93 Los(e)/Seite
Kleine Deckeldose, Pillendose, versilbert, Deckel mit "Jagdmotiv", Miniaturmalerei auf Bein, Gebrau
Kleine Deckeldose, Pillendose, versilbert, Deckel mit "Jagdmotiv", Miniaturmalerei auf Bein, Gebrauchspuren, Dm. 4,2 cm ...[more]
Schenkkanne, AlpaDur, versilbert, 8-kantige Form, Stand verzogen, etwas gedellt, H. 36,5 cm ...[more]
Schale mit Durchbruchrand, 800er Silber, Schiffchenform, im Spiegel Relief mit Putten, Wandung mit
Schale mit Durchbruchrand, 800er Silber, Schiffchenform, im Spiegel Relief mit Putten, Wandung mit Floraldekor, 124 g, 4x20,5 cm ...[more]
Jugendstil-Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 46 g, blattförmige Laffe, reliefierter Griff, L. 20
Jugendstil-Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 46 g, blattförmige Laffe, reliefierter Griff, L. 20 cm ...[more]
6 diverse kleine Schälchen, 800er, 835er und 925er Silber, zus. 124 g, 2x7 cm bis 6x8 cm ...[more]
Brieföffner, 925er Silber, Griff mit Rosen- und Schleifenrelief, monogr., L. 19 cm ...[more]
Heber, 800er Silber, Schaufel floral ziseliert (repariert), unterseitig monogr., Beingriff, L. 24,
Heber, 800er Silber, Schaufel floral ziseliert (repariert), unterseitig monogr., Beingriff, L. 24,5 cm ...[more]
Heber, 19. Jh., 13 Lot Silber, floral ziselierte Schaufel, Ebenholzgriff, L. 30 cm ...[more]
Besteck für 4 Personen, 25-tlg., 925er Silber, punziert, 743 g (ohne Messer gewogen), Griff mit flo
Kasserole mit Deckel, England um 1920, plated, schwarzer abnehmbarer Bakelitgriff, H. 7,5 cm, Dm. 1
Kasserole mit Deckel, England um 1920, plated, schwarzer abnehmbarer Bakelitgriff, H. 7,5 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel/Sieb, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschweiftem Reliefrand, Beingriff, L. 22 cm
Zuckerstreulöffel/Sieb, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschweiftem Reliefrand, Beingriff, L. 22 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1963, gefüllter Rundfuß und Tüllenansatz mit Perlkante
Altes Brotmesser, 19. Jh., Sheffield, Levesley Bothers, versilberter reliefierter Griff, L. 31 cm
Altes Brotmesser, 19. Jh., Sheffield, Levesley Bothers, versilberter reliefierter Griff, L. 31 cm ...[more]
Schale, plated, Itzehoer Hof Altona, Perlfries, H. 5 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Brautbecher, Hanau um 1890, Wilhelm Weinrank, 800er Silber, punziert, 475 g, teilvergoldet, in Form
Salznapf mit Löffel, 800er Silber, punziert, 18 g, geschweift godroniert, min. gedellt, H. 3 cm, Dm
Salznapf mit Löffel, 800er Silber, punziert, 18 g, geschweift godroniert, min. gedellt, H. 3 cm, Dm. 4,2 cm ...[more]
Paar Miniaturarmlehnstühle, Augsburg Anf. 18. Jh., Silber, punziert, reich reliefierte Puttenmotive
Paar Miniaturarmlehnstühle, Augsburg Anf. 18. Jh., Silber, punziert, reich reliefierte Puttenmotive, 6x3,3x2,8 cm ...[more]
15 Trinkpokale, 830er Silber, zus. ca. 1335 g, Schweden 1978, getreppter Rundfuß, Schaft mit durchb
Großes Tablett, WMF 20er Jahre, versilbert, oval, Kante mit Blattrelief, beidseitig Handhaben, etwa
Großes Tablett, WMF 20er Jahre, versilbert, oval, Kante mit Blattrelief, beidseitig Handhaben, etwas berieben, 67x41 cm
Paar Kerzenleuchter, Alpacca, gefüllter Rundfuß und Tülle mit Reliefkante, Monogrammgravur, H. 7 c
Paar Kerzenleuchter, Alpacca, gefüllter Rundfuß und Tülle mit Reliefkante, Monogrammgravur, H. 7 cm ...[more]
2 diverse Eierbecher, 800er Silber, ziseliert u. Namensgravur, zus. 43 g, H. 7 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, gefüllt, Barockform, vierpassiger Fuß in gegliederten
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, gefüllt, Barockform, vierpassiger Fuß in gegliederten Schaft und Tülle übergehend, H. 18 cm ...[more]
Fußschale, 830er Silber, 423 g, Schweden um 1930, Meisterst. K.Anderson, Rundfuß mit Datumsgravur 1
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, gefüllter Stand, geschweift gerippt, Balusterschaft in
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, Tülle horizontal gerillt, H. 5,5 cm
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, Tülle horizontal gerillt, H. 5,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1966, gefüllter Rundfuß in konischen Schaft mit reliefi
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1961, gefüllter Rundfuß mit ornamentalem Reliefrand, ko
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), undeutl. punziert, runder beschwerter Stand und Tülle godron
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, l
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, leicht gedellt, H. 11 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 3-flammig, 830er Silber, Schweden, zus. ca. 1320 g, vertikal gerippt, Rundfuß
5 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1954 u. 1964, runder, getreppter Stand gefüllt, 6-kantige
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, gefüllter Rundfuß mit Perlprofilkante, konischer 8-kantig
Kelle, Ende 19. Jh. versilberte Laffe, ebonisierter Holzgriff mit Gebrauchspuren, L. 42,5 cm
Kelle, Ende 19. Jh. versilberte Laffe, ebonisierter Holzgriff mit Gebrauchspuren, L. 42,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1960er Jahre, gefüllter runder Stand in konischen Schaf
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1968, gefüllter Rundfuß mit Palmettenrand, konischer Sc
Salznapf mit Löffel, Silber, 18 g, ziseliert, H. 3 cm, Dm. 4,3 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh. versilberte Laffe, ebonisierter Holzgriff mit Gebrauchspuren, L. 39 cm ...[more]
Shaololai Amulett, Etui, Habsburger Reich, 1. Hälfte 19. Jh., 13 Lot Silber, punziert, 150 g, reich
Zuckerstreuer, 925er Silber, Schweden, 160 g, birnenförmiger Korpus auf 4 Füßchen mit reliefiertem
3 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1950er Jahre, gefüllter, reliefierter Rundfuß in Tülle übe
3 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1950er Jahre, gefüllter, reliefierter Rundfuß in Tülle übergehend, H. 7 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, gefüllter ovaler Fuß und Tüllenrand reliefiert, H. 6,
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, gefüllter ovaler Fuß und Tüllenrand reliefiert, H. 6,5 cm ...[more]
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1964 u. 1971, runder, gefüllter Fuß und Tülle vertikal geg
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1965 u. 1972, quadratischer, gefüllter Stand in kurzen Sch
Paar Kerzenleuchter, versilbert, Barockform, vierpassiger Fuß in gegliederten Schaft und Tülle über
Schale, versilbert, ovale geschweifte Form mit Floralrelief und durchbrochener Wandung, etwas berie
Schale, versilbert, ovale geschweifte Form mit Floralrelief und durchbrochener Wandung, etwas berieben, 4x33x20,5 cm ...[more]
Vase mit Flechtkragen, 925er Silber, punziert, 130 g, H. 8,2 cm ...[more]
Großer Kerzenleuchter im Barockstil, versilbert, vierpassiger Stand, floraler Reliefdekor, H. 39 cm
Großer Kerzenleuchter im Barockstil, versilbert, vierpassiger Stand, floraler Reliefdekor, H. 39 cm ...[more]
Gewürzdose, 19. Jh., versilbert, in gefußter Schiffchenform mit halbseitigen Scharnierdeckeln, flor
Gewürzdose, 19. Jh., versilbert, in gefußter Schiffchenform mit halbseitigen Scharnierdeckeln, floral reliefiert, 11x18x8 cm ...[more]
Biedermeier-Tafelaufsatz, punzierter Silberfuß mit Blattrelief und Glasschale, Meisterstempel "GK",
Biedermeier-Tafelaufsatz, Silberfuß mit Blattrelief und hellgrüner Glasschale mit geschweiftem Gold
Vase, Birmingham, 925er Silber, punziert, gefüllter Stand, Relieffries, gedellt, H. 15 cm, dazu Vas
Vase, Birmingham, 925er Silber, punziert, gefüllter Stand, Relieffries, gedellt, H. 15 cm, dazu Vase plated, H. 19,5 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, BSF, 800er Silber, punziert, ca. 150 g, Dekor Friederike ...[more]
Paar Kerzenleuchter, versilbert, z.T. beschwert, reich floral reliefiert, H. 24,5 cm ...[more]
Gürtelschnalle, Russland um 1888, 84 Zol. Silber, punziert, 50 g, ziseliert und teilweise emaillier
Gürtelschnalle, Russland um 1888, 84 Zol. Silber, punziert, 50 g, ziseliert und teilweise emailliert, 10x6,5 cm ...[more]
Kelle, 830er Silber, Schweden 1898, Meisterst. C.M. Astrom, rücks. Besitzermonogramm, ebonisierter
Kelle, 19. Jh. versilberte Laffe mit Monogrammgravur, ebonisierter Holzgriff, L. 41 cm ...[more]
93 Los(e)/Seite