyx, französische Lilie aus 800er Silber, Länge ca. 12.5 cm,
Brieföffner um ca. 1880/90, schwarzer Onyx, französische Lilie aus 800er Silber, Länge ca. 12.5 cm, mit leichten Gebrauchsspuren ...[more]
Ikone "Heiligendarstellung", wohl Rußland 18. Jh., Eitempera/Holz (inaktiver Anobienbefall), 33,5x2
Ikone "Heiligendarstellung", wohl Rußland 18. Jh., Eitempera/Holz (inaktiver Anobienbefall), 33,5x25 cm ...[more]
Schmuck-Dose, UdSSR, Ural, grün marmorierter Stein, auf Deckel Jubiläums-Medaille von Lenin (1870-1
Schmuck-Dose, UdSSR, Ural, grün marmorierter Stein, auf Deckel Jubiläums-Medaille von Lenin (1870-1970), 4,5x9,8x5,6 cm ...[more]
2 Biedermeier-Becher mit Henkel und Karaffe, roter Überfang, mit Abriß und floralem Dekor, teilweis
Großer Kerzenleuchter, Zinn, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft, Traufschale mit mittigem Dor
Großer Kerzenleuchter, Zinn, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft, Traufschale mit mittigem Dorn, H. 80 cm ...[more]
159 Los(e)/Seite