126 Los(e)/Seite
Paar Wandblaker, Messing, handgetrieben, mit 2 Leuchterarmen, 39x16 cm ...[more]
2 Spiegel mit Bekrönung, Holz/Stuck, vergoldet, 63x47x7 cm und 64x32x5 cm ...[more]
Barock-Vitrine, um 1780, Nußbaum auf Eiche furniert, 2-schübiger, horizontal geschwungener Korpus ü
Truhe, Eiche, beschnitzte Front, 49x106x40 cm ...[more]
Armlehnstuhl im Barockstil, Nußbaum, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen mit aufges
Armlehnstuhl im Barockstil, Nußbaum, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen mit aufgesetztem Polster, 88x61x52 cm ...[more]
Barock-Aufsatzkommode, Dresden Mitte 18. Jh., Nußbaum und Wurzelholz furniert, intarsierte, gefüllt
Rahmen, Holz mit reichen Stuckverzierungen, Gold gefaßt, Falzmaß 30,5x40,5 cm ...[more]
Kleine Truhe, Nußbaum, Korpus mit beschnitzter Front auf gedrückten Kugelfüßen, flacher Deckel, 42x
Kleine Truhe, Nußbaum, Korpus mit beschnitzter Front auf gedrückten Kugelfüßen, flacher Deckel, 42x76x35 cm ...[more]
Sekretär, England 18. Jh., Eiche, 4-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, dahinter 6 Schubfä
Barock-Spiegel, Holz, geschnitzt, facettiertes Spiegelglas, Reste alter Fassung, 157x126x8 cm
Barock-Spiegel, Holz, geschnitzt, facettiertes Spiegelglas, Reste alter Fassung, 157x126x8 cm ...[more]
Comtoise, floral reliefiertes Messingblech, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Halb- und Vollst
Spiegel, Holz, geschnitzt und Stuckverzierungen, gold gfaßt, oval geschweifte Form mit Bekrönung, 6
Spiegel, Holz, geschnitzt und Stuckverzierungen, gold gfaßt, oval geschweifte Form mit Bekrönung, 68x41x7 cm ...[more]
Barock-Schrank, Eiche, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, hinter Türen am Boden 2 Schubkäs
Barock-Hängeschrank, Eiche, 1-türiger Korpus mit Trapezgiebel, Tür mit verkröpft gerahmten Feld und
Barock-Hängeschrank, Eiche, 1-türiger Korpus mit Trapezgiebel, Tür mit verkröpft gerahmten Feld und Sternintarsie, 80x76x32 cm ...[more]
Spiegel, vergoldeter Neorokoko-Rahmen, Holz/Stuck, Fehlstellen, 43x37x5 cm ...[more]
Flämischer Gobelin, um 1900, hellgrundig, mit floralen Motiven und Jagdmotiv, mit mehreren Reparatu
Spiegel, rechteckiger, ebonisierter, profilierter Holzrahmen mit Goldleiste, Bekrönung aus Stuck, r
Spiegel, rechteckiger, ebonisierter, profilierter Holzrahmen mit Goldleiste, Bekrönung aus Stuck, rot bemalt, Gebrauchspuren, 89x42x6 cm ...[more]
Tischspiegel, China um 1900, Schwarzlack mit Goldbemalung, 2-schübiger Sockel, oberer Schub ausgefü
Barock-Stollenschrank, Eiche, grün gefaßt und polychrom bemalt, über gedrechselten Beinen und gesch
Wandlüster, Wessing, 2 Kerzentüllen, reicher Prismenbehang, 29x26x13 cm ...[more]
Blumenhocker, neogotisch, Eiche, beschnitzt, 43x27x28 cm ...[more]
Truhe, um 1780, grün gefaßt und bemalt, Türfelder mit Wappen, 2-türiger Korpus auf Kugelfüßen, beid
Marmorsäule, über quadratischem Stand zylindrische Säule und quadratische Deckplatte mit Messingver
Marmorsäule, über quadratischem Stand zylindrische Säule und quadratische Deckplatte mit Messingverzierung, 108x25x25 cm ...[more]
Großer Kronenleuchter, um 1900, Bronze, 12 Leuchterarme mit reichen Blattverzierungen auf 2 Ebenen
2 Spiegel im Empirestil, Holz mit vergoldeten Stuckverzierungen, 64x67x3 cm und 46x38x3 cm ...[more]
Spiegel im klassizistischem Stil, gold und blau gefaßt, facettiertes Glas, im Giebelfeld figürliche
Kleine Truhe auf separatem Fußgestell, Weichholz, schwarz gefaßt, ornamental und mit Vogelmotiven r
Biedermeier-Kommode, Mahagoni auf Eiche furniert, 4-schübiger ausgebogter Korpus, 84x71x47 cm
Biedermeier-Kommode, Mahagoni auf Eiche furniert, 4-schübiger ausgebogter Korpus, 84x71x47 cm ...[more]
Louis-Seize-Kommode, Eiche, Nußbaum furnierte Front mit Würfelmaketerie, intarsierte Platte, 3-schü
Spiegel, Holz, gold gefaßt, profilierter Rahmen im Wappenschildform, 60x49x3,5 cm ...[more]
Bank im Empirestil, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit rotem Stoffbezug, 46x55x41 cm ...[more]
Ecketagere, furniert, reich intarsiert, Messingbeschläge, ebonisierte, geschwungene Säulen mit 3 vi
Rahmen, Holz mit reichen Stuckverzierungen, Gold gefaßt, Falzmaß 36,5x50 cm ...[more]
Wandlampe, Messing, 2-flammig, höhenverstellbarer brauner Kunstlederschirm, 50x30x25 cm ...[more]
Empire-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, beidseitig Vollsäule
Biedermeier-Kleiderschrank, Mahagoni auf Eiche furniert, Bronzeappliken, 2-türiger Korpus, nicht ze
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit ausziehbarer Schreibplatt
Biedermeier-Stuhl, Holz dunkel gebeizt, gepolsterter Sitz (verschmutzt), offene Rückenlehne mit ges
Biedermeier-Stuhl, Holz dunkel gebeizt, gepolsterter Sitz (verschmutzt), offene Rückenlehne mit geschweifter Querstrebe, 88x46x44 cm ...[more]
Biedermeier-Ampel, an Ketten hängender strukturierter, roter Glaskorpus mit reliefierter Messingmon
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, über beidseitigen Fußgestell in Lyraform ovaler Korpus, un
2 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, furniert, frontseitig gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz (versch
3 Biedermeier-Stühle, Kirsche, Sitz mit Rohrgeflecht, beschnitzte Rückenlehne mit geschweifter Quer
3 Biedermeier-Stühle, Kirsche, Sitz mit Rohrgeflecht, beschnitzte Rückenlehne mit geschweifter Querstrebe, 89x44x43 cm ...[more]
Biedermeier-Schreibkommode, Esche auf Eiche furniert, 4-schübiger Korpus mit beidseitigen Halbsäule
2 Spiegel, Holz/Stuck, gold gefaßt, rechter Spiegel mit Bekrönung aus reliefiertem Messingblech, 46
2 Spiegel, Holz/Stuck, gold gefaßt, rechter Spiegel mit Bekrönung aus reliefiertem Messingblech, 46x33x3,5 cm und 45x30x2 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Nußbaum, furniert, über geschweiften verstrebten Seitenwangen 1-schübiger Korpus
Biedermeier-Sekretär, Eiche, 3-schübiges Kommodenteil mit schräger Schreibklappe, dahinter 7 fadeni
Ohrenbackensessel im Biedermeierstil, Birke, vollflächig gepolstert, Rückenlehne mit übergehängtem
Ohrenbackensessel im Biedermeierstil, Birke, vollflächig gepolstert, Rückenlehne mit übergehängtem Kopfkissen, 114x72x68 cm ...[more]
Rahmen, Holz, Schwarzlack, innen Goldleiste, Falzmaß 31x41 cm ...[more]
Stuhl im Biedermeierstil, Kirsche, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz (verschmutzt), offene Rückenle
Stuhl im Biedermeierstil, Kirsche, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz (verschmutzt), offene Rückenlehne mit Querstrebe, 82x49x46 cm ...[more]
Biedermeier-Klavierstuhl, Birke, furniert, gepolsterter Sitz, kurze versproßte Rückenlehne mit gebo
Biedermeier-Klavierstuhl, Birke, furniert, gepolsterter Sitz, kurze versproßte Rückenlehne mit gebogenem Lehnenabschluß, 77x50x50 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Holz, gold gefaßt, Stuckverzierungen, facettiertes Glas, beidseitig Halbsäulen
Sekretär, England, Mahagoni, intarsiert, 3-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, dahinter 2
Biedermeier-Klavierbank, Kirsche, scherenartiges Fußgestell mit geschwungenem, gepolstertem Sitz, 4
Biedermeier-Klavierbank, Kirsche, scherenartiges Fußgestell mit geschwungenem, gepolstertem Sitz, 48x65x43 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, 90x117x60 cm
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, 90x117x60 cm ...[more]
Deckenlampe, gegliederter Messingschaft mit Kugel und 6 geschwungenen Leuchterarmen, H. ca. 68 cm,
Deckenlampe, gegliederter Messingschaft mit Kugel und 6 geschwungenen Leuchterarmen, H. ca. 68 cm, Dm. ca. 60 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Stühle, Mahagoni, neu gepolstert und bezogen, geschweifte Ballonlehne mit gesch
Paar Louis-Philippe-Stühle, Mahagoni, neu gepolstert und bezogen, geschweifte Ballonlehne mit geschweifter Querstrebe, 95x45x46 cm ...[more]
2 ovale Spiegel, Holz, gold gefaßt, 34x27x3 cm und 30x27x2 cm ...[more]
Spiegel, schmaler, profilierter Mahagonirahmen mit Rundbogen, 81x56x3 cm ...[more]
Satz von 3 Beistelltischen, Birke, dunkel gebeizt, gewundene, verstrebte Beine, Tische in unterschi
Wandlaterne, versilbert, 6-kantiger, umlaufend verglaster Korpus mit Floralschliff, 61x26x26 cm
Wandlaterne, versilbert, 6-kantiger, umlaufend verglaster Korpus mit Floralschliff, 61x26x26 cm ...[more]
126 Los(e)/Seite