140 Los(e)/Seite
Ring, WG, besetzt mit 8 Saphiren, 1 zentralem Brillanten und 8 weitern kleinen Diamanten, RG 58,5,
Ring, WG, besetzt mit 8 Saphiren, 1 zentralem Brillanten und 8 weitern kleinen Diamanten, RG 58,5, im Etui ...[more]
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,73 ct, RG 60 ...[more]
Ring, 14 kt GG/WG, besetzt mit ovalem, facettierten Rubin und 2 facettierten Saphirtropfen in Krapp
Ring, 14 kt GG/WG, besetzt mit ovalem, facettierten Rubin und 2 facettierten Saphirtropfen in Krappenfassung, RG 50,5, im Etui ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, um 1920, 585er GG, 14,3 g, besetzt mit je einem Brillanten im 8/8el-Schliff
Ring, Schweden, 18 kt GG, punziert, 4,8 g, schauseitig aneinander vorbeilaufende Schiene, besetzt m
Perlen-Ohrclips, 750er GG, Bulgari punziert, verschlungene Form, je 3 beweglich anhängende Perlen m
Perlen-Ohrclips, 750er GG, Bulgari punziert, verschlungene Form, je 3 beweglich anhängende Perlen mit Dm. 9 mm, Ges.-L. 3,8 cm ...[more]
Brosche, Schweden 1872, 18 kt GG, 9,52 g, Nadel Doublé, rücks. kleine Reparatur- und Lötstellen, 6,
Brosche, Schweden 1872, 18 kt GG, 9,52 g, Nadel Doublé, rücks. kleine Reparatur- und Lötstellen, 6,8x3,7x1,4 cm, im Etui ...[more]
Brosche, Schweden 1862, 18 kt GG, 5,88 g, Reif mit umschlungenen, fein ziseliertem Band und anhänge
Brosche, Schweden 1862, 18 kt GG, 5,88 g, Reif mit umschlungenen, fein ziseliertem Band und anhängender Kugel, 5x3,5x1 cm ...[more]
Ring, 585er GG, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51, Gew. 3,4 g, Innendurchme
Ring, 585er GG, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51, Gew. 3,4 g, Innendurchmesser 16,2 mm
Citrin-Ring, 333er GG, mit Rundschliffstein in Krappenfassung, RG 51 ...[more]
Ring um 1900, 585er GG, Gew. 2,6 g, Akoyaperle, 1 Brillant ca. 0,20 ct., RG 52, Innendurchmesser 16
Ring um 1900, 585er GG, Gew. 2,6 g, Akoyaperle, 1 Brillant ca. 0,20 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm
Ohrringe, 585er GG, Gew. 4,2 g, Rubine im Navetteschliff und Brillanten
Medaille, 100. Geburtstag Wilhelm I, 1797-1897, oval, als Anhänger gefaßt, 2,6x1,9 cm
Ring, 750er WG, Aquamarin 1,42 ct., Brillanten 0,50 ct., Ringkopf ca. 1,4x1,1 cm, RG 58, Innendurch
Ring, 750er WG, Aquamarin 1,42 ct., Brillanten 0,50 ct., Ringkopf ca. 1,4x1,1 cm, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm, Gew. 5,2 g
Ohrringe, 375er GG, Gew. 7,7 g, grüne Jade 8,9 ct., Onyx, Brillanten 0,22 ct., Durchmesser ca. 1,7
Ohrringe, 375er GG, Gew. 7,7 g, grüne Jade 8,9 ct., Onyx, Brillanten 0,22 ct., Durchmesser ca. 1,7 cm
Brillantring um 1920, 585er GG, Gew. 2,7 g, 3 Altschliffbrillanten ca. 0,60 ct. TW/W-vvsi, Innendur
Brillantring um 1920, 585er GG, Gew. 2,7 g, 3 Altschliffbrillanten ca. 0,60 ct. TW/W-vvsi, Innendurchmesser 16,5 mm, RG 52
Ohrstecker, 14 kt. GG, Gew. 2,8 g, Korallen-Cabouchons ca. 1,2 x 0,9 cm,
Brosche „Blumenkorb“, 925er Silber, Saphire, Rubine, Smaragde und Markasiten, Maße ca. 4,0 x 3,3 cm, Gew. 11,8 g ...[more]
Ohrringe, 333er GG, grüner facettierter Schmuckstein in durchbrochener Fassung, Ges.-L. 1,4 cm
Ohrringe, 333er GG, grüner facettierter Schmuckstein in durchbrochener Fassung, Ges.-L. 1,4 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 750er GG/WG, Citrine 2,10 ct. (ca. 8x6 mm), Brillanten 0,53 ct., Gew. 5,3 g
Ring, 750er WG, in Reihe besetzt mit 5 Rubinen und 8 kl. Diamanten, ges. 2,6 g, RG 61 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Diamanten, Emerald-Cut, TW-lr, zus. 0,58 ct. und 1 Smaragd (Kolumbien
Ring, Schweden 1985, Stigbert, 18 kt GG/WG, 6,20 g, besetzt mit Diamant von 0,05 ct im Table-Schlif
Ring, Schweden 1985, Stigbert, 18 kt GG/WG, 6,20 g, besetzt mit Diamant von 0,05 ct im Table-Schliff, RG 63 ...[more]
Kette mit facettierten Amethystkugeln, in verschiedenen Farbtönen von 1,0-1,8 cm Durchmesser, Länge
Kette mit facettierten Amethystkugeln, in verschiedenen Farbtönen von 1,0-1,8 cm Durchmesser, Länge ca. 44,5 cm, Verlängerungskette ca. 4 cm
Große Tahiti-Perlenkette in verschiedenen Grautönen, Durchmesser der Perlen von ca. 11-15 mm, mit n
Jugendstil-Fotobrosche um 1900, Golddouble, schwarzer Rahmen
Medaillon um 1900, Golddouble, Hufeisen mit blauen Saphiren ausgefasst, Maße 2,0 x 2,1 cm
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, emailliert, mit Zirkonia, facettierten Amethyst-Tropfen, Länge
Frack-Uhrenkette, 750er GG, Gew. 12,9 g, Länge ca. 25 cm
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66 ct, tw/si, RG 46,5 ...[more]
Ring, 585er GG, ges. 5,81 g, besetzt mit Brillant von ca. 0,30 ct., RG 58 ...[more]
Juweliers-Ring, 750er GG, besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. 3.92 ct, lupenrein, vsi
Juweliers-Ring, 750er GG, besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. 3.92 ct, lupenrein, vsi, Top Wesselton, RG 52,5 ...[more]
Ring, 750er WG, quadratischer Ringkopf, besetzt mit zentralem Smaragd und einer Entourage aus 12 Br
Kettenverkürzer, 585er WG, verschlungene Form, besetzt mit 5 Saphiren, 1,8x1,7 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit 9 Diamant-Baguettes von zus. 1,10 ct, RG 53,5 ...[more]
Muschelkamee-Brosche/Anhänger "Bildnis einer Dame", England, ovale 18 kt GG-Fassung mit 4 seitigen
Antiker Granatarmreif, Golddouble, Böhmen um ca. 1880, kleine Delle im Reif, mit Sicherheitskettche
Antiker Granatarmreif, Golddouble, Böhmen um ca. 1880, kleine Delle im Reif, mit Sicherheitskettchen
Armreif, 750er GG, Gew. 22,9 g, 2 Smaragd-Baguettes zus. ca. 2,0 ct., 3 Brillanten zus. ca. 0,55 ct
Armreif, 750er GG, Gew. 22,9 g, 2 Smaragd-Baguettes zus. ca. 2,0 ct., 3 Brillanten zus. ca. 0,55 ct.
Bernstein-Ring, Fischland, Kramer, 835er Silber, durchbrochener Kopf mit Fischmotiven und rundem Be
Bernstein-Ring, Fischland, Kramer, 835er Silber, durchbrochener Kopf mit Fischmotiven und rundem Bernstein, RG 55,5 ...[more]
Paar Ohrhänger, Tombak, besetzt mit Granat und je 3 anhängenden facettierten Tropfen, L. 4,3 cm
Paar Ohrhänger, Tombak, besetzt mit Granat und je 3 anhängenden facettierten Tropfen, L. 4,3 cm ...[more]
Brosche, Schweden, Silber, punziert, besetzt mit Markasiten, 6,6x2,8 cm ...[more]
Herren-Ring, 333er GG, achteckige Karneolplatte, seitlich reliefierte Ringschiene, ges. 8,1 g, RG 6
Herren-Ring, 333er GG, achteckige Karneolplatte, seitlich reliefierte Ringschiene, ges. 8,1 g, RG 65 ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, echte Koralle in Form einer Rose lachsfarbend, Durchmesser ca. 9-10 mm
Ohrstecker, 925er Silber, echte Koralle in Form einer Rose lachsfarbend, Durchmesser ca. 9-10 mm ...[more]
Collier, 585er GG, besetzt mit 1 Rubin, 1Saphir und 1 Brillanten in WG-Fassung, L. 42 cm ...[more]
Art-Deco-Diamant-Collier, 585er GG/WG, Anhang besetzt mit 1 Brillant, L.39 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 585er GG, gerippte Ringschiene mit ovalem Saphir und 1 Entourage von 10 Brill
Brillant-Saphir-Ring, 585er GG, gerippte Ringschiene mit ovalem Saphir und 1 Entourage von 10 Brillanten, RG 50,5 ...[more]
Art-Deco-Brillantring, 585er WG, zum Ringkopf verschlungene Ringschiene mit 3 Brillanten unterschie
Armband, 18 kt GG/WG, 12,69 g, 6 mit je 3 Brillanten besetzte Glieder und 5 zwischengesetzte stabfö
Armband, 18 kt GG/WG, 12,69 g, 6 mit je 3 Brillanten besetzte Glieder und 5 zwischengesetzte stabförmige Glieder, L. 17,5 cm ...[more]
Brosche in Form einer Christrose, 585er GG, Blüten und Blätter aus Edelsteinen, 2 Blüten besetzt mi
Paar Ohrhänger und Brosche, weibliche Maskenform, versilbert, 3,8x3,5 cm ...[more]
Paar Ohrclips und Armreif, Michaela Frey, Armreif floral emailliert, Dm. 6,2 cm, B. 1 cm, Ohrclips
Armband, 18 kt WG, punziert, 25,16 g, zweigeteilter geschwungener Reif mit Spannfederscharnieren, 6
Armband, 18 kt WG, punziert, 25,16 g, zweigeteilter geschwungener Reif mit Spannfederscharnieren, 6x5x2,5 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, echte Koralle in Form einer Rose, rot, Durchmesser ca. 11- 12 mm ...[more]
Bernstein-Ring, Fischland, Kramer, 835er Silber, durchbrochener Kopf mit Fischmotiven und ovalem Be
Bernstein-Ring, Fischland, Kramer, 835er Silber, durchbrochener Kopf mit Fischmotiven und ovalem Bernstein, RG 67 ...[more]
Anhänger, 333er GG, besetzt mit rund facettiertem Citrin, feiner Rillendekor, L. 3,4 cm ...[more]
Bernstein-Anhänger, Fischland, Kramer, sign., 835er Silber, ovale durchbrochnene Fassung mit Fische
Kette mit Anhänger im Art Deco Stil, 925er Silber rhodiniert, 7 kleine Brillanten und 1 Rubin von c
Ohrstecker im Art Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, 14 kleine Brillanten und je 2 Rubine ca. 0,2
Ohrstecker im Art Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, 14 kleine Brillanten und je 2 Rubine ca. 0,23 ct. Länge ca. 4,2 cm ...[more]
Armband, 18 kt WG, punziert, 20,65 g, schauseitig besetzt mit 7 Brillanten von zus. 0,30 ct, L. 19
Armband, 18 kt WG, punziert, 20,65 g, schauseitig besetzt mit 7 Brillanten von zus. 0,30 ct, L. 19 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Brillanten 0,37 ct., blauer Saphir 0,62 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
140 Los(e)/Seite