52 Los(e)/Seite
Flakon, farbloses Glas mit Festonschliff und Stopfen, 800er Silbermontierung, Deckel mitgraviertem
Großer Silberbecher, 835er Silber, punziert, H. 10,5 cm, Gew. 142 g ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, Sterling, umlaufendes Reliefband, Gebrauchspuren, ges. ca. 98 g,H. 7,5 cm,
Salz- und Pfefferstreuer, Sterling, umlaufendes Reliefband, Gebrauchspuren, ges. ca. 98 g,H. 7,5 cm, im Etui ...[more]
2 diverse Serviettenringe, 800/835er Silber, je mit Namensgravur ...[more]
Jahreslöffel, Dänemark, 1971 Georg Jensen, 925er Silber, vergoldet, Griff mit emaillierterBlüte,
Jahreslöffel, Dänemark, 1971 Georg Jensen, 925er Silber, vergoldet, Griff mit emaillierterBlüte, 51,3 g, L. 15 cm, im Etui ...[more]
Fußschale, dat. 1868, 750er Silber, Meisterstempel, punziert gefüllter, quadratischer,reliefierter
Zuckerstreuer, 925er Silber, zwiebelturmförmig, gestufter Standring, zylindrische Wandung,Streukopf mit kl. Delle, ca. 177 g, H. 15 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, England 1920, versilbert, bestehend aus 6 Gabeln und 6Messer, mit
Fischbesteck für 6 Personen, England 1920, versilbert, bestehend aus 6 Gabeln und 6Messer, mit Beingriff, im Etui ...[more]
Ikora-Leuchter, 2-flammig, H. 9,5 cm, L. 32 cm und ovale Schale, L. 23,5 cm, WMF,versilbert, 50er/
Ikora-Leuchter, 2-flammig, H. 9,5 cm, L. 32 cm und ovale Schale, L. 23,5 cm, WMF,versilbert, 50er/ 60er Jahre, E.P. Brass ...[more]
Kaviarschale, versilbert, um 1930, runde Schale mit Drehdeckel, auf 3 geschwungenen,verzierten
2 Kerzenleuchter, 19. Jh., Kupfer versilbert (berieben), gefüllter Stand, Reliefbänder, H.19,5 cm
2 Kerzenleuchter, 19. Jh., Kupfer versilbert (berieben), gefüllter Stand, Reliefbänder, H.19,5 cm ...[more]
Warmhalte-Deckelschüssel "Harrods-London", um 1900, ovale Form, mit reliefiertem Rand, H.8,5 cm,
Warmhalte-Deckelschüssel "Harrods-London", um 1900, ovale Form, mit reliefiertem Rand, H.8,5 cm, L. 30 cm ...[more]
Kleine Warmhalteplatte, oval, 2-teilig, Hutton, versilbert, Deckelgriff abnehmbar, dann 2Schalen, L.
Kleine Warmhalteplatte, oval, 2-teilig, Hutton, versilbert, Deckelgriff abnehmbar, dann 2Schalen, L. 25,5 cm ...[more]
Biedermeier-Sahnekännchen, 12 Lot Silber, floraler Dekor mit Katusche, Gew. ca. 101 g ...[more]
Kristallschälchen mit 800er Silberrrand, reich geschliffen, H. 3,5 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Tablett, orientalisch, Kupfer versilbert (berieben), achteckig, durchbrochen gearbeitet,mit ornamentalen und Tierdarstellungen, L. 51 cm ...[more]
Besteck, um 1890, 4-teilig, Rußland, 84 Zol. Silber, ca. 171 g (ohne Messer gewogen)punziert,
Kleines Zigarettenetui, Schweden, 925er Silber, punziert, ca. 95 g, Transluzid-Email inBlau mit
Kleine Skulptur "Rabbiner", Silber, geprüft, H. 8 cm, auf Granitsockel, H. 4 cm ...[more]
Münzschälchen, Orient, Silber geprüft, ca. 51 g., Dm. 10 cm ...[more]
5 Münzteller, 925er Silber, ca. 300 g, Dm. 8,5 cm - 9,0 cm ...[more]
Großer Kloßlöffel, 830er Silber, Frederica Solv, Dekor "Tang", L. 37,7 cm, Gew. 149 g ...[more]
Art-Deco-Falzbein, Palisander mit 835er Silbergriff, L. 25 cm ...[more]
Kristallkaraffe mit 800er Silbermontierung, Anfang 20. Jh., reich geschliffen,Silbermanschette mit
Jugendstil-Schenkkanne mit 800er Silber-Montierung, konischer Kristallkorpus im unterenDrittel
Henkelvase, 925er Silber, punziert "HF", ca. 98 g, minimal gedellt, H. 16 cm ...[more]
Karaffe, um 1900, konischer Klarglaskorpus mit umlaufendem, geschliffenem Rankendekor,Metallmontur
Barock-Silberdeckel, 18. Jh., aufgewölbter Deckel mit reichem Dekor monogrammiert unddatiert 1794,
Art Deco-Teekanne, versilbert, England, konische Wandung, übergreifender Henkel mitBastwicklung,
Art Deco-Teekanne, versilbert, England, konische Wandung, übergreifender Henkel mitBastwicklung, Rand mit Widmungsgravur, dat. 1928 ...[more]
Deckeldose im Empirestil, 800er Silber, seitl. 2 Ohrenhenkel, Palmettendekor, Frucht(leicht gedellt)
Cachepot, England, versilbert, runder getreppper Fuß, Perlränder, seitl. Löwenköpfe mitbeweglichen
Cachepot, England, versilbert, runder getreppper Fuß, Perlränder, seitl. Löwenköpfe mitbeweglichen Ringen, H. 15,5 cm, Innen-Dm. 15 cm ...[more]
Henkelbecher, 925er Silber, mit Monogramm "SG", Gebrauchspuren, Gew. ca. 64 g ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit ziseliertem Weinlaubdekor, ges. ca. 79 g, im Etui ...[more]
Taufbesteck, 800er Silber, im Originaletui, dabei Becher, Eierbecher, Serviettenring,Messer, Gabel
Zigaretten-Etui, MBK "Compretten", Merck Boehringer Knoll, versilbert, reriffelterWürfeldekor,
Zigaretten-Etui, MBK "Compretten", Merck Boehringer Knoll, versilbert, reriffelterWürfeldekor, Monogrammgravur KW, gedellt, 2,3x9x9,3 cm ...[more]
Henkelbecher, 830er Silber, Kopenhagen 1938, punziert, auf Schauseite reliefiertesamouröses Paar,
Henkelbecher, 830er Silber, Kopenhagen 1938, punziert, auf Schauseite reliefiertesamouröses Paar, 69,3 g, H. 6 cm ...[more]
Henkelbecher, 830er Silber, Schweden, punziert, auf Schauseite 3 reliefierte Steinböcke,61,8 g, H. 6
Henkelbecher, 830er Silber, Schweden, punziert, auf Schauseite 3 reliefierte Steinböcke,61,8 g, H. 6 cm ...[more]
Henkel-Vase, um 1920, Sterling Silber, flacher Stand (beschwert), trompetenförmigerKorpus, mit
Gebäckschale "Wild Rose", Sterling-Silber, reliefierter Rand mit Blüten- und Blattwerk,Gew. ca.
Gebäckschale "Wild Rose", Sterling-Silber, reliefierter Rand mit Blüten- und Blattwerk,Gew. ca. 255 g, Dm. 25 cm ...[more]
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H.8 cm,
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H.8 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Paar Reiseleuchter, Rußland, 84 Zol. Silber, zerlegbar und als kleine Dose verstaubar, mitAkanthusblattrelief, ges. ca. 17 g, Dm. 6 cm ...[more]
Milchkännchen und Zuckerschale, Silber, Dänemark, gedrückt, gebauchter Korpus, mitOhrenhenkel, auf
Kaffeekernstück, Kopenhagen 1949, 830er Silber, punziert, bestehend aus Kaffeekanne,Sahnegießer
Kaffee-Kernstück, 800er Silber, innen vergoldet, Gebr. Friedländer, birnenförmigerlängsgerippter
Ehrenpokal, 800er Silber, innen vergoldet, runder Fuß in zylindrischen Schaft übergehend,kugelige
52 Los(e)/Seite