101 Los(e)/Seite
Konvolut KPM-Porzellan, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mitKorbrand, dabei 7
Konvolut KPM-Porzellan, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mitKorbrand, dabei 7 Teller, Dm. 18 cm und 7 UT, Dm. 13 cm ...[more]
8 KPM-Teegedecke, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mit Korbrand ...[more]
Konvolut KPM-Porzellan, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mitKorbrand, dabei 4
Koppchen mit UT, Chinesisches Export-Porzellan, 18. Jh., schwarz-goldener Floraldekor,min. best., UT
Koppchen mit UT, Chinesisches Export-Porzellan, 18. Jh., schwarz-goldener Floraldekor,min. best., UT mit Haarriss ...[more]
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Aquatinta, umlaufend Darstellung der Schwertersymbole ausverschiedenen
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Aquatinta, umlaufend Darstellung der Schwertersymbole ausverschiedenen Epochen, 2. Wahl ...[more]
Herend-Kaffeeservice für 6 Personen, Rothschild, Korbrandrelief, bestehend aus Kernstück,6 Tassen, 7
Herend-Kaffeeservice für 6 Personen, Rothschild, Korbrandrelief, bestehend aus Kernstück,6 Tassen, 7 UT und 6 Kuchentellern ...[more]
Großer Bunzlauer Krug, Pfauenauge-Dekor, H. 22 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Ende 19. Jh., Reicher gelber Drache mit Goldrändern, I. Wahl ...[more]
Paar China-Vasen, bauchige Form, Blüten- und goldfarbener Drachendekor auf schwarzemGrund, unterseitig gemarkt, H. 37,5 cm ...[more]
Restservice, Rörstrand, 25-teilig, Steingut, blauer Landschaftsdekor, bestehend aus 2eckigen
Meissen-Captain's Cup "Alfhild" mit UT, 2. Hälfte 20. Jh., polychrome Malerei mitGoldrändern,
Sauciere auf festem Unterteller, Stadt-Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, oval, L. 24 cm ...[more]
Meissen-Sahnekännchen, Schwanendessin, weiß mit Goldrand, 2. Wahl, H. 11 cm ...[more]
KPM-Vase, weiß, gebauchte, im Querschnitt ovale Form, blaue Zeptermarke, H. 23 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Vierpassform, Zwiebelmuster, 1. Wahl, H. 5,5 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, ovoide Form, Reicher Drache schwarz, rot und goldschattiert, mitGoldrand, H. 5
Meissen-Deckeldose, ovoide Form, Reicher Drache schwarz, rot und goldschattiert, mitGoldrand, H. 5 cm ...[more]
Konvolut Porzellan, unterschiedlich gemarkt, polychromer Blumendekor, z.T. gold staffiert,dabei 2
Paar Kerzenleuchter, Rosenthal-Zauberflöte, Entwurf B. Wiinblad, unterseitig gemarkt, H.16 cm
Paar Kerzenleuchter, Rosenthal-Zauberflöte, Entwurf B. Wiinblad, unterseitig gemarkt, H.16 cm ...[more]
Große Porzellangruppe "Kinderreigen", Neundorf, unterseitig gemarkt, auf rundem Postamentmit
Meissen-Mokkatasse, Wellenspiel, 1. Wahl, weiß, reliefierter Dekor, unterseitig gemarkt,H. 6,5 cm
Meissen-Mokkatasse, Wellenspiel, 1. Wahl, weiß, reliefierter Dekor, unterseitig gemarkt,H. 6,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1. Wahl, Flötenform mit Wildblumenmalerei, H. 23,5 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, vierpaßförmig, Reiche Indische Malerei in Purpur mit Goldpunkten undGoldrand,
Meissen-Schälchen, vierpaßförmig, Reiche Indische Malerei in Purpur mit Goldpunkten undGoldrand, I. Wahl, L. 8,3 cm ...[more]
2 Teller, China 19. Jh., Famille Rose, Floral- und Goldmalerei, Dm. 22 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand,1. Wahl, ovoideForm, L. 19
Meissen-Schälchen, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand,1. Wahl, ovoideForm, L. 19 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, Vierpaßfürm, Rote Rose mit Goldrand, I. Wahl, L. 8 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, 1. Wahl, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, H. 9,5cm ...[more]
Meissen-Übertopf mit Unterteller, Zwiebelmuster, Gebrauchspuren , 1.+2. Wahl, H. 17,5 cm,Innen-Dm.
Meissen-Übertopf mit Unterteller, Zwiebelmuster, Gebrauchspuren , 1.+2. Wahl, H. 17,5 cm,Innen-Dm. 20,5 cm ...[more]
Meissen-Übertopf, Zwiebelmuster, Schwerter mit 4 Schleifstrichen, H. 16 cm, Innen-Dm. 18cm ...[more]
Vase, Rosenthal, 60er Jahre, polychrome, afrikanische Figurenmalerei, H. 46 cm ...[more]
2 Milchkrüge, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floramalerei,nummeriert
2 Milchkrüge, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floramalerei,nummeriert 8520 u. 8522, H. 16,5 cm und 22 cm ...[more]
2 Meissen-Kaffeegedecke, Schwanendessin weiß, mit Bechertassen, I. Wahl ...[more]
Meissen-Übertopf, Zwiebelmuster, Gebrauchspuren , 2. Wahl, H. 16 cm, Innen-Dm. 18 cm ...[more]
KPM-Teller, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, aus dem Tafelservice Kaiser WilhelmII.,
Meissen-Schale, Wellenspiel, 1. Wahl, runde Form, weiß, reliefierter Dekor, unterseitiggemarkt, H.
Meissen-Schale, Wellenspiel, 1. Wahl, runde Form, weiß, reliefierter Dekor, unterseitiggemarkt, H. 5,5 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Flakon "1001 Nacht- Motiv Oriental Dream", handbemalt, monogr. "HW" und dat. '96,kreiert von
Porzellanfigur "Russischer Windhund", Nymphenburg, Entwurf Theodor Kärner, Entwurf 1906,Bemalung
Meissen-Mokkagedeck, 3-teilig, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, H.6,5 cm
Meissen-Mokkagedeck, 3-teilig, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, H.6,5 cm ...[more]
Meissen-Kerzenleuchter, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, 1. Wahl, H.6,5 cm
Meissen-Kerzenleuchter, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, 1. Wahl, H.6,5 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, 1. Wahl, mit polychromer Landschaftsmalerei, H. 16,5 cm ...[more]
Blattschale "Möwe", Bing & Gröndahl, Copenhagen, mit Goldrand, Gebrauchspuren, L. 25,5 cm ...[more]
Kleiner Übertopf, Herend, Rothschild, Goldränder, Korbrelief, Innen-Dm. 9 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Meissen-Schale, Vierpaßform, reiche Indische Malerei mit Golddekor in Purpur, I. Wahl, L.18,5 cm
Meissen-Schale, Vierpaßform, reiche Indische Malerei mit Golddekor in Purpur, I. Wahl, L.18,5 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, rund, Blumemmalerei in Purpur mit Goldstaffage und goldenem Zierrand,I. Wahl,
Meissen-Schälchen, rund, Blumemmalerei in Purpur mit Goldstaffage und goldenem Zierrand,I. Wahl, H. 2,5 cm, Dm. 11 cm ...[more]
Trompetenvase, Kaiser, W. Germany, Dekor Petersburg in Pupur mit Goldstaffage, H. 15 cm ...[more]
Herrend-Vase, Apponyi orange mit Goldstaffage, mit 4 Klauenfüßen auf fester quadratischerPlinthe
Herrend-Vase, Apponyi orange mit Goldstaffage, mit 4 Klauenfüßen auf fester quadratischerPlinthe stehend, Ges.-H. 10,5 cm ...[more]
China-Vase, stark gebaucht mit Enghals, umlaufend polychrom bemalt mit einem Drachen,unterer Rand
Speiseservice, 32-teilig, Royal Copenhagen, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floralmalerei,dabei 6
Großer Tafelaufsatz, Porzellan, runde, durchbrochene Schale gehalten von 3 Putten aufeiner Säule,
Meissen-Blattschälchen mit Asthenkel, Buntes Blumenbukett mit Goldrand und -staffage,unterseitig
Meissen-Blattschälchen mit Asthenkel, Buntes Blumenbukett mit Goldrand und -staffage,unterseitig Floralrelief, I. Wahl, L. 8,8 cm ...[more]
Dose mit plastischer Schnecke als Deckelbekrönung, Lorenz Hutschenreuther Selb, EntwurfProf. Fritz
Konvolut KPM-Teller, Neuosier, weiß, 52-tlg., dabei 12 Speiseteller, Dm. 26 cm, 12Suppenteller,
12 KPM-Gedecke, Neuosier, weiß, je bestehend aus Teetasse mit UT und Kuchenteller, Dm. 20cm ...[more]
KPM-Vase, weiß, leicht konische Form, blaue Zeptermarke, H. 28 cm ...[more]
Wandteller, Delft, grau/blaue Malerei nach einem Motiv von A. le Camte "Segelboote", Dm.35 cm
Wandteller, Delft, grau/blaue Malerei nach einem Motiv von A. le Camte "Segelboote", Dm.35 cm ...[more]
101 Los(e)/Seite