17 Los(e)/Seite
Zuckerdose, Ende 19. Jh., roséfarbenes Glas, mit farbiger und goldener Emailbemalung,versilberter
Zuckerdose, Ende 19. Jh., roséfarbenes Glas, mit farbiger und goldener Emailbemalung,versilberter Deckel mit Zierknauf, Dm. 13 cm ...[more]
Fußbecher, 19. Jh., rot gebeizt und mattiert, floraler Dekor, H. 14 cm, ...[more]
Maske "Gesicht einer jungen Frau mit geschlossenen Augen", Terrakotta, rücks. nummeriertVI, L. 22
Maske "Gesicht einer jungen Frau mit geschlossenen Augen", Terrakotta, rücks. nummeriertVI, L. 22 cm ...[more]
Große Delfter-Platte, 18. Jh., graue, blaustichige Glasur, mit Blaumalerei, im Spiegel"Blumenvase
Zinn-Kanne, Schleswig Holstein 19. Jh., im Deckel punziert, zylindrische Form mitausgestelltem Stand
Gewürzstreuer, 19. Jh., Zinn, punziert, Gebrauchspuren, H. 13,5 cm ...[more]
Collage "Moschee in Istanbul", feine Stroh- und Papierarbeit auf Stoff, farblichabgesetzt, mittig
Collage "Moschee in Istanbul", feine Stroh- und Papierarbeit auf Stoff, farblichabgesetzt, mittig bez., 27x36 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut figürliche Darstellungen, dabei Berg, Krieger und Echse, handgeschnitzt, H. 4-7,5cm
Konvolut figürliche Darstellungen, dabei Berg, Krieger und Echse, handgeschnitzt, H. 4-7,5cm ...[more]
Fürstenberg-Teller "Das Jahr der Siege Deutscher Rennwagen und Krafträder aufContinental-Reifen -
Vierfelderikone mit 2 Randheiligen, Zentralrußland Mitte 19. Jh., Holz, Eitempera aufGoldgrund,
Vierfelderikone mit 2 Randheiligen, Zentralrußland Mitte 19. Jh., Holz, Eitempera aufGoldgrund, 45x38 cm, anbei Zertifikat ...[more]
Miniatur "Reitender Offizier" Malerei auf Bein, sign., 9x7,5 cm, im Beinrahmen mitPerlmuttkante
Miniatur "Reitender Offizier" Malerei auf Bein, sign., 9x7,5 cm, im Beinrahmen mitPerlmuttkante ...[more]
Orthodoxes Kreuz, Messing, reich figürlich reliefiert, 22x10,5 cm ...[more]
Hutständer, gedrechselter Holzkorpus mit Schirmmütze, unterseitig bez. "Doris", H. 40 cm ...[more]
Orthodoxes Kreuz, Messing, reliefiert, 27,5x14 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite