34 Los(e)/Seite
Genremaler des 19. Jh. "Zwei Jungen in der Schule beim Nachsitzen", Öl/Lw., unsign.,Farbabplatzungen, rest. bed., 59x51 cm, Rahmen ...[more]
Ehmsen "Im Hafen", Aquarell/Papier, sign. u.r., 24x32 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen
Ehmsen "Im Hafen", Aquarell/Papier, sign. u.r., 24x32 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen ...[more]
Hazel, Soan (20./21. Jh.) "Marina", Originalgrafik, signiert u.r., nummeriert 14/950 u.l.,77x60
Biedermeier-Karaffe mit Likörglas auf Tablett, 19. Jh., Rubinglas mit umlaufenderBlütenkante in
Biedermeier-Becher, farbloses Glas mit gelbem Überfang, geschnittene figürliche undLandschaftsdarstellung, H. 11 cm ...[more]
Biedermeier-Sahnekännchen, 12 Lot Silber, floraler Dekor mit Katusche, Gew. ca. 101 g ...[more]
Biedermeier-Anhänger, Schaumgold, Silber verbödet, Maße ohne Öse ca. 3,7 x 3,1 cm,kleine, altersbedingte Gebrauchspuren, Gew. 9,3 g ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geteiltes Spiegelglas, Giebelfeld mit seitlichenVoluten,
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geteiltes Spiegelglas, Giebelfeld mit seitlichenVoluten, Schinkelgiebel, 178x76x16 cm ...[more]
Biedermeier-Säulenschrank, um 1840, Mahagoni furniert, 1-türiger, im Querschnitt ovalerKorpus, innen
Biedermeier-Säulenschrank, um 1840, Mahagoni furniert, 1-türiger, im Querschnitt ovalerKorpus, innen 3 feste Böden, 141x60x39 cm ...[more]
Biedermeier-Halbschrank, Nadelholz, Schellack behandelt, 1-türiger Korpus, 83x56x45 cm ...[more]
Biedermeier-Bücherschrank, um 1820, Mahagoni furniert, 2-türiger frontseitigsprossenverglaster
Biedermeier-Blender, Birke furniert, Fadenintarsien, optischer Aufbau eines Sekretärs,1-türiger
Biedermeier-Blender, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undabgerundeten Ecken,
Biedermeier-Blender, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undabgerundeten Ecken, Gebrauchspuren, 161x93x44 cm ...[more]
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder fehlen, 152x101x49 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, gedrechselte Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, massive,runde
Stuhl im Biedermeierstil, um 1900, Mahagoni, gepolsterter Brettsitz, intarsierte,versproßte Rückenlehne, 84x45x51 cm ...[more]
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 7-schübiger Korpus, 2-teilig, 156x102x49 cm ...[more]
Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, Nußbaum furniert, Spiegel mit beidseitigen Säulen undgeradem
Vitrinentisch, Chippendale, Nussbaum, über geschwungenen Beinen auf Rollen 4-seitigverglaster
Gesindetisch, um 1880, Kiefer, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 82x187x82cm ...[more]
Satz von 5 Thonet-Stühlen, um 1900, Bugholz, runder Brettsitz, H. 85 cm, Dm. 40 cm ...[more]
4 Stühle und 2 Armlehnstühle, um 1930, Buche, dunkel gebeizt, gedrechselte, verstrebteBeine, Sitz
Jugendstil-Tisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogter Fußplatte 4 Balustersäulenund 8-
Bücherregal, 1910, Mahagoni furniert, intarsiert, 3 verstellbare Einlegeböden, 153x145x32cm ...[more]
Bücherregal, um 1920, Mahagoni furniert, mit 3 verstellbaren Einlegeböden, 127x112x25 cm ...[more]
Bücherregal, um 1920, Mahagoni furniert, mit 3 verstellbaren Einlegeböden, 135x181x26 cm ...[more]
Sitzbank, Chesterfield, Mahagoni, gedrechselte Beine auf Messingrollen, kapitonierter Sitzund
Vitrine, um 1920, Mahagoni, 2-teilig, ebonisierte Versprossung und Schnitzwerk, 4-türiger,frontseitig verglaster Korpus, 200x205x46 cm ...[more]
Ghom-Seide, Vollseide, mehrfarbig, durchgehendes Muster mit Tier- und Floralmotiven, guterZustand,
Ghom-Seide, Vollseide, mehrfarbig, durchgehendes Muster mit Tier- und Floralmotiven, guterZustand, gereinigt, 300x82 cm ...[more]
34 Los(e)/Seite