25 Los(e)/Seite
Bronze-Figur "Tänzerin im schwingenden Kleid, 20. Jh., braun und dunkelgrün patiniert, auf runder P
Bronze-Figur "Tänzerin im schwingenden Kleid, 20. Jh., braun und dunkelgrün patiniert, auf runder Plinthe, Ges.-H. 42 cm ...[more]
Figur "Le Tavail", Metallguß, bronziert und dunkel patiniert, auf Sockel bez. "E. Picault" und beti
Iffland, Franz (1862-1935) "Der Schmied", Bronze, dunkel patiniert, rückseitig signiert, Gießereist
Figur "Buddhistische Gottheit", Holz geschnitzt, auf rundem Stand, goldfarben gefasst, am Stand und
Bouraine, Marcel André (1886- 1948) "Liegender weiblicher Akt mit Bogen", Terrakotta, auf der Plint
"Heiliger Christophorus mit Jesuskind auf Schulter und Stab", Holz geschnitzt, H. 63 cm ...[more]
Beck, Ernst (1879 Altengbach- 1941 Wien) "Gleisbauer", Bronze, braun patiniert, signiert, H. 27,5 c
Beck, Ernst (1879 Altengbach- 1941 Wien) "Gleisbauer", Bronze, braun patiniert, signiert, H. 27,5 cm, auf Marmorsockel, Ges.-H. 35 cm ...[more]
Bronze-Figur "Sitzender Buddha mit Echse auf seiner Hand", 18./19. Jh., braun patiniert, auf durchb
Pittaluga (19./20. Jh) "Büste einer jungen Frau mit Turbantuch ", Carrara-Mamor, rücks. signiert, H
Pittaluga (19./20. Jh) "Büste einer jungen Frau mit Turbantuch ", Carrara-Mamor, rücks. signiert, H. 50 cm ...[more]
Figurenpaar "Tanzendes Mädchen" und "Tanzender Junge", Frankreich, Bronze, braun patiniert, nummeri
Bronze-Figur "Turnerin auf Gymnastikball", Bronze, 20. Jh., braun und dunkelgrün patiniert, Bronze
"Büste eines jungen Mädchens mit Haube", Bronze, goldbraun patiniert, rückseitig bezeichnet "D' apr
Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835-1920) "Barfüßiger Junge", Bronze, braun patiniert, signiert, H. 8
Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835-1920) "Barfüßiger Junge", Bronze, braun patiniert, signiert, H. 8,5 cm, auf Marmorsockel, H. 3,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Peter Pan", Nachguß nach George Framton, braun patiniert, bezeichnet "G.F. 1915", Gie
"Sitzender Buddha", Thailand um 1900, Holz mit Blattgold auf Rotlack, Gewandsaum besetzt mit kleine
Bronze-Figur "Englische Bulldogge", Nachguß, bezeichnet "Bergmann" braun gefaßt, Gießermarke "J.B.
Bronze-Figur "Englische Bulldogge", Nachguß, bezeichnet "Bergmann" braun gefaßt, Gießermarke "J.B. Deposee Paris", H. 7,5 cm, L. 12 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art Deko-Stil "Junge Frau auf Barhocker sitzend und sich die Lippen schminkend", Na
Bronze-Figur "Frau im Wind stehend", Nachguß, braun und grün patiniert, Gießermarke "J.B. Deposee,
Bronze-Figur "Diana mit erlegtem Wildschwein", Nachguß, bez. "Aibert", braun patinert und teilweise
Bronze-Figur "Frau im Negligee auf Hocker sitzend", Nachguß, bez. "Cilo", braun patiniert, Gießerpl
Bronze-Figur "Frau im Negligee auf Hocker sitzend", Nachguß, bez. "Cilo", braun patiniert, Gießerplakette "JB Paris", H. 24,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Brüllender Löwe", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "C.Valton", H. 16 cm, L. 30 cm
Bronze-Figur "Brüllender Löwe", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "C.Valton", H. 16 cm, L. 30 cm ...[more]
Bronze-Figur "Art Deco-Tänzerin mit erhobenen Armen", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "D.H. Ch
Lokapala, Tempelwächter mit Schwert, antik, Bronze, dunkel patiniert, H. 33 cm ...[more]
Bronze-Figur "Golfer", Nachguß, polychrom gefaßt, bez. "Manbreß", Wiener Gießermarke "AB in Amphore
Bronze-Figur "Golfer", Nachguß, polychrom gefaßt, bez. "Manbreß", Wiener Gießermarke "AB in Amphore", H. 12 cm ...[more]
"Angriffslustige Krabbe", Bronze, braun patiniert, 16x19x17 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite