17 Los(e)/Seite
Figur "Buddha stehend mit Geste der Wunschgewährung", Messing, H. 24 cm ...[more]
Skulptur "Zwei Eulen auf Ast sitzend", Bronze, Ast mit floralem Dekor, braun patiniert,partiell grün
Skulptur "Zwei Eulen auf Ast sitzend", Bronze, Ast mit floralem Dekor, braun patiniert,partiell grün patiniert, H. 17,5 cm, L. 25 cm ...[more]
Bronze-Figur "Pferdekopf", durchbrochen gearbeitet, Nachguß 20. Jh., bez. "Cadi", braunpatiniert,
Grass, Günter (1927 Danzig- 2015 Lübeck) "Ratte, den aufrechten Gang probierend", Bronze,grün/
Grass, Günter (1927 Danzig- 2015 Lübeck) "Aufrechte Ratte", Bronze, grün/braun patiniert,signiert
Grass, Günter (1927 Danzig- 2015 Lübeck) "Frau mit Pilzhut", Bronze, braun patiniert,signiert und
Kopf "Römischer Jüngling", Keramik auf Naturstein, weiß glasiert, rückseitig bez. und dat.1976, H.
Kopf "Römischer Jüngling", Keramik auf Naturstein, weiß glasiert, rückseitig bez. und dat.1976, H. 36,5 cm ...[more]
Holzfigur "Wildschwein", 20er Jahre, Holz geschnitzt, dunkel patiniert, H. 26,5 cm, L. 29cm ...[more]
Bronzefigur "Metallarbeiter mit Hammer sinnend auf einem Rohrstapel sitzend", braunpatiniert, auf
Skulptur "Löwe", Weißmetallguß, patiniert, H. 16,5 cm, auf Naturstein, H. 4,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Frau im Negligee auf Hocker sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Cilo", braunpatiniert,
Bronze-Figur "Frau im Negligee auf Hocker sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Cilo", braunpatiniert, Gießerplakette "JB Paris", H. 24,5 cm ...[more]
Knudsen, Knud Christian (1916-1998) "Kruzifix-Christus im langen Gewand mit Dornenkrone",Gips,
Knudsen, Knud Christian (1916-1998) "Kruzifix-Christus im langen Gewand mit Dornenkrone",Gips, grünlich gefasst, unsig., 50x44,5 cm ...[more]
Grass, Günter (1927 Danzig- 2015 Lübeck) "Zwei Köche", Bronzen, grün patiniert, jesigniert und
Bronze-Figur "Fortuna mit Füllhorn auf Kugel stehend", Nachguß 20. Jh., bez. "Juno", braunpatiniert,
Bronzefigur "Die Entführung der Persephone durch Hardes", Bronze, Frankreich, Nachguß 20.Jh.,
17 Los(e)/Seite