18 Los(e)/Seite
Skulptur "Raub der Sabinerinnen", Bronze, unsign., dunkelbraun patiniert, auf quadratischem hellen
Figur "Venus und Amor", Zinkguß um 1900, bronziert, 1 Daumen fehlt, 33x31x13 cm ...[more]
Quillacq, Regine de (Bildhauer des 20. Jh.) "Trauernde", Carraramarmor, sign., 32x26x19 cm ...[more]
Helbing, Thomas (geb. 1959 Lübeck) "Je suis beau", Bronze, 24/75, monogr. Th u. dat. '95, H. 15 cm
Helbing, Thomas (geb. 1959 Lübeck) "Je suis beau", Bronze, 24/75, monogr. Th u. dat. '95, H. 15 cm ...[more]
Helbing, Thomas (geb. 1959 Lübeck) "Homo sedens", Bronze, 12/12, monogr. Th u. dat. '95, H. 11,5 cm
Helbing, Thomas (geb. 1959 Lübeck) "Homo sedens", Bronze, 12/12, monogr. Th u. dat. '95, H. 11,5 cm ...[more]
Figur "Mädchen mit Geige", Bronze, auf runder, brauner Marmorplinthe, sign. Fabel, H. 28 cm ...[more]
Bronze-Figur "Maya Dewi", braun und golden patiniert, H. 29 cm ...[more]
Barock-Engel, Holz, geschnitzt und gefaßt, Hände fehlen, Fuß beschädigt, Flügel restauriert, H. 40
Barock-Engel, Holz, geschnitzt und gefaßt, Hände fehlen, Fuß beschädigt, Flügel restauriert, H. 40 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art Deco-Stil "Tänzerin mit erhobenen Armen", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet
Bronze-Figur "Der Denker", Entwurf Auguste Rodin, postumer Guß, unsign., auf ovaler, schwarzer Marm
Bronze-Figur "Der Denker", Entwurf Auguste Rodin, postumer Guß, unsign., auf ovaler, schwarzer Marmorplinthe, H. 25,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Erotischer weiblicher Akt auf Stuhl sitzend", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "M
Bronze-Figur im Jugendstil "Junge Frau auf Felsen hockend", Nachguß, braun patiniert, Gießerplakett
Bronze-Figur "Kniender weiblicher Akt, sich ins offene Haar greifend", Nachguß 20. Jh., bezeichnet
Bronze-Figur "Sitzende junge Frau ", Gewand aufklappbar, dann ist Dame im Negligee, Nachguß 20.Jh.
Bronze-Figur "Weiblicher Akt in erotischer Pose sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Claude", braun pat
3 Muszierende Tempelfiguren, Thailand, Weißmetallguß, grün und goldfarben patiniert, H. 14 cm
Descomps-Cormier, Joe (Joseph) (1869 Clermont-Ferrand - 1950 Paris) "Ruhende junge Dame mit Rose in
Prack, Wilhelm Oscar (1869 Melsungen-1943 Frankfurt am Main) "Allegorie auf den Herbst", wohl um 19
18 Los(e)/Seite