142 Los(e)/Seite
Edelstein-Ei mit Ständer, besetzt mit Rubin, Citrin, Topas, Granat, Amethyst und Peridot, zus. 680
Ring, 750er GG, besetzt mit 1Saphircabochon von 1,15 ct, 2 Saphiren, 3 Rubinen, 2 Smaragden und 3 B
Schmuckset, bestehend aus Collier, Paar Ohrringen und Brosche, 585er WG, Collier mit 7 schlaufenför
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 Smaragd von 0.85 ct. und einer Entourage von 12 Brillanten von zus. c
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von 0,09 ct, 2,37 g, RG 56 ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct und 10 Smaragden, 5,05 g, RG 54,5
Ring, 750er GG, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct und 10 Smaragden, 5,05 g, RG 54,5 ...[more]
Brosche/Anhänger, 14 kt WG, Gestaltung in Form einer stilisierten Blüte mit gebundener Schleife, be
Ring, WG 585, 3,9 g, 4 Smaragde ca. 0,60 ct, 2 Brillanten 0,24 ct., punziert, RG 56, Innendurchmess
Ring, WG 585, 3,9 g, 4 Smaragde ca. 0,60 ct, 2 Brillanten 0,24 ct., punziert, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Damenuhr "Kelbert", um 1930, 14 kt WG, mechanisches Werk mit Kronenaufzug, rechteckiges Uhrengehäus
Art-Deco-Armbanduhr, Platin und 585er WG,ausgefaßt mit 60 Diamanten von zus. ca. 2,40 ct, mechanis
Art-Deco-Stabbrosche, 18 kt GG, z.T. mit WG verbödet, feine ornamentale Ajourarbeit, zentral besetz
Brillant-Ring, sogen. Cocktailring, Platin, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten von z
Paar Ohrclips, 750er GG/WG, je zentral besetzt mit 1 ovalem Saphircabochon von zus. ca. 3,50 ct in
Ring, WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen ca. 9,5 mm Durchmesser, Brillanten ca
Art-Deco-Brillantring, 750er WG, zentral besetzt mit 3 Brillanten in erhöhter Krappebfassung, flank
2 Ringe und Fibel, Silber, zus. 36 g ...[more]
Bandring, 750er GG, besetzt mit ca. 33 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct und 8 Smaragden, RG 56,5, im
Bandring, 750er GG, besetzt mit ca. 33 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct und 8 Smaragden, RG 56,5, im Etui ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, blau emailliert, Dm. 1,4 cm ...[more]
Ei-Anhänger, 925er Silber, gelb emailliert, Bourbon-Liliendekor, L. 2 cm ...[more]
Ei-Anhänger, 84 Zol. Silber, emailliert, stilisierter Kirschendekor, L. 2,2 cm ...[more]
Uhrenkette, 19. Jh., Haar und Silber, Monogrammgravur, L. 22 cm ...[more]
Medaillon, Silber, geprüft, Deckel mit Transluzidemail und floralem Dekor, Rückseite gedellt, Dm. 2
Medaillon, Silber, geprüft, Deckel mit Transluzidemail und floralem Dekor, Rückseite gedellt, Dm. 2,5 cm ...[more]
Rhodochrosit-Anhänger, 14 kt GG-Fassung, L. 1,3 cm, an 14 kt GG-Kette, L. 87 cm ...[more]
Montblanc-Ring, 925er Silber, punziert, besetzt mit Blautopas, RG 55 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 50er Jahre, ZRC, vergoldet, oval, diagonaler Streifendekor; 2x1,5 cm
Paar Manschettenknöpfe, 50er Jahre, ZRC, vergoldet, oval, diagonaler Streifendekor; 2x1,5 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, Stabform mit ovalem Mittelteil, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct,
Brosche, 585er GG, Stabform mit ovalem Mittelteil, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct, 8 g, L. 5,7 cm ...[more]
Brosche/Anhänger, um 1860, 750er GG, besetzt mit 1 zentralem, tropfenförmigem Diamant im Antwerperr
Ring, 585er GG, besetzt mit tropfenförmigem Amethyst, 3,31 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,25 ct in 8-eckiger Zargenfassung, 6,69 g, RG
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,25 ct in 8-eckiger Zargenfassung, 6,69 g, RG 55,5 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, VS-Si, 4,43 g, RG 61, Wiederbeschaf
Ring, 585er WG, besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, VS-Si, 4,43 g, RG 61, Wiederbeschaffungswert laut Expertise 1650,- € ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit kleinem Brillantsolitär von ca. 0,05 ct, 5,27 g, RG 58 ...[more]
Medaillon-Brosche, um 1900, 585er GG und Silber, geprüft, besetzt mit 12 Flußperlen , 1 Diamant (be
Armband, 585er GG, besetzt mit 60 Citrinen, multicolor, 9,5 g, 15 stabförmige, leicht gebogene Glie
Anhänger mit Kette, filigrane Blütenform, 750er GG/WG, 34 g, besetzt mit 35 Brillanten von zus. ca.
Anhänger, Silber, emailliert und vergoldet, floral ziseliert, 2,6x2 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst, 4,3 g, 2,9x1,8 cm ...[more]
Achat-Cameébrosche, 585er GG, 11,61 g, filigran gestaltete, rautenförmige Form, besetzt Flußperlen,
Collier, 750er WG, besetzt mit 50 Brillanten von zus. 2,50 ct, champagnerfarben - getönt, VS-Si und
Montblanc-Manschettenknöpfe, 925er Silber, seitlich schwarze Edelharzkappen mit weißem Montblanc-Sy
Montblanc-Manschettenknöpfe, 925er Silber, seitlich schwarze Edelharzkappen mit weißem Montblanc-Symbol, in Originalverpackung ...[more]
Tahitiperlen-Collier im Verlauf einzeln geknotet mit 14 k GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit D
Tahitiperlen-Collier im Verlauf einzeln geknotet mit 14 k GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit Dm. 13-14 mm, L. 45 cm ...[more]
Collier, 750er WG, besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct in Krappenfassung, 15,23 g, L. 42
Collier, 750er WG, besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct in Krappenfassung, 15,23 g, L. 42 cm ...[more]
Brosche in Schleifenform, 750er WG, besetzt mit 44 Brillanten im Brillant-, Achtkant- und Baguettes
Muschelcameé-Anhänger, ovale 585er GG-Fassung, 696 g, mit Porträt einer jungen Dame, 3,7x2,7 cm
Muschelcameé-Anhänger, ovale 585er GG-Fassung, 696 g, mit Porträt einer jungen Dame, 3,7x2,7 cm ...[more]
Medaillon um ca. 1900, Golddouble mattiert, Rubine, Maße mit Öse ca. 3,4 x 2,2 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Brillanten, gez. 0,06 ct und 1 ovalen, facettierten Saphir, 4,78 g,
Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Brillanten, gez. 0,06 ct und 1 ovalen, facettierten Saphir, 4,78 g, RG 55,5 ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 12 kleinen Brillanten im Quadrat, 4,23 g, RG 56,5 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 3 kleinen Diamanten, 2,54 g, RG 56,5 ...[more]
Armreif, 18 kt WG, durchbrochener Reif besetzt mit 23 facettierten Saphiren, geprüft, 18,84 g, Inne
Armreif, 18 kt WG, durchbrochener Reif besetzt mit 23 facettierten Saphiren, geprüft, 18,84 g, Innen-Dm. 6 cm ...[more]
Bettelarmband, 585er GG, punziert, mit 4 Anhängenden Miniaturen wie Schwein, Kleeblatt, Fliege und
Ring, 18 kt GG, punziert RH, besetzt mit 1 Brillant von 0,60 ct und 1 Rubin im Navetteschliff von c
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten, gez. 0,38 ct und 1 Turmalin, 4,13 g, RG 52,5 ...[more]
Ring, 750er WG, besetzt mit 22 Brillanten, gez. 0,43 ct und 1 zentralen Rubin, 4,57 g, RG 52,5
Ring, 750er WG, besetzt mit 22 Brillanten, gez. 0,43 ct und 1 zentralen Rubin, 4,57 g, RG 52,5 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, 4,76 g, RG 5
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, 4,76 g, RG 56,5 ...[more]
Collier, Finnland 1961, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 5 Mondsteinen von zus. 6,55 ct, 16,77 g, L
Grandel-Brosche, 585er GG, 7,9 g, stabförmig mit stilisiertem Eichenlaubdekor und Eicheln, besetzt
Grandel-Brosche, 585er GG, 7,9 g, stabförmig mit stilisiertem Eichenlaubdekor und Eicheln, besetzt mit 2 Grandeln, L. 6 cm ...[more]
Brosche, 585er G, Stabform mit rundem Mittelteil, besetzt mit 1 Altschliff-Brillanten von ca. 0,10
Brosche, 585er G, Stabform mit rundem Mittelteil, besetzt mit 1 Altschliff-Brillanten von ca. 0,10 ct und 6 Flußperlen, 3,4 g, L. 4,4 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillant im Altschliff,von 1,03 ct, feines Weiß, P1, 6,84 g, RG 60,5, W
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von 0,04 ct, 3,3 g, RG 61,5 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. 0,50 ct, Si, und 1 Saphir-Cabochon von 1,85 ct, 1
Ring, 585er GG, besetzt mit Aquamarin im Scherenschliff, von ca. 6,00 ct, 7,33 g, RG 49,5, Wiederbe
142 Los(e)/Seite