20 Los(e)/Seite
Großer Silberbecher, 835er Silber, punziert, H. 10,5 cm, Gew. 142 g ...[more]
2 diverse Serviettenringe, 800/835er Silber, je mit Namensgravur ...[more]
Fußschale, dat. 1868, 750er Silber, Meisterstempel, punziert gefüllter, quadratischer,reliefierter
Zuckerstreuer, 925er Silber, zwiebelturmförmig, gestufter Standring, zylindrische Wandung,Streukopf mit kl. Delle, ca. 177 g, H. 15 cm ...[more]
Kaviarschale, versilbert, um 1930, runde Schale mit Drehdeckel, auf 3 geschwungenen,verzierten
Tablett, orientalisch, Kupfer versilbert (berieben), achteckig, durchbrochen gearbeitet,mit ornamentalen und Tierdarstellungen, L. 51 cm ...[more]
Besteck, um 1890, 4-teilig, Rußland, 84 Zol. Silber, ca. 171 g (ohne Messer gewogen)punziert,
Kleines Zigarettenetui, Schweden, 925er Silber, punziert, ca. 95 g, Transluzid-Email inBlau mit
Kleine Skulptur "Rabbiner", Silber, geprüft, H. 8 cm, auf Granitsockel, H. 4 cm ...[more]
Münzschälchen, Orient, Silber geprüft, ca. 51 g., Dm. 10 cm ...[more]
5 Münzteller, 925er Silber, ca. 300 g, Dm. 8,5 cm - 9,0 cm ...[more]
Henkelvase, 925er Silber, punziert "HF", ca. 98 g, minimal gedellt, H. 16 cm ...[more]
Henkelbecher, 830er Silber, Kopenhagen 1938, punziert, auf Schauseite reliefiertesamouröses Paar,
Henkelbecher, 830er Silber, Kopenhagen 1938, punziert, auf Schauseite reliefiertesamouröses Paar, 69,3 g, H. 6 cm ...[more]
Henkelbecher, 830er Silber, Schweden, punziert, auf Schauseite 3 reliefierte Steinböcke,61,8 g, H. 6
Henkelbecher, 830er Silber, Schweden, punziert, auf Schauseite 3 reliefierte Steinböcke,61,8 g, H. 6 cm ...[more]
Sahnekännchen, 19. Jh., Barockform, 750er Silber, ca. 145 g, gedellt, H. 14 cm ...[more]
Sahnekännchen, Schweden 1967, 830er Silber, punziert, ca. 158 g, Perlrand, aufRelieffüßen, H. 11 cm
Sahnekännchen, Schweden 1967, 830er Silber, punziert, ca. 158 g, Perlrand, aufRelieffüßen, H. 11 cm ...[more]
Tablett, 800er Silber, punziert, ca. 402 g, runde Form mit geschweiftem Profilrand, Dm. 25cm
Tablett, 800er Silber, punziert, ca. 402 g, runde Form mit geschweiftem Profilrand, Dm. 25cm ...[more]
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H.8 cm,
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H.8 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Ehrenpokal, 800er Silber, innen vergoldet, runder Fuß in zylindrischen Schaft übergehend,kugelige
20 Los(e)/Seite