108 Los(e)/Seite
Schale, 800er Silber, innen vergoldet, auf Rundfuß, godronierte Wandung z.T. durchbrochen, reliefie
Kaffeekanne, deutsch, 800er Silber, punziert, 678 g, 8-kantige Form, Henkel und Deckelknauf mit Iso
Kaffeekanne, deutsch, 800er Silber, punziert, 678 g, 8-kantige Form, Henkel und Deckelknauf mit Isolierringen, H. 25 cm ...[more]
Gewürzgefäß mit Löffel, Birmingham, Silber, punziert, auf 3 kl. Tatzenfüßen, H. 6 cm, Gew. ca. 46 g
Gewürzgefäß mit Löffel, Birmingham, Silber, punziert, auf 3 kl. Tatzenfüßen, H. 6 cm, Gew. ca. 46 g ...[more]
Schale, rund, 800er Silber, mit Glaseinsatz, um 1930, H.Bleyer Chemnitz, geschweift gerippter Korpu
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 12
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 127 g ...[more]
Salzstreuer, Sheffield, Silber, punziert, mit blauem Glaseinsatz, H. 6 cm ...[more]
Konvolut von 9 Flaschenstopfen bzw. -gießer, davon 2x Silber, 830 und 835, 2xHolz, geschnitzer Adle
Konvolut von 9 Flaschenstopfen bzw. -gießer, davon 2x Silber, 830 und 835, 2xHolz, geschnitzer Adler und Mann in Tracht, 5x versibert ...[more]
Paar große Leuchter, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ges. 571 g, runder, gebuckelter aufgewölbter
Paar Serviettenringe, Georg Jensen, 925 Silber, punziert, 53 g, ovale Form mit Reliefdekor und Mono
Salzstreuer, Birmingham, 925er Silber, punziert, auf 3 kleinen geschweiften Füßen, gewellter Rand,
Salzstreuer, Birmingham, 925er Silber, punziert, auf 3 kleinen geschweiften Füßen, gewellter Rand, H. 9,5 cm, ca. 22 g ...[more]
Zuckerschale, 800er Silber, 2 seitl. Henkel, reliefierte gebauchte Wandung, H. 6,5 cm, Dm. 9 cm, da
Leuchter im Barockstil, versilbert, Kirby Beard & Co., reliefiert mit Akanthus und Floraldekor, run
Kleines Tablett, ovale Form und 2 Serviettenringe, 800er Silber, punziert, ca. 104 g ...[more]
Dose, rund, Frankreich um 1920, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit Tranzluzidemaille auf mit
Dose, 925er Silber vergoldet, Italien Mitte 20 Jh., achteckige Form, blau marmoriert emailliert, S
Zigarettenetui, um 1920, 900er Silber vergoldet, punziert "Meteor", Schauseite emailliert mit figür
Schale, rund, 835er Silber, floral durchbrochene Wandung vertikal gegliedert, H. 5,3 cm, Dm. 18,5 c
Schale, rund, 835er Silber, floral durchbrochene Wandung vertikal gegliedert, H. 5,3 cm, Dm. 18,5 cm, 139 g ...[more]
Salznapf, England 19. Jh., 925er Silber, auf 3 Beinchen, gewellter Rand, 34 g, H. 3,7 cm, Dm. 5 cm
Salznapf, England 19. Jh., 925er Silber, auf 3 Beinchen, gewellter Rand, 34 g, H. 3,7 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber, Rückert/G.Ernst, Klingen und Griffe der Messer Silber, f
Zuckerzange, Silber, Preußen um 1820, filigran durchbrochen gearbeitet, 37 g, L. 17 cm ...[more]
Deckelpokal, Silber, mit Weinrelief, über Rundfuß Balusterschaft und Nodus mit Widmungsgravur, inne
Schale, Achat auf Silber-Fuß, eckige Form, braun marmoriert, Dm. 7 cm, Fuß aus 84 Lot-Silber, ca. 3
3 Vorlegeteile, Dänemark, Silber, punziert, ca. 280 g, dabei ein Heber und 2 kl, Kellen, mit gewell
Silber-Overlay-Vase, gestempelt, Spahr 1000, blauer Glaskorpus mit floral durchbrochener Silberaufl
Silber-Overlay-Vase, gestempelt, Spahr 1000, blauer Glaskorpus mit floral durchbrochener Silberauflage, H. 25 cm ...[more]
Art-Deco-Etui, 950er Silber, ca. 189 g, Maison Royal Paris, rechteckige Form mit Streifendekor, 12x
Art-Deco-Etui, 950er Silber, ca. 189 g, Maison Royal Paris, rechteckige Form mit Streifendekor, 12x8 cm ...[more]
Art Deco-Etui, 935er Silber, ca. 160 g, fein ziseliert und schwarz, emailliert, 9,5x8 cm ...[more]
Sahnekännchen, 19. Jh., Silber geprüft, 165 g, vertikal gegliederter Korpus auf 4 reliefierten Füßc
Großes Tablett mit Kaffeekanne, Teekanne, schwenkbare Teekanne auf Rechaud, 2 Zuckerschalen und Sah
Durchbruchschale, oval, 19. Jh., Silber (geprüft), auf ovalem Stand durchbrochene Schale mit relief
Leuchter in Form einer antiken Säule, 800er Silber, auf quadratischem Stand, 250 g, H. 17 cm
Leuchter in Form einer antiken Säule, 800er Silber, auf quadratischem Stand, 250 g, H. 17 cm ...[more]
Historismus-Tafelaufsatz, 800er Silber, punziert, Meistermarke, runder Stand mit Relieffries auf 4
Pillendose, 800er Silber, punziert, ca. 60 g, rechteckig, Deckel floral, reliefiert, 6x4x1,5 cm
Pillendose, 800er Silber, punziert, ca. 60 g, rechteckig, Deckel floral, reliefiert, 6x4x1,5 cm ...[more]
Kovsh mit Pferdekopf, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, Pavel Owshinikow, 141 g, polychrom emailli
Zuckerdose, versilbert, rechteckiger Korpus auf Relieffüßen, Floralrelief und Kordelfries, beidseit
Paar Salieren, 800er Silber mit Glaseinsatz, Rautenform mit Blattfries, 1x Glas min. bestoßen, 3x7x
Paar Salieren, 800er Silber mit Glaseinsatz, Rautenform mit Blattfries, 1x Glas min. bestoßen, 3x7x4 cm ...[more]
Taufbecher, 830er Silber, Dänemark 1936, Stand mit Rillendekor, umgeschlagener Rand, leicht gedellt
Taufbecher, 830er Silber, Dänemark 1936, Stand mit Rillendekor, umgeschlagener Rand, leicht gedellt, 40 g, H. 7 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, runder beschwerter Stand, 1 Leuchter etwas gedellt, H.
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, runder beschwerter Stand, 1 Leuchter etwas gedellt, H. 11,5 cm ...[more]
Teesieb mit Handhabe, Silber (geprüft), Spatenmuster, 53 g, auf 3 eingerollten Füßchen ...[more]
Becher, 800er Silber z.T. vergoldet, aus Adelsbesitz mit Krone, umlaufendes, fein, ziseliertes Blat
Becher, 800er Silber z.T. vergoldet, aus Adelsbesitz mit Krone, umlaufendes, fein, ziseliertes Blatt- und Hammerschlagdekor, ca. 75 g ...[more]
Satz von 6 Kaffeelöffeln, Schweden um 1920, 925er Silber, punziert, ca. 84 g, reliefiert, vergoldet
Besteck, 51-teilig, 90er Auflage, mit reliefiertem Griffende, bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln, 6
Schale, vierpaßförmig, 925er Silber, Birmingham 1904, Elkington & Co., ornamental durchbrochene Wa
Kleine Tischjardiniere, 925er Silber, ovale Schale mit gewelltem Rand auf ovalem Fuß, seitl. hochg
Mokkalöffel, 333er GG, ges. 7,2 g, bekröntes Griffende grün emailliert, L. 9,7 cm ...[more]
Petschaft um 1920, Alpacca, Akanthusblatt- und Perldekor, Messingplatte mit Monogramm "H.H.G.", H.
Petschaft um 1920, Alpacca, Akanthusblatt- und Perldekor, Messingplatte mit Monogramm "H.H.G.", H. 8 cm ...[more]
6 Untersetzer für Gläser mit Kordelrand, Spanien, 800er Silber, 168 g, Dm. 9,8 cm ...[more]
Art-Deco-Henkelschale und Petschaft, versilbert, ovale Schale auf 4 Füßchen und ornamental durchbro
Tasse mit UT, 800er Silber, ca. 85 g, Rand mit Perlfries, floral ziseliert, innen vergoldet, H. 6 c
Tasse mit UT, 800er Silber, ca. 85 g, Rand mit Perlfries, floral ziseliert, innen vergoldet, H. 6 cm ...[more]
Löffel und Serviettenring aus russischer Adelsfamilie, Löffel Silber Moskau, Niello, Serviettenring
Sektkühler, versilbert, große Schale mit Reliefrand auf rundem Fuß, H. 26 cm, Dm. 41 cm ...[more]
Konfektschälchen, rund, 925er Silber, London 1908, auf getrepptem Rundfuß, mit durchbrochenem Rand,
Konfektschälchen, rund, 925er Silber, London 1908, auf getrepptem Rundfuß, mit durchbrochenem Rand, 127 g, H. 5,3 cm, Dm. 11,5 cm ...[more]
Konfektschälchen, rund, 925er Silber, Sheffield 1960, auf Rundfuß, mit ornamental durchbrochenem, g
2 Warmhalte-Deckelschalen, oval, versilbert, mit halbplastischem Weintraubenrelief, Monogramm "K",
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachte Form mit
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachte Form mit Niellodekor, 2,7x5,5x4 cm, im Etui ...[more]
Tischglocke, 800er Silber, punziert, England, mit beschnitztem Beingriff (mit Riß), H. 12 cm
Tischglocke, 800er Silber, punziert, England, mit beschnitztem Beingriff (mit Riß), H. 12 cm ...[more]
12 Mokkalöffel, um 1900, 800er Silber, Stiel mit feinem, floralem Relief, ges. 89 g, L. 11,5 cm, im
12 Mokkalöffel, um 1900, 800er Silber, Stiel mit feinem, floralem Relief, ges. 89 g, L. 11,5 cm, im Etui ...[more]
Tortenheber mit reliefiertem Silbergriff, um 1900, defekt, Messingschaufel mit floralem Dekor, L. 2
Tortenheber mit reliefiertem Silbergriff, um 1900, defekt, Messingschaufel mit floralem Dekor, L. 23 cm ...[more]
Nadeletui, um 1840, Silber, ca. 19 g, in Form eines Schlüssel mit Kette, L. 10 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, 4-passiger gefüllter Stand, floral reliefiert, H. 19 cm ...[more]
108 Los(e)/Seite