31 Los(e)/Seite
Bronzefigur "Weiblicher Akt", Bruno Bruni, nummeriert 3829/7555, H. 8,5 cm, auf Sockel aus Rosenqu
Bronzefigur "Weiblicher Akt", Bruno Bruni, nummeriert 3829/7555, H. 8,5 cm, auf Sockel aus Rosenquarz, H. 10 cm, Ges. H. 14 cm ...[more]
Wiener Bronze "Ziegenbock", braun patiniert, H. 7,5 cm ...[more]
Bronze "Äskulapstab", Nachguß, braun und grün gefaßt, bezeichnet "Caduceus", Gießermarke "J.B. Depo
Skulptur "Hirsch- Zwölfender", Bronze, braun patiniert, unterm Sockel undeutl. bez., H. 14 cm
Skulptur "Hirsch- Zwölfender", Bronze, braun patiniert, unterm Sockel undeutl. bez., H. 14 cm ...[more]
Sos, Salvador (20. Jh.) "Schwan", Bronze, gemarkt, H. 10 cm, auf schwarzem Marmorsockel, H. 5 cm
Sos, Salvador (20. Jh.) "Schwan", Bronze, gemarkt, H. 10 cm, auf schwarzem Marmorsockel, H. 5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Justitia", Nachguß, braun patiniert und z.T. farbig gefaßt, bezeichnet "Mayer", Wiene
Skulptur "Rehbock", Bronze, braun patiniert, Gießermarke dat. 1923, H. 17 cm ...[more]
Bronze-Figur "Paculla Annia", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "Cesaro", Gießermarke "J.B.Depos
Jugendstil-Skulptur "Frauenbüste mit Blätterkranz im Haar", Gips, Haarriß auf Schultern, Gebrauchsp
Jugendstil-Skulptur "Frauenbüste mit Blätterkranz im Haar", Gips, Haarriß auf Schultern, Gebrauchspuren, H. 31 cm ...[more]
Schadow, Johann Gottfried (1764-1850) "Natura", Bronze, braun patiniert, am Sockel sign., Entwurf 1
Schadow, Johann Gottfried (1764-1850) "Natura", Bronze, braun patiniert, am Sockel sign., Entwurf 1813, postumer Guß, H. 24 cm ...[more]
Bronze-Figur "Peter Pan", Nachguß nach George Framton, braun patiniert, bezeichnet "G.F. 1915", Gie
Skulptur "In die Ferne schauender Mann", Strassacker-Bronze, Kunstguß, Gießerstempel, H. 9 cm
Skulptur "In die Ferne schauender Mann", Strassacker-Bronze, Kunstguß, Gießerstempel, H. 9 cm ...[more]
Figur "Sitzender Bär", Brienz (Schweiz) um 1900, Holz, mit Glasaugen, vollplastisch geschnitzt, kle
Figur "Sitzender Bär", Brienz (Schweiz) um 1900, Holz, mit Glasaugen, vollplastisch geschnitzt, kleinere Bruch-/Fehlstellen, H. 19 cm ...[more]
Sos, Salvador "Eule", Bronze, grün patiniert, teilvergoldet, gemarkt Italica, H. 14,5 cm, auf schwa
Sos, Salvador "Eule", Bronze, grün patiniert, teilvergoldet, gemarkt Italica, H. 14,5 cm, auf schwarzem Marmorsockel, H. 10 cm ...[more]
Bronze "Knabenkopf", unsigniert, braun patiniert, H. 12,5 cm, lose auf Holzquader, Ges.-H. 19 cm
Bronze "Knabenkopf", unsigniert, braun patiniert, H. 12,5 cm, lose auf Holzquader, Ges.-H. 19 cm ...[more]
Skulptur "Heiliger Paulus mit Schwert", um 1800, Bronze, z.T. satiniert, auf quadratischem Sockel,
Skulptur "Heiliger Paulus mit Schwert", um 1800, Bronze, z.T. satiniert, auf quadratischem Sockel, Ges.-H. 18,5 cm ...[more]
Russischer Konstruktivismus (1950er Jahre) "Kopf", Holz, polychrom bemalt, seitl. 2 Schachfiguren,
Jacobs, J. (20. Jh.) "Zeitungsjunge", Holz geschnitzt, signiert und datiert 1932, auf Marmorplinth
Jacobs, J. (20. Jh.) "Zeitungsjunge", Holz geschnitzt, signiert und datiert 1932, auf Marmorplinthe, Ges.-H. 51 cm ...[more]
Bronze-Figur im Jugendstil "Junge Frau auf Felsen hockend", Nachguß, braun patiniert, Gießerplakett
Skulptur "Heinrich Vogeler mit Pinseln und Palette an den Tisch gelehnt", Bronze, monogr. "H" im Kr
Skulptur "Heinrich Vogeler mit Pinseln und Palette an den Tisch gelehnt", Bronze, monogr. "H" im Kreis, braun patiniert, H. 58 cm ...[more]
Art Deco-Figur "Tänzerin", Bronze von Leon Noel, unterm Fuß bez. "Statua", auf rechteckiger Marmorp
Art Deco-Figur "Tänzerin", Bronze von Leon Noel, unterm Fuß bez. "Statua", auf rechteckiger Marmorplinthe, Ges.-H. 26 cm ...[more]
Schumacher "Allegorie der Gründer, Erfinder, Entdecker Ingeneure", Bronze, braun patiniert, sign.,
Dietrich, Jan (geb. 1965, lebt in Dresden) "Mexikanische Frau- abstrakt", Serpentin, unsigniert, H.
Büste "David", um 1970, Marmorguß, auf Natursteinplinthe, 48x48x24 cm ...[more]
Marcuse, Rudolf (1878 Berlin-1928 Berlin) "Junge Dame in Erwartung auf eine Schneeballschlacht", Al
Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin-1910 Berlin) "Seemann mit Rettungsring", Bronze, braun p
Buddha-Figur, sitzend, Siam 19. Jh., Holz schwarz/gold gefaßt, mit eigelegten Spiegelplättchen, se
Buddha-Figur, sitzend, Siam 19. Jh., Holz schwarz/gold gefaßt, mit eigelegten Spiegelplättchen, seitl. Schwundrisse, H. 40 cm ...[more]
Skulptur "Großer Geldfrosch", Südostasien od. China, Bronze, unterseitig signiert, H. 24 cm ...[more]
"Büste eines griechischen Jünglings", Bronze, braun patiniert, nach antiker Vorlage, auf Sockel, H.
"Büste eines griechischen Jünglings", Bronze, braun patiniert, nach antiker Vorlage, auf Sockel, H. 23 cm ...[more]
Bronze-Figur "Tempeltänzerin", Thailand, schwarz und golden gefaßt, Finger der linken Hand angebroc
Bronze-Figur "Tempeltänzerin", Thailand, schwarz und golden gefaßt, Finger der linken Hand angebrochen, auf Holzsockel, Ges.-H. 37 cm ...[more]
Terrakotta-Figur "Mönch mit Schale" China, wohl 19. Jh., teilweise farbig glasiert, aufsteckbarer K
Terrakotta-Figur "Mönch mit Schale" China, wohl 19. Jh., teilweise farbig glasiert, aufsteckbarer Kopf best. und repariert, H. 32 cm ...[more]
31 Los(e)/Seite