5 Los(e)/Seite
Schröder-Sonnenstern, Emil Friedrich (1892 Kaukehmen Ostpreußen-1982 Berlin) "DerMondschütze" und "
Jugendstil-Grafik im Originalrahmen "Weiblicher Halbakt", undeutl. sign., Blattgr. 48x58,5cm, hinter
Jugendstil-Grafik im Originalrahmen "Weiblicher Halbakt", undeutl. sign., Blattgr. 48x58,5cm, hinter Glas ...[more]
Schreiber, Michael (1949- 2012 Bremen) "A Boroighera", Farblithografie auf Bütten, sign.und dat.
Paeschke, Paul (1875 Berlin-1943 ebenda) "Flughafen", Radierung, handsign. u.r. und dat.1912,
Paeschke, Paul (1875 Berlin-1943 ebenda) "Flughafen", Radierung, handsign. u.r. und dat.1912, 10x12,5 cm, im Passepartout ...[more]
Laboreur, Jean Emile (1877-1943) "Le Chasseur", Radierung, handsign. u.l., nummeriert41/70, 14,
Laboreur, Jean Emile (1877-1943) "Le Chasseur", Radierung, handsign. u.l., nummeriert41/70, 14,5x18 cm, im Passepartout ...[more]
5 Los(e)/Seite