128 Los(e)/Seite
Konvolut Diverses, dabei versilberte Schale mit Durchbruch und Rokokodekor, berieben, Dm. 26 cm, 13
Paar Historismus-Trinkhörner auf figürlichem Fuß, versilbert, auf runder Holzplatte, Fuß mit plasti
2 große Platzteller, GIANNI VERSAGE, Silver Plated, Durchmesser ca. 32 cm, umlaufend mit Mäanderban
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, versilbert, mit Floralrelief, monogrammiert, gefüllt, H. 20 cm
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, versilbert, mit Floralrelief, monogrammiert, gefüllt, H. 20 cm ...[more]
4 Besteckteile , Silber (geprüft), 19./20. Jh., dabei Vorlegegabel mit BeinGriff, L. 23 cm, Sahneke
Teekanne, 800er Silber, 520 g, Meisterpunze "W.Baumann Berlin", glatte Wandung (1x gedellt), gelief
Tablett, 925er Silber, 125 g, geschweifter Rand mit Fadenmuster, Dm. 16,5 cm ...[more]
Tablett, oval, 835er Silber, 155 g, geschweifter Rand mit Doppelfadenmuster, L. 23 cm ...[more]
Tablett, oval, 800er Silber, 1345 g, geschweifter Rand mit Perl- und Floralrelief, 47,5x36 cm
Tablett, oval, 800er Silber, 1345 g, geschweifter Rand mit Perl- und Floralrelief, 47,5x36 cm ...[more]
Tablett, rund, 835er Silber, 240 g, geschweifter Rand mit Doppelfaden, Dm. 24 cm ...[more]
Butterdose, rund, 800er Silber, 220 g, Glaseinsatz ergänzt, geschweift gerippt, Untersatz-Dm. 17,5
Butterdose, rund, 800er Silber, 220 g, Glaseinsatz ergänzt, geschweift gerippt, Untersatz-Dm. 17,5 cm, Deckel-Dm. 11,5 cm ...[more]
Zuckerzange und -löffel, 800er Silber, zus. 50 g, L. 10,5 cm und 13 cm ...[more]
Set aus Bürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 835er Silber, geschweifter Profilrand, Gebrauchspure
Set aus Bürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 835er Silber, geschweifter Profilrand, Gebrauchspuren, Spiegelglas mit seitl. Riß ...[more]
4 diverse kleine Dosen und 1 Pinzette, Silber, zus. 89 g, reliefiert, L. 3,5 cm - 4,8 cm ...[more]
Mokkakernstück, 800er Silber, 635 g, bestehend aus Mokkakanne, Sahnekännchen und Zuckerschale (ergä
Mokka-Kernstück, 800er Silber, 345 g, Wandung mit leichtem Hammerschlag- u. vertikalem Rillendekor,
Kaffeekernstück, 800er Silber, zus. 1080 g, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnekännchen und Zuckerscha
Paar Kerzenleuchter, versilbert, Barockform, 2-kerzig, geschwungenen Leuchterarme, reich reliefiert
Paar Kerzenleuchter, versilbert, Barockform, 2-kerzig, geschwungenen Leuchterarme, reich reliefiert, H. 18 cm ...[more]
Kleiner Standbilderrahmen, 900er Silber, punziert, 105 g, durchbrochen gearbeitet, 14x10 cm ...[more]
Teedose, Birmingham 1894, 925er Silber, punziert, 263 g, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, umlauf
Kaffeekanne, Dänemark, Cohr, 925er Silber, punziert, 615 g, Hammerschlagdekor und Holzhenkel, etwas
Kaffeekanne, Dänemark, Cohr, 925er Silber, punziert, 615 g, Hammerschlagdekor und Holzhenkel, etwas gedellt, H. 19,5 cm ...[more]
Paar Wodkabecher, Rußland um 1930, 875er Silber, punziert, ca. 70 g, fronts. gravierte Gebäudeansic
Paar Wodkabecher, Rußland um 1930, 875er Silber, punziert, ca. 70 g, fronts. gravierte Gebäudeansicht, innen vergoldet, H. 6 cm ...[more]
Zuckerzange, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 20 g, emailliert (kleine Fehlstellen), L. 8,5 c
Zuckerzange, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 20 g, emailliert (kleine Fehlstellen), L. 8,5 cm, im Etui
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 925er Silber, gefüllt, konische Scheibenform mit mittiger Vertiefung
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 925er Silber, gefüllt, konische Scheibenform mit mittiger Vertiefung, H. 2 cm, Dm. 5,8 cm ...[more]
Tablett, 830er Silber, punziert, 1158 g, moderne, rechteckige Form mit Hammerschlagstruktur, 46x31
Tablett, 830er Silber, punziert, 1158 g, moderne, rechteckige Form mit Hammerschlagstruktur, 46x31 cm ...[more]
Satz von 6 Kaffeelöffeln, Schweden, 925er Silber, punziert, ca. 84 g, reliefiert, vergoldet und bla
Satz von 6 Kaffeelöffeln, Schweden, 925er Silber, punziert, ca. 84 g, reliefiert, vergoldet und blau emailliert, L. 11 cm, im Etui ...[more]
Paar Salz- und Pfefferstreuer, 830er Silber, zus. 75 g, H. 7 cm ...[more]
Etui, Silber, Niello, Moskau 1899-1908, Meisterst. Maxial Semenova (1896-1908), 84 Zolotniki, innen
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 830er Silber, gefüllter, getreppter Rundfuß ziseliert, H. 6,3 cm
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 830er Silber, gefüllter, getreppter Rundfuß ziseliert, H. 6,3 cm ...[more]
4 Teile, Georg Jensen, 925er Silber, zus. 77 g, dabei 3 Mokkalöffel und Zuckerzange L. 10,5 cm
4 Teile, Georg Jensen, 925er Silber, zus. 77 g, dabei 3 Mokkalöffel und Zuckerzange L. 10,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, versilbert, geschweift gerippt, gebauchter Korpus auf rundem Fuß, Kanne
6 Hummergabeln, Schweden 1925, 830er Silber, zus. 209 g, durchbrochenem Hummerdekor, monogr., L. 18
6 Hummergabeln, Schweden 1925, 830er Silber, zus. 209 g, durchbrochenem Hummerdekor, monogr., L. 18 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1960, 830er Silber, gefüllt, Barockform, vierpassiger Fuß in gegliede
6 kleine Dosen, Silber (geprüft), zus. 107 g, dabei 4 runde Dosen z.T. mit Relief oder Namensgravur
Große Schale, 830er Silber, 771 g, auf 3 reliefierten Füßen, flache, gebauchte Wandung mit leichtem
Fußschale, Birmingham, 925er Silber, 114 g, runder Fuß (min. gedellt), gefächerte Schale durchbroc
Fußschale, Birmingham, 925er Silber, 114 g, runder Fuß (min. gedellt), gefächerte Schale durchbrochen, H. 7 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, 900er Silber innen vergoldet, je auf 4 Füßchen, vertikal gegliedert, Dec
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Göteborg 1953 zus. 550 g, glockenförmiger Fuß mit Floralrelief,
Vase, Schweden 1930, 830er Silber, 230 g, reliefierter Stand und Ornamentfries, ausgestellter Rand,
Vase, Schweden 1930, 830er Silber, 230 g, reliefierter Stand und Ornamentfries, ausgestellter Rand, H. 17,5 cm ...[more]
10 Trinkbecher, Schweden, 830er Silber, punziert, zus. 592 g, leicht gebauchter Korpus mit ausgeste
10 Punschtassen, Schweden 1968, 830er Silber, zus. 312 g, auf ausgestelltem Fuß, Ohrenhenkel, Hamme
10 Punschtassen, Schweden 1968, 830er Silber, zus. 312 g, auf ausgestelltem Fuß, Ohrenhenkel, Hammerschlagdekor, Ges.-H. 5,5 cm ...[more]
12 Trinkbecher, Schweden, 830er Silber, punziert, zus. 863 g, 12-kantiger, konischer Korpus mit Ham
12 Trinkbecher, Schweden, 830er Silber, punziert, zus. 863 g, 12-kantiger, konischer Korpus mit Hammerschlagdekor, H. 9 cm ...[more]
Kernstück, 3-teilig, 830er Silber, zus. 697 g, auf 4 gebogenen Beinchen, Ansatz mit Rocailledekor,
Hochzeitschmuck, Turkmenien, um 1900, Silber (geprüft), 3-teilig, ziseliert, bestehend aus beweglic
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden 1965, punziert, runder getreppter Stand gefüllt, gekanteter, ko
Gebäckzange, 800er Silber, punziert, 59 g, durchbrochener Dekor, Darstellung eines Bildhauers, L. 1
Gebäckzange, 800er Silber, punziert, 59 g, durchbrochener Dekor, Darstellung eines Bildhauers, L. 15,5 cm ...[more]
3 Untersetzer mit 835er Silberrand, Wedgwood "Old Canton", Floraldekor, Dm. 10,8 cm und 3 Unterset
12 Trinkpokale, Schweden, 830er Silber, zus. 606 g, getreppter Rundfuß, Schaft mit durchbrochenem N
6 Punschtassen, Schweden, 925er Silber innen vergoldet, Ohrenhenkel mit gewelltem Rand, Hammerschla
6 Punschtassen, Schweden, 925er Silber innen vergoldet, Ohrenhenkel mit gewelltem Rand, Hammerschlagdekor, zus. 225 g, H. 4,5 cm ...[more]
Pillendose, 800er Silber, punziert, 17 g, ovale, geschweifte, reliefierte Form mit Scharnierdeckel,
Pillendose, 800er Silber, punziert, 17 g, ovale, geschweifte, reliefierte Form mit Scharnierdeckel, 3,5x4,5x3 cm ...[more]
Becher, Rußland, dat. 1868, 84 Zol. Silber, punziert, 39 g, Niellodekor, ziselierte Gebäudeansichte
Becher, Rußland, dat. 1868, 84 Zol. Silber, punziert, 39 g, Niellodekor, ziselierte Gebäudeansichten, H. 6 cm ...[more]
Kleine Spardose, 800er Silber, in Form eines Kruges, mit herzförmigem Schloß verschlossen, Deckel m
Bleistifthalter, 830er Silber, punziert, Niellodekor, L. 7 cm, mit Kette ...[more]
Konvolut aus 4 Teilen, Siber, zus. 190 g, dabei Petschaft und 3 kleine Dosen, ziseliert ...[more]
Bleistifthalter, Silber, Niellodekor, L. 6,2 cm ...[more]
2 Untersetzer, schwarz mit figürlichen Silbereinlagen, Schweden, Dm. 9 cm ...[more]
Zigarettenspitze, Rußland, Silber, ca. 16 g, Niellodekor, L. 7 cm ...[more]
Kerzenleuchter, versilbert, 5-flammig, gefüllter Stand geschweift gerippt, H. 23,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, plated, Floralrelieffriese, berieben, Gebrauchspuren, H. 31 cm ...[more]
2 Salzgefäße, 925er Silber, Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor, zus. 168 g, H. 3,6 cm, Dm. 6 cm
2 Salzgefäße, 925er Silber, Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor, zus. 168 g, H. 3,6 cm, Dm. 6 cm ...[more]
128 Los(e)/Seite