134 Los(e)/Seite
Smaragd-Steckclips, 750er GG/WG, besetzt mit 2 facettierten Smaragden in einem intensiv leuchtenden
Anhänger, Persien, 925er Silber, filigran verziert, partiell blau und rot emailliert, L. 8 cm
Anhänger, Persien, 925er Silber, filigran verziert, partiell blau und rot emailliert, L. 8 cm ...[more]
Granat-Anhänger, tropfenförmig, Ges.-L. 3,7 cm, 925er Silber-Kette, L. 46 cm ...[more]
Ohrstecker mit langem, beweglich montiertem Abhang, 585er GG, L. 4,9 cm, ges. 8,06 g ...[more]
Kette, 835er Silber, mit massiven Anhänger um ca. 1900, 900er Silber, Maße ca. 6,3 x 2,9 cm, Achat
Anhänger um 1920, 935er Silber, aquamarinfarbener Spinell, Kette 925er Silber, Länge ca. 46 cm, Län
Anhänger um 1920, 935er Silber, aquamarinfarbener Spinell, Kette 925er Silber, Länge ca. 46 cm, Länge des Anhängers mit Öse ca. 3,7 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillant-Solitär von 0,22 ct., punziert, ges. 2,54 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er WG/GG, besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct., VS-Si und ovalem, natürlichem M
Aquamarin-Saphir-Bandring, 750er GG, 8,8 g, besetzt mit Aquamarin im Ovalschliff, flankiert von je
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG, 3,7 gr., Brillanten 0,45 ct. echte Perle, RG, 55, Innendurchmesse
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG, 3,7 gr., Brillanten 0,45 ct. echte Perle, RG, 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, rautenförmig, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,02 ct., ges. 2,31 g
Ohrstecker, 585er GG/WG, rautenförmig, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,02 ct., ges. 2,31 g ...[more]
Collier, 750er WG, besetzt mit 99 Diamanten in diversen Schliffen von zus. 10,07 ct., LR-VVS, davon
Ring, 585er WG/GG, besetzt mit 4 Brillanten und 32 Diamanten mit Achtkantschliff von zus. ca. 0,86
Kamee-Ring, 585er GG, ovale Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt, ges. 2,98 g, RG 51 ...[more]
Granat-Ring, 585er GG, ovaler, gestufter Ringkopf, ges. 4,23 g, RG 51 ...[more]
Armband, 585er GG, B, 0,6 cm, L. 20 cm, 11,13 g ...[more]
Collier um ca. 1920, Blattdekor, 835er Silber, signiert "KH", Länge ca. 46 cm ...[more]
Rechteckiges Medaillon, um ca. 1900, mit Blüten und Blattdekor, punziert mit 835, HANDARBEIT, Maße
Rechteckiges Medaillon, um ca. 1900, mit Blüten und Blattdekor, punziert mit 835, HANDARBEIT, Maße ohne Öse ca. 3,3 x 2,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Rauchtopas, Länge der Kette 56 cm, Maße des Anhängers mit Öse 2,4 x 1
Kette mit Anhänger, 333er GG, Rauchtopas, Länge der Kette 56 cm, Maße des Anhängers mit Öse 2,4 x 1,5 cm , zus. 7,3 g ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 Vollopal und 2 seitlichen Saphir-Cabochons, r
Ring, England um ca. 1900-1920, feinste Haarflechteinlage im guten Zustand, Medaillon mit Gravur "T
Brosche, GG 585 gepr., 6,5 gr., 1 Brillant ca. 0,25 ct. in Silberfassung, Durchmesser ca. 2,9 cm
Brosche, GG 585 gepr., 6,5 gr., 1 Brillant ca. 0,25 ct. in Silberfassung, Durchmesser ca. 2,9 cm ...[more]
Brosche, 585er GG/WG, ausgefaßt mit 1 Aquamarin, 1 Granat, 1 Turmalin und 1 Citrin mit facettierte
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, runde Form, blau emailliert mit appliziertem Anker, 1x Emaille
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, runde Form, blau emailliert mit appliziertem Anker, 1x Emaille beschädigt, Dm. 1,6 cm ...[more]
Ring, 14 kt GG und Silber, besetzt mit zentralem Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56, Gebrauchspur
Ring, 14 kt GG und Silber, besetzt mit zentralem Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56, Gebrauchspuren, im Etui ...[more]
Anhänger, GG 750, florale Fassung, Opal ca. 1,0 x 0,8 cm, Brillanten ca. 0,10 ct, Maße ca. 2,3 x 1,
Anhänger, GG 750, florale Fassung, Opal ca. 1,0 x 0,8 cm, Brillanten ca. 0,10 ct, Maße ca. 2,3 x 1,8 cm, ...[more]
Brosche in Form einer Orchidee, sign. Theodor Fahrner, 925er Silber vergoldet, Markasitbesatz und e
Brosche in Form einer Orchidee, sign. Theodor Fahrner, 925er Silber vergoldet, Markasitbesatz und echte Perle, Durchmesser ca. 4,8 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 585er GG mit silberfarbenen Deckplatten (wohl Platin), mäanderförmig durchbroche
2 Jugendstil-Broschen um 1900, Golddouble, 1 x mit Opalen, 1 x mit rotem Farbstein ...[more]
Brosche, 750er GG, in Form von 4 auf einem Blütenzweig sitzenden Vögeln, besetzt mit 2 Saphire und
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct.,
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., ges. 5,32 g, RG 60 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Smaragd, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. u
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Smaragd, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. umrandet wird, ges. 3,15 g, RG 55,5 ...[more]
2 Broschen, 1 x Silber mit Türkise, 1x 835er Silber, vergoldet, sog. "Hiddenseenadel“, Wikinger-De
2 Broschen, 1 x Silber mit Türkise, 1x 835er Silber, vergoldet, sog. "Hiddenseenadel“, Wikinger-Design "Thorhammer“ ...[more]
Konvolut, 1 Kette 925er Silber ca. 50,5 cm mit alten Korallenanhänger, Anhänger ca. 3,3 cm Länge, 1
Konvolut von 3 silbernen Anhängern, 1 x tropfenförmiger, facettierter aquamarinblauer Stein, ca. 2,
Kette aus blauschwarzen Akoya-Perlen, einige mit Wachstumsmerkmalen, Dm. 6 mm, 585er GG-Verschluß,
Kette aus blauschwarzen Akoya-Perlen, einige mit Wachstumsmerkmalen, Dm. 6 mm, 585er GG-Verschluß, L. 50 cm ...[more]
Münzarmband, Silber, 10 Cents Stücke ,Wilhelmina Königin der Niederlande von 1936, 1937, 1938, 1941
Münzarmband, Silber, 10 Cents Stücke ,Wilhelmina Königin der Niederlande von 1936, 1937, 1938, 1941, Länge ca. 17 cm, 14 g ...[more]
Kette, ca. 73 cm, Handarbeit, 835er Silber, Koralle, mit Meistermarke RH (?) ...[more]
Kamee-Armband, 750er GG, bestehend aus 8 ovalen Muschelkameen mit geschnittenen Damenporträts, Stec
Kamee-Armband, 750er GG, bestehend aus 8 ovalen Muschelkameen mit geschnittenen Damenporträts, Steckschloß, ges. 14,56 g, L. 17,5 cm ...[more]
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 3-reihig im Verlauf, Dm. 5-8 mm, Silberschließe, L. 43 cm
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 3-reihig im Verlauf, Dm. 5-8 mm, Silberschließe, L. 43 cm ...[more]
Ring um ca. 1920, GG 585, 5,0 gr., 2 Brillanten ca. 0,20 ct., 1 Saphir im Carree-Schliff ca. 0,50 c
Ring um ca. 1920, GG 585, 5,0 gr., 2 Brillanten ca. 0,20 ct., 1 Saphir im Carree-Schliff ca. 0,50 ct., RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm, ...[more]
2 Uhrenketten um 1900, Golddouble, 1 x ca. 34 cm, 1 x ca. 26,5 cm ...[more]
Perl-Ohrringe, 585er GG, 5,5 g, Harfenform mit eingelegter Perle, 1,8x1,2 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 375, graue Perlen, Durchmesser ca. 9 mm, Brillanten ca. 0,15 ct, ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit Brillant-Solitär von 0,12 ct. (punziert), ges. 3,33 g, RG 52 ...[more]
Kette mit Bernsteinanhänger, Silber, durchbrochener Anhänger (untere Spitze fehlt), Anhänger-L. 6,8
Kette mit Bernsteinanhänger, Silber, durchbrochener Anhänger (untere Spitze fehlt), Anhänger-L. 6,8 cm, Ketten-L. 56 cm ...[more]
Collier, 585er GG, z.T. schwarz emailliert, besetzt mit 9 Saatperlen, 4 stabförmige Abhängungen mit
Brosche um 1910, 14 kt. GG und Platin, Brillanten zus. ca. 0,75 ct., Maße ca. 4,4 x 1,1 cm, ...[more]
Paar Rubin-Brillant-Ohrhänger, 585er WG, tropfenförmiger Abhang, L. 2,8 cm ...[more]
Paar Aquamarin-Brillant-Ohrhänger, 585er GG, langezogene Tropfenform besetzt mit je 1 tropfenförmig
Brosche, 935er Silber mit Markasitbesatz, ca, 3,3 x 2,2 cm und 1 Anhänger 835er Silber, Darstellung
Ring, 585er GG, moderne Form mit geometrisch gegliedertem Ringkopf, besetzt mit Brillanten von 0,06
Armband, 585er WG, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct., VS-Si, und 3 rund facettierten
Ring, 585er GG, wellenförmige, durchbrochene Schauseite besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,08
Ring, 585er GG, wellenförmige, durchbrochene Schauseite besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., ges. 3,48 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., die rund facettierten Rubin umrande
Ring, 585er GG, besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., die rund facettierten Rubin umranden, ges. 3 g, RG 56 ...[more]
Ring, GG/WG 750, Smaragd ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm,
Ring, GG/WG 750, Smaragd ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm, ...[more]
Ring um 1900, GG 585, 4,9 gr., Brillanten ca. 0,75 ct., Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55, ...[more]
Ring, WG 750, 7,3 gr., 2 Smaragde zus. ca. 2,5 ct., 1x min. Chip, Brillanten ca. 3,2 ct., RG 59, In
Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten von zus. 0,37 ct. (punziert) und r
Kreuzanhänger, 18 kt GG, besetzt mit 6 Diamanten, filigran gearbeitet, 3,3x1,9 cm ...[more]
134 Los(e)/Seite