22 Los(e)/Seite
Kayseri, Anatolien, Seide auf Seide, rotgrundig mit Landschaftsmotiv, Vögeln und Person, 61x40 cm
Kayseri, Anatolien, Seide auf Seide, rotgrundig mit Landschaftsmotiv, Vögeln und Person, 61x40 cm ...[more]
Nain, mit Seide, hell/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 300x400 cm ...[more]
Teppich, Pakistan, Wolle, hellgrundig mit floralem Muster, Fransen gekürzt, 210x147 cm ...[more]
Orient-Teppich, Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie
Antiker Kayseri, ca. 120 Jahre alt, Seide, hell/gelbgrundig, 156x113 cm ...[more]
Alter Afghan Ersari, Galerie, rotgrundig mit Ornamentmuster, 250x80 cm ...[more]
Kaschmir Seide, Galerie, Vollseide, rosagrundig mit floralen Motiven, Kante etwas beschädigt, 270x7
Kaschmir Seide, Galerie, Vollseide, rosagrundig mit floralen Motiven, Kante etwas beschädigt, 270x77 cm ...[more]
Teppich, Buchara, rotgrundig mit ornamentalem Muster, 290x194 cm ...[more]
Alter Afghan Kelim, graugrundig mit polychromem Randmuster 280x200 cm ...[more]
Wolkenband-Kasan, Karabach-Gebiet Kaukasus, rot/blaugrundig mit ornamentalem Muster, belaufen, Fran
Wolkenband-Kasan, Karabach-Gebiet Kaukasus, rot/blaugrundig mit ornamentalem Muster, belaufen, Fransen beschädigt, 115x260 cm ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, hell/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 220x120 cm
Nain, Iran, mit Seide, hell/blaugrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, 220x120 cm ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide, hellbraun mit Zentralmedaillon,148x76 cm ...[more]
Alter Kirman, Persien, blaugrundig mit hellen Ranken- und Vasenmuster, 320x220 cm ...[more]
Karapinar, Anatolien, Wolle auf Wolle, rot/blaugrundig mit ornamentalem Muster, Fransen beschädigt,
Karapinar, Anatolien, Wolle auf Wolle, rot/blaugrundig mit ornamentalem Muster, Fransen beschädigt, 200x96 cm ...[more]
Ghom, Korkwolle, hell/rotgrundig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, 24x168 cm ...[more]
Orienteppich, Saruk Mir, grüngrundig mit durchgehendem Muster, 350x250 cm ...[more]
Kelim, Nordwest-Persien, Wolle auf Wolle, blaugrundig mit ornamentalem Muster, verzogen, 185x72 cm
Kelim, Nordwest-Persien, Wolle auf Wolle, blaugrundig mit ornamentalem Muster, verzogen, 185x72 cm ...[more]
Alter China-Teppich, Kiging, hellgrundig mit buntem floralem Randdekor, fleckig, 300x200 cm
Alter China-Teppich, Kiging, hellgrundig mit buntem floralem Randdekor, fleckig, 300x200 cm ...[more]
Alter Täbriz, Iran, blaugrundig mit Zentralmedaillon und floralem Muster, 330x215 cm ...[more]
Kaschmir Seide, Vollseide, rotgrundig, 345x225 cm ...[more]
Alter Kirman, Iran, signiert, hellgrundig mit polychromem Blumenmuster, 420x300 cm ...[more]
Kaschmir Seide, Vollseide, rotgrundig mit Zentralmedaillon, belaufen,185x125 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite