8 Los(e)/Seite
Jugendstil-Schenkkanne mit 800er Silber-Montierung, konischer Kristallkorpus im unterenDrittel
Karaffe, um 1900, konischer Klarglaskorpus mit umlaufendem, geschliffenem Rankendekor,Metallmontur
Barock-Silberdeckel, 18. Jh., aufgewölbter Deckel mit reichem Dekor monogrammiert unddatiert 1794,
Deckeldose im Empirestil, 800er Silber, seitl. 2 Ohrenhenkel, Palmettendekor, Frucht(leicht gedellt)
Paar Reiseleuchter, Rußland, 84 Zol. Silber, zerlegbar und als kleine Dose verstaubar, mitAkanthusblattrelief, ges. ca. 17 g, Dm. 6 cm ...[more]
Milchkännchen und Zuckerschale, Silber, Dänemark, gedrückt, gebauchter Korpus, mitOhrenhenkel, auf
Kaffeekernstück, Kopenhagen 1949, 830er Silber, punziert, bestehend aus Kaffeekanne,Sahnegießer
Kaffee-Kernstück, 800er Silber, innen vergoldet, Gebr. Friedländer, birnenförmigerlängsgerippter
8 Los(e)/Seite