75 Los(e)/Seite
Biedermeier-Sekretär, sogen Seeländer, Mahagoni furniert, 3-teilig, 2-schübiges Unterteil, ausziehb
Spiegel, konisch, mit geschnitzter Bekrönung und Seitenverzierungen, 91x61 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert auf Kiefer und Eiche, florale und ornamentale Intarsien, Korpus mi
Dielenschrank, Norddeutschland um 1800, Eiche, 2-türig, seitliche Vollsäulen mit Messingkapitellen,
Biedermeier-Gondel, Mahagoni, beidseitig floral beschnitzt mit gemaltem Goldfaden, gebogene Armlehn
Louis-Philippe-Sofa, mahagonifarbenes, geschwungenes Gestell beschnitzt, rotbrauner Bezugsstoff mit
Biedermeier-Rollsekretär, um 1840/45, Mahagoni furniert, 2-türiges Unterteil mit darüber liegendem
Art-Deco Lampe, verchromtes Metall, am 6-kantigem Schaft 3 gerundete Leuchterarme mit je 2 Fassunge
Art-Deco Lampe, verchromtes Metall, am 6-kantigem Schaft 3 gerundete Leuchterarme mit je 2 Fassungen, H. 111 cm, Dm. 53 cm ...[more]
4 Stühle und 2 Armlehnstühle, um 1930, Buche, dunkel gebeizt, gedrechselte, verstrebte Beine, Sitz
Historismus-Refektoriumstisch, Italien um 1890, Nußbaum, reich geschnitztes Fußgestell mit Eisenver
Drachen-Spiegel, um 1850/60, Nußbaum, reich figürlich und floral beschnitzt, mit verschlungenem Mon
Biedermeier-Eckschrank, Front Kirsche und Rest Weichholz, gerade 2-türige Front mit abgeschrägten S
Barock-Runddeckeltruhe, um 1740/50, Nußbaum furniert auf Weichholz, reich intarsiert, seitlich Mess
2 Armlehnstühle, Neorokoko, Nußbaum z.T. ebonisiert, reich floral beschnitzt und durchbrochen gearb
Dresdner Barocktisch, 2. Hälfte 19. Jh., oval, Nußbaum, figürlich und ornamental intarsiert, auf 4
Barock-Buddelei, Nußbaum furniert, reich floral intarsiert, 1-türige gerade Front und abgeschrägte
Jugendstil-Deckenlampe, um 1900, Messing, 3 geschwungene Lampenarme mit Blatt- und Ornamentaldekor,
Etagere, halbrund, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeapplikationen, 3-etagig, auf 4 gebogenen
Nähtisch, Mahagoni, auf 3 geschwungenen Beinen gedrechselte Säule, achteckiger Korpus, unter innen
2 Designer-Sessel, Farstrup Dänemark, helles Holzgestell, offenen Armlehnen gebogenes Schichtholz,
Biedermeier-Stuhl, Mahagoni, horizontal verstrebte Rückenlehne, gestreifter Bezug, 80x48x52 cm
Biedermeier-Stuhl, Mahagoni, horizontal verstrebte Rückenlehne, gestreifter Bezug, 80x48x52 cm ...[more]
Louis-Seize-Armlehnstuhl, Rüster, durchbrochene, verstrebte Rückenlehne, offene Armlehnen gepolster
Louis-Seize-Armlehnstuhl, Rüster, durchbrochene, verstrebte Rückenlehne, offene Armlehnen gepolstert, Gebrauchspuren, 92x62x50 cm ...[more]
Biedermeier-Schreibtisch mit klappbaren Seitenwangen, Mahagoni, auf vierpassigem Fuß mit Löwentatze
Armlehnstuhl, um 1920, wohl Buche, gebogene, verstrebte Rückenlehne in Armlehnen übergehend, Leders
Armlehnstuhl, um 1920, wohl Buche, gebogene, verstrebte Rückenlehne in Armlehnen übergehend, Ledersitz, Gebrauchspuren, 81x61x50 cm ...[more]
Kaminvorsatz, Mitte 19. Jh., Messing. 3-teilig, 30x90x13 cm ...[more]
Wandlaterne, Metall, schwarz gefaßt, 6-kantige, konische Form, verglast, H. 60 cm, B. 26 cm ...[more]
Gartenfigur "Drei weibliche Akte tragen eine Blumenschale", Steinguß, H. 88 cm, Dm. 45 cm ...[more]
Großer Pflanzkübel, Stein, strukturierte Wandung, H. 55 cm, Dm. 52 cm ...[more]
Art Deco-Sessel, neu gepolstert und mit blauem Veloursstoff bezogen, auf 4 gebogenen Beinen, 80x82x
Art Deco-Sessel, neu gepolstert und mit blauem Veloursstoff bezogen, auf 4 gebogenen Beinen, 80x82x70 ...[more]
Paar große Blumenkübel, Steinguß, mit Akanthusblattrelief, 2 seitl. Handhaben, Witterungsspuren, H.
Paar große Blumenkübel, Steinguß, mit Akanthusblattrelief, 2 seitl. Handhaben, Witterungsspuren, H. 44 cm, Dm. 52 cm, Innen-Dm. 34 cm ...[more]
Gartentisch mit 2 Stühlen, Metall, grün und gold gefasst, in Flechtoptik, runder Tisch auf 3 Beinen
Großes Karussell-Pferd, um 1900, Holz, farbig gefaßt, auf Rücken hinter Sattel plastischer Frauenko
Schreibtisch um 1900, Nußbaum furniert, auf gedrechselten, miteinander verstrebten Beinen, mit 3 Sc
Kommode, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, halbrundes Mittelteil mit 1 Tür, seitl. Vollsäulen
Biedermeier-Vitrine, Kirsche furniert mit Eschebändern, 3-seitig verglast, rückseitig verspiegelt,
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeappliken, Platte drehbar, ausstellbares Bei
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeappliken, Platte drehbar, ausstellbares Bein, 75x88x44(88) cm ...[more]
Historismus-Nähtisch, um 1880, Nußbaum furniert, Fußgestell mit 2 gedrechselten Säulen, 1 Schubkast
Sofa, de Sede DS17, elfenbeinfarbenes Leder, Zweisitzer, frei stellbar, aufgelegte Kissen, 83x172x8
Sofa, de Sede DS17, elfenbeinfarbenes Leder, Zweisitzer, frei stellbar, aufgelegte Kissen, 83x172x85 cm ...[more]
2 Brettstühle um 1900, Eiche, beschnitzte Rückenlehne mit Doppelkopfadler und bekröntem Wappen, 90x
2 Brettstühle um 1900, Eiche, beschnitzte Rückenlehne mit Doppelkopfadler und bekröntem Wappen, 90x49x43 cm ...[more]
Vogeltränke, Gußeisen, weiß gefaßt, auf durchbrochenem Fuß gegliederte Mittelsäule, darauf muschelf
Wohnzimmertisch, quadratisch, patiniertes Metall mit eingelegter Glasplatte, verstrebte Beine, 45x9
Wohnzimmertisch, quadratisch, patiniertes Metall mit eingelegter Glasplatte, verstrebte Beine, 45x90x90 cm ...[more]
Großer halbrunder Halbschrank, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, helle Marmordeckpl
Standbriefkasten, wohl Granitstein, qudratischer Stand, Kasten mit Schlüssel, 1 Ecke am Stand rep.,
Standbriefkasten, wohl Granitstein, qudratischer Stand, Kasten mit Schlüssel, 1 Ecke am Stand rep., 107x40x40 cm ...[more]
Biedermeier-Kleiderschrank, um 1850, Eiche, 2-türig, vertikale Abdeckleiste def., geschwungener Soc
Gründerzeit-Vertiko, um 1880, Nußbaum, hinter 2 Türen 3 Einlegeböden, seitlich 2 Vollsäulen, 1 Sch
Paar Bergèren, 20. Jh., weiß gefaßtes Holzgestell, kannelierte Füße, geschlossene Armlehnen mit Pol
Runddeckeltruhe, 18. Jh., Eiche und Weichholz mit Lederbespannung (mit Fehlstellen), mit Messingnäg
Runddeckeltruhe, Eiche, Norddeutschland, 18. Jh., datiert 1789, mit Eisenbändern, auf originalen R
Bauernschrank, Süddeutschland 19. Jh.,datiert 1843, zweitürig, blau und und weinrot gefaßt, floral
Konsole, um 1840, Eiche, Reste einer Goldfassung, auf einem geschwungenem beschnitztem Bein halbru
Konsole, um 1840, Eiche, Reste einer Goldfassung, auf einem geschwungenem beschnitztem Bein halbrunde Platte, restauriert, 73x97x52 cm ...[more]
Art Deco-Schreibtisch, Nußbaum z.T. ebonisiert, kastenförmiges Fußgestell mit 1 Seitentür auf gesch
Art Deco-Vitrine, Nußbaum furniert, 1-türig, 3-seitig verglast, Scheiben mit Ätzdekor, ebonisierte
Vitrine, England um 1850, mahagonifarben, 3-seitig verglast, hinter 2 sprossenverglasten Türen 2 Ei
75 Los(e)/Seite