140 Los(e)/Seite
Handspiegel und Kleiderbürste, 925er Silber, Japan, mit reliefiertem Kirschblütendekor, Spiegelglas
Gewürzstreuer, versilbert, zylindrische Wandung mit Netzdekor und Medaillon (unbeschriftet), H. 10
Gewürzstreuer, versilbert, zylindrische Wandung mit Netzdekor und Medaillon (unbeschriftet), H. 10 cm ...[more]
Leuchter, 2-armig, versilbert, Boliviana, runder Stand in Schaft mit Blumen- und Gitterdekor überg
Käsemesser, 800er Silber-Griff mit Fadenmuster, L. 20,3 cm ...[more]
Terrine im Barockstil mit Holzkasten, versilbert, oval, auf 4 Volutenfüßen, vertikal gerippt, 2 sei
Leuchter, 3-flammig, 835er Silber, beschwerter Rundfuß, vertikaler Rillendekor, eingesteckte Traufs
Leuchter, 3-flammig, 835er Silber, beschwerter Rundfuß, vertikaler Rillendekor, eingesteckte Traufschalen, H. 22,5 cm ...[more]
Jugendstil-Besteck für 6 Personen, 800er Silber, Freytag, Wilkens, bestehend aus 6 gr. Messern, 6
Salzstreuer, WMF, versilbert, mit blauem Glaseinsatz, Gebrauchspuren, H. 12,5 cm ...[more]
Saliere in Schiffchenform, 930er Silber z.T. vergoldet, oval, durchbrochener Rand mit farbiger Fens
Biedermeier-Suppenkelle, um 1860, Silber, reliefierter Beingriff rep., L. 32 cm ...[more]
Schöpfkelle, Schweden, 1849, Silber, punziert, ca. 104 g, ebonisierter Holzgriff, L. 37 cm ...[more]
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, 178 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, 178 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh., versilbert, gedrechselter Holzgriff, Gebrauchspuren, L. 43 cm ...[more]
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur,
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 40 cm ...[more]
Taufbesteck, Hamburg 19. Jh., Silber, punziert, bestehend aus Taufbecher, innen vergoldet, 2 Löffel
Suppenkelle, 800er Silber, 227 g, L. 34 cm ...[more]
Paar Leuchter 1-flammig, 835er Silber, beschwerter Rundfuß und kurzer gebauchter Schaft mit vertika
Serviettenständer, 835er Silber, dreiecksförmig mit Durchbruchrand auf zehneckigem, aufgewölbtem Fu
Serviettenständer, 835er Silber, dreiecksförmig mit Durchbruchrand auf zehneckigem, aufgewölbtem Fuß, Gebrauchspuren, ca. 97 g, H. 10 cm ...[more]
Schale mit 925er Silber-Fuß, gefüllt, mit Rosen- und Ornamentrelief, Glasschale mit Waffeldekor, Ge
Schale mit 925er Silber-Fuß, gefüllt, mit Rosen- und Ornamentrelief, Glasschale mit Waffeldekor, Gebrauchspuren, H. 10 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Tischfeuerzeug mit 835er Silber-Montierung, floral durchbrochen mit Monogrammgravur, 6,5x7,5x3,2 cm
Tischfeuerzeug mit 835er Silber-Montierung, floral durchbrochen mit Monogrammgravur, 6,5x7,5x3,2 cm ...[more]
Zierlöffel, Silber, Schweden, ziseliert Darstellungen, Laffe mit Hirsch und Stielende mit Jäger in
Gehstockknauf, Silber (geprüft), umlaufend Relief mit Darstellung von Großwild in afrikanischer Lan
Gehstockknauf, Silber (geprüft), umlaufend Relief mit Darstellung von Großwild in afrikanischer Landschaft, ca. 22 g, H. 5,8 cm ...[more]
2 kleine Zierlöffel, Silber 88 Zolotniki (916), runde Laffen und Stielenden emailliert, Monogramm,
2 kleine Zierlöffel, Silber 88 Zolotniki (916), runde Laffen und Stielenden emailliert, Monogramm, ges. 30 g, L. 11 cm ...[more]
6 Eislöffel "Maiglöckchen", Gorham, Sterling, monogrammiert, ges. ca. 188 g, L. 19,5 cm ...[more]
2 Serviettenringe, 835er Silber, ovaler Querschnitt, floral durchbrochen, monogrammiert, ges. ca. 5
2 Serviettenringe, 835er Silber, ovaler Querschnitt, floral durchbrochen, monogrammiert, ges. ca. 56 g ...[more]
2 Salieren, runder Kristallkorpus mit Baccarat-Schliff und 925er Silberrand, starke Gebrauchspuren,
2 Salieren, runder Kristallkorpus mit Baccarat-Schliff und 925er Silberrand, starke Gebrauchspuren, Dm. 4,8 cm ...[more]
Figur "Teufel", 925er Silber, ca. 368 g, L. 13,5 cm, H. 8 cm ...[more]
Kleine Figur "Englische Bulldogge", Silber, geprüft, ca. 49 g, L. 5,5 cm ...[more]
Kleine Figur "Katze", Silber, geprüft, ca. 29 g, L. 4 cm ...[more]
Saliere in Schwanenform, Kristall mit 835er Silbermontierung, beweglich montierte Flügel, H. 7 cm
Saliere in Schwanenform, Kristall mit 835er Silbermontierung, beweglich montierte Flügel, H. 7 cm ...[more]
Schminkdose, 3 Deckel 925er Silber, mit Innenspiegel, runde geschweifte Form, mit Netz- und Florald
Schminkdose, 3 Deckel 925er Silber, mit Innenspiegel, runde geschweifte Form, mit Netz- und Floraldekor, ges. 93 g, Dm. 8 cm ...[more]
Obstbesteck "Margeriten", 11-teilig, 800er Silber, z.T. vergoldet, Wilkens, Entwurf Heinrich Vogele
Kartoffellöffel, 800er Silber, Kreuzband- und Floraldekor, 121 g, L. 28 cm ...[more]
Erotika "Satyr beim Liebesakt", Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, H. 8 cm, auf quadratischem Ste
Erotika "Satyr beim Liebesakt", Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, H. 8 cm, auf quadratischem Steinsockel, Ges.-H. 11 cm ...[more]
Figur "Krähender Hahn", Silber z.T. vergoldet, geprüft, fein reliefiertes Gefieder, ca. 131 g, L. 1
Figur "Krähender Hahn", Silber z.T. vergoldet, geprüft, fein reliefiertes Gefieder, ca. 131 g, L. 17 cm ...[more]
Figur "Fasan", Silber geprüft, Punze nicht identifiziert, ca. 107 g, L. 20 cm ...[more]
Figur "Fasan", Silber geprüft, Punze nicht identifiziert, ca. 31 g, L. 15 cm ...[more]
Tortenheber, Silber mit Perlmuttgriff, Mitte 19. Jh., ziselierte Schaufel mit Akanthusblattdekor, L
Tortenheber, Silber mit Perlmuttgriff, Mitte 19. Jh., ziselierte Schaufel mit Akanthusblattdekor, L. 29,5 cm ...[more]
Deckeldose, Rußland, 84 Zol. Silber, vergoldet, Meisterpunze "Casikov?", auf rundem Fuß, mit orname
Kernstück auf Tablett, versilbert, Boliviana, mit Hammerschlag- und Blütendekor, Tablett 40x29,5 cm
Kernstück auf Tablett, versilbert, Boliviana, mit Hammerschlag- und Blütendekor, Tablett 40x29,5 cm, Kannen-H. 17 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber, um ca. 1900, ca. 564 g, monogrammiert ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber, um ca. 1900, ca. 561 g, monogrammiert ...[more]
Kanne, 835er Silber, gebauchter Korpus, ebonisierter Henkel, Ges.-Gew. 406, H. 16,5 cm ...[more]
Sahne-Kännchen, 835er Silber, geschweift gerippt, auf 4 Beinchen, Ohrenhenkel, 170 g, H. 11 cm
Sahne-Kännchen, 835er Silber, geschweift gerippt, auf 4 Beinchen, Ohrenhenkel, 170 g, H. 11 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, J.Leupolt, Griffenden mit Blumendekor, ges. 144 g, L. 15 cm,
6 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, J.Leupolt, Griffenden mit Blumendekor, ges. 144 g, L. 15 cm, im Etui ...[more]
Besteck für 6 Personen, 90er Auflage, Griffe mit Wellenreliefkante, bestehend aus 6 Messern, 5 Gabe
Haarnadel-Dose, oval, 833er Silber, Porto um 1900, J.Rosas & Co., auf Deckel plastische Haarnadel,
Karaffe, Kristall mit versilberter Montierung, mit Widmungsgravur, Korpus mit Facettenschliff, H. 2
Karaffe, Kristall mit versilberter Montierung, mit Widmungsgravur, Korpus mit Facettenschliff, H. 20 cm ...[more]
Großes Tablett, 800er Silber, 8-eckig, Rand mit Floralrelief, Gebrauchspuren, Gew. 1430 g, 47x36 c
Großes Tablett, 800er Silber, 8-eckig, Rand mit Floralrelief, Gebrauchspuren, Gew. 1430 g, 47x36 cm ...[more]
2 diverse Handspiegel, 830er Silber, mit Reliefrand, Gebrauchspuren, L. 26 cm und versilbert, vollf
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit reliefierter Szene "Perforcejagd", umlaufend
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit reliefierter Szene "Perforcejagd", umlaufend Floralrelief, 140 g, 1,8x9,6x8,2 cm ...[more]
Sturzbecher, versilbert, bekrönt mit plastischem Keilerkopf, Messing mit Restversilberung, H. 14 cm
Sturzbecher, versilbert, bekrönt mit plastischem Keilerkopf, Messing mit Restversilberung, H. 14 cm ...[more]
Jugendstil-Zuckerstreulöffel, 800er Silber, herzförmige, durchbrochene Laffe vergoldet, 45,3 g, L.
Jugendstil-Zuckerstreulöffel, 800er Silber, herzförmige, durchbrochene Laffe vergoldet, 45,3 g, L. 17 cm ...[more]
Schmuck-Schatulle, versilbert, mit Noppenrelief, innen mit blauem Samt ausgekleidet, 5x12,5x7,5 cm
Schmuck-Schatulle, versilbert, mit Noppenrelief, innen mit blauem Samt ausgekleidet, 5x12,5x7,5 cm ...[more]
Art-Deco-Vorlegelöffel, 800er Silber, Bruckmann, Stiel mit Vogelrelief, 81,4 g, L. 20 cm ...[more]
Kaffee- und Teeservice, plated, England um 1940, bestehend aus Kaffee- und Teekanne,Zuckerschale un
Konvolut Versilbertes, dabei Suppenkelle 1895, kl. Abendtasche (Gebrauchsp.), 2 Kannen, Hotelsilber
Dose, Silber, Porto um 1900, J. Rosas & Co., vierpaßförmig, Deckel mit reliefiertem Rosenblüten und
Dose, Silber, Porto um 1900, J. Rosas & Co., vierpaßförmig, Deckel mit reliefiertem Rosenblüten und Lorbeerzweigen, 145 g, 4x8,5x8 cm ...[more]
Biedermeier-Kelle, 19. Jh., Silber-Laffe und ebonisierter Griff, Meisterpunze "F.G.", L. 41 cm
Biedermeier-Kelle, 19. Jh., Silber-Laffe und ebonisierter Griff, Meisterpunze "F.G.", L. 41 cm ...[more]
140 Los(e)/Seite