Los 102
Kauffmann, Hugo (1844 Hamburg-1915 Prien/Chiemsee) "Junge Musikerin an der Tuba",Aquarell, sign. und
Los 198
Hoffmann, Wilhelm (20. Jh.) "Pommersche Ostseeküste", Gouache, signiert und datiert 1946u.l.,