30 Los(e)/Seite
"Pferdekopf", Eisen, braun patiniert, quadratische Plinthe, Gesamthöhe: 62 cm ...[more]
Marmor-Büste "Frau mit Rose am Ausschnitt", Anfang 20. Jh., unsigniert, Kopf aus weißem Marmor, Kle
Buddha-Figur "Gautama mit Fürstengewand auf Lotosthron sitzend", Tibet Mitte 19. Jh., Bronze mit al
Figur "Tempeltänzerin", Bronze, Nepal Mitte 20. Jh., H. 34 cm ...[more]
Italien 19. Jh. "Büste einer jungen Frau mit Tuch", weißer Carrara-Marmor, vollplastisch gearbeitet
Buddha-Figur "Buddha mit Argumentationsgeste auf Lotosthron sitzend" Nepal, Bronze, 19. Jh., H. 31,
Buddha-Figur "Buddha mit Argumentationsgeste auf Lotosthron sitzend" Nepal, Bronze, 19. Jh., H. 31,5 cm ...[more]
Buddha-Figur, Nepal, Holz geschnitzt, H. 21 cm ...[more]
"Buddha", Räucherfigur, Holz geschnitzt, innen hohl, auf schiffchenförmigem passigem Sockel, Ges.-H
"Buddha", Räucherfigur, Holz geschnitzt, innen hohl, auf schiffchenförmigem passigem Sockel, Ges.-H. 17,5 cm ...[more]
"Buddha mit Segnungsgeste auf Lotosthron sitzend", Bronze, reich reliefiertes Gewand, geschlossener
"Buddha mit Segnungsgeste auf Lotosthron sitzend", Bronze, reich reliefiertes Gewand, geschlossener Bodendeckel, H. 17 cm ...[more]
Buddha-Figur "Weiße Tara auf Lotosthron sitzend", Bronze, z.T. goldfarbend gefaßt, geschlossener Bo
Buddha-Figur "Weiße Tara auf Lotosthron sitzend", Bronze, z.T. goldfarbend gefaßt, geschlossener Bodendeckel, H. 21,5 cm ...[more]
Figuren-Gruppe "Sich umarmendes junges Paar", Metallguß bronziert, signiert "O. Tupton", H. 10 cm,
Guerresi, Patrizia (geb.1951) ''Paris'', aus der Serie "Les Beaux Art", patinierte Bronze, signier
Buddha-Figur "Avalokiteshvara auf doppeltem Lotosthron", Bronze, Tibet, Anfang 20. Jh., geschlossen
Buddha-Figur "Avalokiteshvara auf doppeltem Lotosthron", Bronze, Tibet, Anfang 20. Jh., geschlossener Bodendeckel, H. 22,5 cm ...[more]
"Buddha mit Glücksgeste auf doppeltem Lotosthron sitzend", Bronze, fein gearbeitet, H. 11 cm
"Buddha mit Glücksgeste auf doppeltem Lotosthron sitzend", Bronze, fein gearbeitet, H. 11 cm ...[more]
Buddha-Figur "Buddha mit Erleuchtung und Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron sitzend", Bron
Buddha-Figur "Buddha mit Erleuchtung und Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron sitzend", Bronze, H. 31 cm ...[more]
Buddha-Figur "Buddha mit Erleuchtung in Meditationshaltung auf gestuftem Sockel sitzend", Thailand,
Figur "Mayadevi- die Mutter Buddhas", Bronze, H. 50,5 cm ...[more]
Kleine Jugendstil-Figur "Kniende Frau im fließenden Gewand", Metallguß bronziert, H. 8 cm ...[more]
Galionsfigur "Frau", Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefaßt und bemalt, div. Farbabplatzunge
Dietrich, Jan (geb. 1965, lebt in Dresden) "Mexikanische Frau- abstrakt", Serpentin, unsigniert, H.
Descomps-Cormier, Joe (Joseph) (1869 Clermont-Ferrand - 1950 Paris) "Ruhende junge Dame mit Rose in
Bronze-Figur "Weiblicher Akt in erotischer Pose auf Sessel liegend", 2-teilig, Nachguß 20. Jh., bez
Bronze-Figur "Art Deco-Tänzerin", Nachguß 20. Jh., bez. "Chiparus", braun patiniert, Gießerplakette
"Schlittenfahrt mit Troika", Pappmasché/Holz, farblich gestaltet, auf Holzsockel, 38,5x24,5x18 cm
"Schlittenfahrt mit Troika", Pappmasché/Holz, farblich gestaltet, auf Holzsockel, 38,5x24,5x18 cm ...[more]
Skulptur "Liegender Windhund", bronzierter Metallguß, unsigniert, auf grauer Marmorplinthe, ges. 10
Skulptur "Liegender Windhund", bronzierter Metallguß, unsigniert, auf grauer Marmorplinthe, ges. 10x20x9 cm ...[more]
Wiener Bronze "Eidechse", massiv, goldfarben, 6,5x25,5x19 cm ...[more]
Bronze-Figur "Stehende Araber-Stute", Nachguß 20. Jh., auf naturalistischer Plinthe bez. "Nick", br
Bronze-Figurengruppe "Sitzender Beduine mit Waffe und Interieur", Nachguß 20. Jh., bez. "Manbreß",
30 Los(e)/Seite