20 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzvitrine, Holland um 1750, Nußbaum furniert, 4-schübiges, frontseitighorizontal
Barock-Standuhr, Kirschbaum, intasiertes Bandelwerk, in der Tür intarsiertes Monogramm undDatum
Empire-Herrenkommode, Mahagoni auf Eiche furniert, 6-schübiger Korpus mit Fadeneinlagen(Fehlstellen)
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 2-schübiger Korpus, 87x117x57 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, gestufte Platte, 84x97x51 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe,dahinter
Biedermeier-Sekretär, Esche furniert, 3-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe,dahinter Esche
Biedermeier-Kommode, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus, Furnierrisse an den Seiten,94x120x56 cm
Biedermeier-Kommode, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus, Furnierrisse an den Seiten,94x120x56 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahahgoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe,dahinter
Kleiderschrank, um 1850, Eiche, 2-türiger Korpus, Inneneinrichtung bestehend ausEinlegeböden,
Kommode, um 1850, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifter Platte,80x95x49
Kommode, um 1850, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifter Platte,80x95x49 cm ...[more]
Wandschmuck "Dreimaster", Handschnitzerei auf runder Holztafel, Mahagoni Baumkante,Halterung aus
Wandschmuck "Dreimaster", Handschnitzerei auf runder Holztafel, Mahagoni Baumkante,Halterung aus Seemanns-Seil, L. 80 cm, B. 40 cm ...[more]
Tisch und 3 Klappstühle, Tisch mit gußeisernen Fuß und runder, schwarzer Marmorplatte, H.71 cm,
Wandfontaine, Gußeisen, gefaßt, Rückwand mit reliefiertem Löwenkopf, godroniertes,halbrundes Becken,
Wandfontaine, Gußeisen, gefaßt, Rückwand mit reliefiertem Löwenkopf, godroniertes,halbrundes Becken, 74x44x21 cm ...[more]
Gartenfigur "Griechische Muse", um 1970, sandsteinartig, schöne Patina mitWitterungsspuren, H. 117
20 Los(e)/Seite