6 Los(e)/Seite
Glasvase, um 1900, rot mit goldenem Blattwerk und Stachelbeeren, Farbabrieb,Gebrauchspuren, H: 12,
Glasvase, um 1900, rot mit goldenem Blattwerk und Stachelbeeren, Farbabrieb,Gebrauchspuren, H: 12,5 cm Dm: 14 cm ...[more]
Krug, Böhmen 19./20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Krug, Böhmen 19./20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente, ausgeschliffener Abriß, H. 21,5 cm ...[more]
Burschenschaft-Krug, um 1900, farbloses Glas mit Olivschliff, versilberter Deckel mitplastischer
Burschenschaft-Krug, um 1900, farbloses Glas mit Olivschliff, versilberter Deckel mitplastischer Figur, min. best., H. 16 cm ...[more]
Murano-Krug, hellblaus Glas, innen weiß überfangen, außen blau/gelber Streifendekor, H. 29cm
Murano-Krug, hellblaus Glas, innen weiß überfangen, außen blau/gelber Streifendekor, H. 29cm ...[more]
Deckel-Krug, Marburg oder Werratal, Keramik, dunkelbraun bzw. cremefarben glasiert,birnenförmig
6 Los(e)/Seite