113 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit Diamanten und Perlen, Dm. 0,90 cm ...[more]
Ring, GG 585, 7,3 g, große Akoyaperle 8 mm, flankiert von 8 kleinen Brillanten, RG 64, Innendurchm
Ring, GG 585, 7,3 g, große Akoyaperle 8 mm, flankiert von 8 kleinen Brillanten, RG 64, Innendurchmesser 20,3 mm ...[more]
Cloisonné-Anhänger in Form eines Schuhs, Rußland, 84 Zol. Silber vergoldet, z.T. polychrom emaillie
Cloisonné-Anhänger in Form eines Schuhs, Rußland, 84 Zol. Silber vergoldet, z.T. polychrom emailliert, Ges.-L. 3,3 cm ...[more]
Aufwendiger Anhänger, Unikat, 925er Silber, emaillierte Blüten, Blätter und grüner Frosch, großer,
Collier im Art Deco-Stil, Onyx, Smaragde, Zirkonia im Brillantschliff, 925er Silber, rhodiniert, Lä
Bernstein-Brosche um 1930, 800er Silber, mittig runder, honigfarbener Bernsteincabochon, Hakenversc
Bernstein-Brosche um 1930, 800er Silber, mittig runder, honigfarbener Bernsteincabochon, Hakenverschluß, Dm. 4,3 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, großer navetteförmiger, getreppter Ringkopf besetzt mit weißen Schmucksteinen
Ring, 925er Silber, großer navetteförmiger, getreppter Ringkopf besetzt mit weißen Schmucksteinen und mittigem grünem Stein, RG 59 ...[more]
Siegelring, 19. Jh., 14 ct. GG, Lagenstein mit verschlungenem Monogramm, ges. 5,4 g, RG 60 ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, besetzt mit 15 Brillanten vsi/ si von zus. ca. 1,2 ct., RG 59 ...[more]
Ring, 925er Silber, navetteförmiger, getreppter Ringkopf besetzt mit weißen Schmucksteinen und mit
Ring, 925er Silber, navetteförmiger, getreppter Ringkopf besetzt mit weißen Schmucksteinen und mittigem grünem Stein, RG 55 ...[more]
Ring, Lapponia, 925er Silber, asymmetrischer Ringkopf, offenen Schiene, 10,8 g ...[more]
Biedermeier-Brosche, vergoldet, Knotenform, Gebrauchspuren, L. 4 cm ...[more]
Ring, 585er GG, in sich verbreiternder Schiene quadratische Onyx-Platte, ges. 5,1 g, RG 62 ...[more]
Brillantring, 750er WG, in Reihe besetzt mit 6 Brillanten (vsi) von zus. ca. 1,1 ct., Ges.-Gew. 10,
Brillantring, 750er WG, in Reihe besetzt mit 6 Brillanten (vsi) von zus. ca. 1,1 ct., Ges.-Gew. 10,9 g, RG 60 ...[more]
Ring, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit 8 weißen Schmucksteinen im Navette-Schliff, RG 54
Ring, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit 8 weißen Schmucksteinen im Navette-Schliff, RG 54 ...[more]
Collier, 925er Silber, Rose vergoldet, Granat, echte Perle, tragbare Länge von 43-46 cm ...[more]
Jugendstil-Medaillon mit Mädchenporträt, rund, 18 k GG, zugeschrieben Émile Vernier (1852-1927), b
Brosche/Anhänger, Chr. Wendt, 925er Silber z.T. vergoldet, rund mit geometrischen Appliken, Dm. 4,2
Brosche/Anhänger, Chr. Wendt, 925er Silber z.T. vergoldet, rund mit geometrischen Appliken, Dm. 4,2 cm ...[more]
Souvenir-Armband von San Marino, 1960er Jahre, versilbert, Reproduktion 1 Scudi 1698, L. 19,5 cm
Souvenir-Armband von San Marino, 1960er Jahre, versilbert, Reproduktion 1 Scudi 1698, L. 19,5 cm ...[more]
Ring, 18 k GG, in 3 Reihen besetzt mit 8 Smaragd-Cabochons und 29 Diamanten, Ges.-Gew. 4,0 g, RG 57
Ring, 18 k GG, in 3 Reihen besetzt mit 8 Smaragd-Cabochons und 29 Diamanten, Ges.-Gew. 4,0 g, RG 57 ...[more]
Armband, Laponia, 925er Silber, 4 reliefierte Glieder, Steckschloß mit Sicherheitsacht, ca. 46 g, L
Armband, Laponia, 925er Silber, 4 reliefierte Glieder, Steckschloß mit Sicherheitsacht, ca. 46 g, L. ca. 18 cm, B. 1,4 cm ...[more]
4 diverse Bernstein-Anhänger mit Silber-Ösen, L. 6,0 cm - 7,0 cm, dazu 1 Silber-Kette, L. 51 cm
4 diverse Bernstein-Anhänger mit Silber-Ösen, L. 6,0 cm - 7,0 cm, dazu 1 Silber-Kette, L. 51 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, aquamarinfarbener Obsidian im Triangelschliff, vollflächig facettiert, und
Ring, Jette Joop, 750er Gold, besetzt mit großem Mondstein-Herz, Ringschulter je herzförmig mit 10
Biedermeier-Brosche, vergoldet, Knotenform mit türkisfarbener ovaler Kunststoffplatte besetzt, L. 3
Biedermeier-Brosche, vergoldet, Knotenform mit türkisfarbener ovaler Kunststoffplatte besetzt, L. 3,5 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, Schiene besetzt mit 6 oval facettierten Turmalinen, RG 52 ...[more]
Frackknöpfe, Silber mit Champlevé-Email, Rußland 1870, sternförmiger Dekor, mittig Schriftzug "Souv
Armreif, 585er GG, glatte Oberflache, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, leicht gedellt, ca. 32,3
Armreif, 585er GG, glatte Oberflache, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, leicht gedellt, ca. 32,3 g, B. 1,2 cm, Innen-Dm. 6,2 cm ...[more]
Brosche/Anhänger um 1900, 585er RG (geprüft), filigrane, gestufte Blütenform, besetzt mit 9 Diamanten, Ges.-Gew. 9,6 g, Dm. 3,1 cm ...[more]
Ohrstecker, GG/WG 375, 9kt., Amethyste und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 10 x 7 mm
Ohrstecker, GG/WG 375, 9kt., Amethyste und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 10 x 7 mm ...[more]
Ring, GG 10 kt. (416er), 5 oval facettierte Amethyste, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Schmuck-Set aus Collier und Paar Ohrhänger, 916er GG (22 k), sehr aufwendig gearbeitet, besetzt mit
Ohrstecker, 333er GG mit Korallen-Cabochon, Dm. 5 mm ...[more]
Brosche, 333er GG, Fa. Kordes & Lichtenfels, um 1970, besetzt mit 1 Perle, ges. 4,6 g, L. 3,3 cm
Brosche, 333er GG, Fa. Kordes & Lichtenfels, um 1970, besetzt mit 1 Perle, ges. 4,6 g, L. 3,3 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, Fa. Kordes & Lichtenfels, um 1960, besetzt mit Schaumperle, ges. 6,6 g, L. 5,0 c
Brosche, 585er GG, Fa. Kordes & Lichtenfels, um 1960, besetzt mit Schaumperle, ges. 6,6 g, L. 5,0 cm ...[more]
Ring, 333er GG, besetzt mit rechteckig facettiertem Rauchquarz, ges. 4,6 g, RG 57 ...[more]
Brillant-Ohrclips, 750er GG/ WG, Wellenform, Bicolor mit je 2 Diamanten besetzt, Ges.-Gew. 6,26 g,
Brillant-Ohrclips, 750er GG/ WG, Wellenform, Bicolor mit je 2 Diamanten besetzt, Ges.-Gew. 6,26 g, L. 1,3 cm ...[more]
Armreif, 585er GG, glatte Oberflache, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, leicht gedellt, ca. 21,9
Armreif, 585er GG, glatte Oberflache, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, leicht gedellt, ca. 21,9 g, B. 1,0 cm, Innen-Dm. 5,7 cm ...[more]
Granat-Collier, um 1900, Tombak, bestehend aus blütenförmigen Gliedern, mittiger Abhang fehlt, L. 4
Granat-Collier, um 1900, Tombak, bestehend aus blütenförmigen Gliedern, mittiger Abhang fehlt, L. 49 cm ...[more]
Schmuck-Set aus Collier und Armband, 750er WG mit Diamantbesatz, Collier mittig besetzt mit 1 Brill
Brosche in Form einer Blume, 585er GG/WG, mittig besetzt mit prächtigem, facettiertem Smaragd, in d
Kette mit Medaillon, 925er Silber, rund mit ornamentalem Dekor, Dm. 3,1 cm, Ketten-L. 49 cm ...[more]
Anhänger mit Bernstein, 835er Silber, Fischland, punziert, Maße mit Öse ca. 3,3 x 1,8 cm ...[more]
Jugendstil-Medaillon um ca. 1900 für 2 Fotos, Monogramm EK oder KE, Golddouble und Rubine, Maße ca.
Jugendstil-Medaillon um ca. 1900 für 2 Fotos, Monogramm EK oder KE, Golddouble und Rubine, Maße ca. 3,2 x 2,3 cm ...[more]
Collier, 925er Silber, durchbrochen gestaltetes Mittelteil, L. 39 cm bzw. 42 cm ...[more]
Collier, 585er GG, geometrische Glieder, Verschluß mit Karabinerhaken, ca. 58,6 g, B. 1,3 cm, L. 4
Collier, 585er GG, geometrische Glieder, Verschluß mit Karabinerhaken, ca. 58,6 g, B. 1,3 cm, L. 46 cm ...[more]
Armreif, 18 k GG, Schauseite besetzt mit 5 Diamanten als Blüteninneres, floral ziseliert, Scharnier
Brosche, Ende 19. Jh., Silber, besetzt mit Korallencabochons und Saatperlen in floralen Fassungen,
Brosche, Ende 19. Jh., Silber, besetzt mit Korallencabochons und Saatperlen in floralen Fassungen, Hakenschließe, L. 3,3 cm ...[more]
Opal-Collier, 333er GG, mittig 3 mit je 5 tropfenförmigen Opalen und kl. Diamat besetzte Blüten, Ge
Opal-Collier, 333er GG, mittig 3 mit je 5 tropfenförmigen Opalen und kl. Diamat besetzte Blüten, Ges.-Gew. 11,7 g, L. 37 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 333er GG, besetzt mit ovalem Karneol, ges. 9,5 g, Platten-L. 1,9 cm ...[more]
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit rund facettiertem Saphir und 6 kl. Diamanten, durchbrochen ge
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit rund facettiertem Saphir und 6 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ges. 2,9 g, Ges.-L. 3,2 cm ...[more]
Ring, 585er GG, mit rund facettiertem Citrin von ca. 10 ct., ges. 6,9 g, RG 60 ...[more]
Münzring, 585/900er GG/RG , 2,5 Pesos Mexiko 1945 in durchbrochener Fassung, ges. 4,8 g, RG 55
Münzring, 585/900er GG/RG , 2,5 Pesos Mexiko 1945 in durchbrochener Fassung, ges. 4,8 g, RG 55 ...[more]
Armband, 18 k WG, Schweden, verschlungene Schauseite besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,20 ct. (pu
Ring, 585er GG, aufgewölbter, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 1 Aquamarin von ca. 3
Ring, 585er GG, aufgewölbter, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 1 Aquamarin von ca. 3 ct., ges. 4,7 g, RG 59 ...[more]
Kreuz-Anhänger, 56/14 k GG, punziert und datiert Moskau 1843, ziseliert, ca. 2,7 g, Ges.-L. 5,0 cm
Kreuz-Anhänger, 56/14 k GG, punziert und datiert Moskau 1843, ziseliert, ca. 2,7 g, Ges.-L. 5,0 cm ...[more]
Anhänger, GG 14 kt., 1,6 g, großer tropfenförmiger Zirkonia, vollflächig facettiert, von ca. 0,95 c
Anhänger, GG 14 kt., 1,6 g, großer tropfenförmiger Zirkonia, vollflächig facettiert, von ca. 0,95 ct. ...[more]
113 Los(e)/Seite