31 Los(e)/Seite
Figur "Brüllender Löwe", Bronze, braun patiniert, Nachguß, H. 15 cm, L. 32 cm, auf ovaler Holzplin
Figur "Brüllender Löwe", Bronze, braun patiniert, Nachguß, H. 15 cm, L. 32 cm, auf ovaler Holzplinthe ...[more]
Sitzender Engel, 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Fassung später (wohl im 19. Jh.) übe
Levasseur, Henri Louis (1853-1934 "Diana mit Bogen auf erlegtem Reh stehend", Bronze, braun patinie
Bronze -Figur "Eule mit ausgebreiteten Flügeln auf Ast sitzend", Nachguß, braun patiniert, bez. "Mi
Bronze-Figur "Stehender Dichter mit Schreibfeder und Schriftrolle", polychrom gefaßt, auf Sockel be
Bronze-Figur "Orientalische Dame auf Armlehnstuhl sitzend", 2-teilig, Nachguß, farbig und messingfa
Bronze-Figur auf Onyx-Schale "Sitzender weiblicher Akt mit Blumen im Haar", z.T. farbig gefaßt, Bro
Lorenzl, Joseph (1892- 1950) "Tänzerin mit Hüfttuch", Bronze um 1925, patiniert, auf achteckigem S
"Kopf 58 mit Schutzbrille und Nagel", suprematistisch, 1950er Jahre, Pappmaché, polychrom gefaßt, H
"Alter Fritz", Gips, bronzefarben gefaßt, auf braunem Sockel, dat. 7.6.31 , G.R.R., min. Farbabpl.,
"Alter Fritz", Gips, bronzefarben gefaßt, auf braunem Sockel, dat. 7.6.31 , G.R.R., min. Farbabpl., Ges.-H. 26 cm ...[more]
Wiener Bronze "Ziegenbock", braun patiniert, H. 7,5 cm ...[more]
Gimenez, Pierre (1950) "Weiblicher Akt mit erhobenen Armen", Bronze, braun patiniert, unsigniert, H
Art-Deco-Figur "Jüngling mit verschränkten Armen auf dem Rücken", Blei, kl. Riße am Fuß und an den
Art-Deco-Figur "Jüngling mit verschränkten Armen auf dem Rücken", Blei, kl. Riße am Fuß und an den Beinen, H. 72 cm ...[more]
Büste "Männerkopf", unterseitig auf Zettel bez. "Margret Find", Speckstein, H. 18 cm ...[more]
Figurengruppe "Zwei fliegende Schwäne", Bronze grün patiniert, auf Holzscheibe, H. 26,5 cm ...[more]
Ermler, A. (Wiener Bildplastiker, tätig um 1900) "Tänzerin mit fließendem Gewand", Bronze, goldfarb
Große Jugendstil-Figur "Junges Mädchen im fließenden Kleid auf naturalistischem Sockel stehend", um
Bronze-Relief "Büste einer Afrikanerin mit Ohrring", patiniert, auf Marmorsockel, Ges.-H. 25 cm
Bronze-Relief "Büste einer Afrikanerin mit Ohrring", patiniert, auf Marmorsockel, Ges.-H. 25 cm ...[more]
Figur "Tempeltänzerin", Bronze, Nepal Mitte 20. Jh., H. 34 cm ...[more]
Müller, Hans (1873- 1937 Wien) Bronze-Büste "Friedrich Schiller", signiert, patiniert, H. 8,5 cm
Müller, Hans (1873- 1937 Wien) Bronze-Büste "Friedrich Schiller", signiert, patiniert, H. 8,5 cm ...[more]
"Buddha mit Segnungsgeste auf Lotosthron sitzend", Bronze, reich reliefiertes Gewand, geschlossener
"Buddha mit Segnungsgeste auf Lotosthron sitzend", Bronze, reich reliefiertes Gewand, geschlossener Bodendeckel, H. 17 cm ...[more]
Buddha-Figur "Weiße Tara auf Lotosthron sitzend", Bronze, z.T. goldfarbend gefaßt, geschlossener Bo
Buddha-Figur "Weiße Tara auf Lotosthron sitzend", Bronze, z.T. goldfarbend gefaßt, geschlossener Bodendeckel, H. 21,5 cm ...[more]
"Buddha mit Glücksgeste auf doppeltem Lotosthron sitzend", Bronze, fein gearbeitet, H. 11 cm
"Buddha mit Glücksgeste auf doppeltem Lotosthron sitzend", Bronze, fein gearbeitet, H. 11 cm ...[more]
Jaeger, Gotthilf (1871 Köln-1924 Berlin) "Stehender Soldat mit Speer und Schild", Bronze, dunkelbra
Briefbeschwerer, Holz, über ovalem Sockel geschnitzter ruhender Löwe, 6,5x14,5x10,5 cm ...[more]
Warmuthm, Wilhelm (20. Jh.) "Athlet", Bronze, braun patiniert, sign., H. 24 cm, schwarzer Marmorsockel, 10x12x12 cm ...[more]
Büste "Dame mit Knotenfrisur", Gips, im Sockelboden Messing- Plakette: Original Hofkunstanstalt Koc
31 Los(e)/Seite