90 Los(e)/Seite
Diamant-Schmuckset, 750er GG/WG, sehr dekorative Anfertigung, bestehend aus Collier, Ring und Ohrst
Paar Ohrclips, 750er GG/WG, je zentral besetzt mit 1 ovalem Saphircabochon von zus. ca. 3,50 ct in
Brosche/Anhänger, 14 kt WG, Gestaltung in Form einer stilisierten Blüte mit gebundener Schleife, be
Ring, 750er GG/WG, Saphir 1,42 ct., Brillanten 0,21 ct., RG 57, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Damenuhr "Kelbert", um 1930, 14 kt WG, mechanisches Werk mit Kronenaufzug, rechteckiges Uhrengehäus
Schmuckset, bestehend aus Collier, Paar Ohrringen und Brosche, 585er WG, Collier mit 7 schlaufenför
Art-Deco-Stabbrosche, 18 kt GG, z.T. mit WG verbödet, feine ornamentale Ajourarbeit, zentral besetz
Art-Deco-Brillantring, 750er WG, zentral besetzt mit 3 Brillanten in erhöhter Krappebfassung, flank
Ohrstecker, Pfauenfeder - Dekor, WG 750, 7,4 g, blaue Saphire 1,9 ct., Brillanten 0,38 ct., Maße ca
Ohrstecker, Pfauenfeder - Dekor, WG 750, 7,4 g, blaue Saphire 1,9 ct., Brillanten 0,38 ct., Maße ca. 1,5 x 1,5 cm ...[more]
Ring, 585er WG, 6,6 g, großer Smaragd ca. 1,4 x 1,0 cm, Brillanten ca. 2,0 ct., RG 59, Innendurchme
Ring, 585er WG, 6,6 g, großer Smaragd ca. 1,4 x 1,0 cm, Brillanten ca. 2,0 ct., RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Ring, 585er WG, 10,2 g, großer, ovaler Aquamarin ca. 2,1 x 1,3 cm, Brillanten 0,10 ct., RG 60, Inne
Ring, 585er WG, 10,2 g, großer, ovaler Aquamarin ca. 2,1 x 1,3 cm, Brillanten 0,10 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm ...[more]
Art-Deco-Armbanduhr, Platin und 585er WG,ausgefaßt mit 60 Diamanten von zus. ca. 2,40 ct, mechanis
Ring, GG 750, 3 Saphire 0,87 ct., Brillanten 0,18 ct., in WG-Fassung, RG 56, Innendurchmesser 17,8
Ring, GG 750, 3 Saphire 0,87 ct., Brillanten 0,18 ct., in WG-Fassung, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Perlenarmband, 2-strängig, punziert JKa, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit 5 Brillante
Perlenarmband, 2-strängig, punziert JKa, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit 5 Brillante und 3 Saphiren, L. 21 cm ...[more]
Brosche, Perlmutt mit vergoldeter Applik "Kaiser Wilhelm I und Gattin Augusta im Profil", ovale For
Brosche, Perlmutt mit vergoldeter Applik "Kaiser Wilhelm I und Gattin Augusta im Profil", ovale Form, 4,9x3,6 cm ...[more]
Imposanter Ring, GG 750, 11,1 g., großer Citrin 13,83 ct., Brillanten 0,45 ct. in Silber-Fassung, M
Biedermeier-Brosche, Schaumgold und Silber verbödet, Maße ca. 4,0 x 2,7 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 750, Citrine 1,85 ct., Brillanten 0,55 ct., 4,3 g. Maße ca. 11,5 x 9,5 cm ...[more]
Perlenarmband, 4-reihig, Perlen Dm. 6 mm, 750er WG-Schließe besetzt mit 11 Saphiren, L. 21 cm
Perlenarmband, 4-reihig, Perlen Dm. 6 mm, 750er WG-Schließe besetzt mit 11 Saphiren, L. 21 cm ...[more]
Perlenkette, 3-reihig, Perlen Dm. 7,2 mm, blütenförmige 750er WG-Schließe besetzt mit 15 Rubinen, L
Perlenkette, 3-reihig, Perlen Dm. 7,2 mm, blütenförmige 750er WG-Schließe besetzt mit 15 Rubinen, L. 45 cm ...[more]
Perlenkette, 2-strängig, punziert JKa, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit 12 Brillanten
Perlenkette, 2-strängig, punziert JKa, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit 12 Brillanten und 3 Saphiren, L. 47 cm ...[more]
Brillant-Kette, 585er G, floral inspirierter Anhänger mit 3 Brillant-"Blüten" von je 0,15 ct, L. 3
Brillant-Kette, 585er G, floral inspirierter Anhänger mit 3 Brillant-"Blüten" von je 0,15 ct, L. 3 cm, Ketten-L. 51,5 cm ...[more]
Kreuzanhänger an 925er Silberkette, Tombak, besetzt mit Granat, 5,5x3,5 cm, Ketten-L. 45 cm ...[more]
Kinderohrstecker, GG 333, „ Bären“, ca. 9 x 6 mm, ungetragen ...[more]
Ohrstecker, 750er WG, 10,3 g, große Korallentropfen ca. 2,1 x 1,0 cm, Brillanten in Herzfassung ca.
Ohrstecker, 750er WG, 10,3 g, große Korallentropfen ca. 2,1 x 1,0 cm, Brillanten in Herzfassung ca. 0,60 ct., Gesamtlänge ca. 3,8 cm ...[more]
Kettenverkürzer und Brosche, Modeschmuck, Kettenverkürzer silberfarben, Blattkranz mit 7 farblosen,
Ring, GG/WG 750, Brillanten zus. 0,43 ct., cognacfarbender Mittelstein ca. 0,20 ct., RG 57, Innendu
Ring, GG/WG 750, Brillanten zus. 0,43 ct., cognacfarbender Mittelstein ca. 0,20 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring, GG 750, 5,3 g, Aquamarin mit schöner Farbe 2,11 ct., Brillanten 0,45 ct., Größe des Ringkopfe
Ohrstecker, 750er GG / WG, 4-stufiger Aufbau mit Brillanten, aufwendiger Millegriffes-Dekor, luxuri
Kette, 750er WG mit Art-Deco-Anhänger 585er WG, großer Aquamarin-Baguette, ca. 2,2 x 1,5 cm, Brilla
Anhänger 750er GG, Lemon-Topas von 15,04 ct, Kette aus 750er Weißgold, Brillanten in Rahmung und Ös
Ohrringe, 750er Weißgold (geprüft), Brillantbesatz von 1,29 ct., feine, grüne Peridots von 3,04 ct.
Brillantring um ca. 1910, 585er GG, 2,8 g, 9 Brillanten im Altschliff ca. 0,60 ct., RG 53, Innendur
Brillantring um ca. 1910, 585er GG, 2,8 g, 9 Brillanten im Altschliff ca. 0,60 ct., RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 750, 4,7 g, Rubine 1,31 ct. sehr gute Farbe, Brillanten 0,75 ct., Maße ca. 1,5 x 1,3
Ohrstecker, GG 750, 4,7 g, Rubine 1,31 ct. sehr gute Farbe, Brillanten 0,75 ct., Maße ca. 1,5 x 1,3 cm ...[more]
Ring, 585er WG, 11,5 g, großer Korallen-Cabochon ca. 2,3 x 1,5 cm, Entourage aus Brillanten ca. 1,0
Ring, 750er GG/18 kt., 6,1 g, roter Turmalin ca. 1,4 x 1,2 cm, Brillanten ca. 0,30 ct., RG 56, Inne
Ring, 750er GG/18 kt., 6,1 g, roter Turmalin ca. 1,4 x 1,2 cm, Brillanten ca. 0,30 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Armband, Silber (geprüft), 7 Bernstein-Cabochons ca. 10 mm Durchmesser, mit Sicherheitskette, Länge
Armband, Silber (geprüft), 7 Bernstein-Cabochons ca. 10 mm Durchmesser, mit Sicherheitskette, Länge ca. 18 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er WG, 10,8 g, Großer Aquamarin im Treppenschliff ca. 2,0 x 1,5 cm, Brillanten ca
Anhänger um ca. 1930/40, 750er WG, 13,3 g, ovaler Aquamarin ca. 1,3 x 1,0 cm, Brillanten z.T. im Br
Großer Ring, WG 18 kt. geprüft, 6,3 g, 19 Brillanten zus. ca. 5,6 ct. in verschiedenen Qualitäten,
Ring, 585er GG, mittig mit rund facettiertem Amethyst, umrandet von 8 kleinen Perlen, RG 53 ...[more]
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, tropfenförmige Gestaltung mit runder Mabéperle und einem Brillant,
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, tropfenförmige Gestaltung mit runder Mabéperle und einem Brillant, 1,7x1,3 cm ...[more]
Paar Perl-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, zentral besetzt mit einer schönen Zuchtperle, gerahmt von 8 R
Paar Perl-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, zentral besetzt mit einer schönen Zuchtperle, gerahmt von 8 Rubinen, Dm. 1,3 cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GG, Ringform mit Herz, besetzt mit je 1 Brillanten, Dm. 1,2 cm
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GG, Ringform mit Herz, besetzt mit je 1 Brillanten, Dm. 1,2 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 585er GG, Ringkopf in Form von 2 zarten Blüten, besetzt mit Saphiren und Bril
Brillant-Saphir-Ring, 585er GG, Ringkopf in Form von 2 zarten Blüten, besetzt mit Saphiren und Brillanten, RG 59,5 ...[more]
Brosche, 900er Silber, mit Münze, 2 Mark Preussen, 1888, durchbrochene Rahmung, Dm. 4,3 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er GG/WG, Anhänger in Form von 3 aneinander gereihten Rauten in 2 unterschie
Aquamarin-Brillant-Kette, 585er RG/GG, Anhänger mit prächtigem Aquamarin im Ovalschliff, gerahmt vo
Ohrstecker, GG 14 kt. , Peridot im Herzschliff, ca. 4 x 4 mm ...[more]
Perl-Bernstein-Brosche, 333er GG, amorph gestaltete Brosche mit Zuchtperle und rundem Bernsteincabo
Perl-Bernstein-Brosche, 333er GG, amorph gestaltete Brosche mit Zuchtperle und rundem Bernsteincabochon in Zargenfassung, 5x2,1 cm ...[more]
Brillant-Collier, 750er und 585er GG, dezent ausgeführte, moderne Juweliersarbeit mit einem Brillan
Ring im Art Deco-Stil, 750er WG/GG, Brillanten ca. 0,57 ct., echte, rosafarbene Perle, RG 59, Innen
Brillantring, GG/WG 750, Brillanten 0,42 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Rubin-Armband, 585er WG, 24 g, 2-reihig besetzt mit 96 Rubinen in Krappenfassung, Federverschluß mi
Granatcollier, GG 333, 3,2 g, Länge ca. 46,5 cm ...[more]
Anhänger, 750er GG, großer Citrin von 15,85 ct., Kette aus 750er Weißgold, Brillanten zus. 0,40 ct.
Kette aus sich verjüngenden Perlmutt-Oliven (2x mit natürlichen Haarrissen), abwechseln mit Koralle
Kette aus Astkoralle, Länge ca. 50 cm ...[more]
Kette aus facettierten Amethysttropfen, Verschluss 925er Silber, Länge ca. 42 cm ...[more]
Armband ca. 70er Jahre, 835er Silber, 6 blaue Saphire, Länge ca. 19 cm ...[more]
90 Los(e)/Seite