13 Los(e)/Seite
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente, Dm. 13,5 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Henkelglas, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszene mitRehbock, H.
Henkelglas, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszene mitRehbock, H. 9 cm ...[more]
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen, Dm.11 cm, H. 11
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen, Dm.11 cm, H. 11 cm ...[more]
Fußbecher, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Fußbecher, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente, H. 13 cm ...[more]
Konvolut Keramik, 10-teilig, dabei große Schale mit Vogeldekor, Dm. 32 cm, Deckeldose,Dm. 9,5 cm,
Degen, Deko, gerade, ziselisierte, schmale Klinge, schwarzer Griff, Parierstange und Knaufmessingfarbend, L. 103 cm ...[more]
Große Bauhaus-Vase, Keramik, Entwurf Liebfriede Bernstiel (Otto Lindig-Schülerin u.Lebensgefährtin),
Bauhaus-Henkelkrug, Keramik, Entwurf Liebfriede Bernstiel (Otto Lindig-Schülerin u.Lebensgefährtin),
Gebäckheber, Perlmutt, durchbrochen gearbeitete Laffe, L. 25 cm ...[more]
Zinn-Kanne der "Schützengilde Anno 1821", zylindrische Form mit Profilringen undausgestelltem Stand,
Delfter Wandteller "de Porcellaine Fles", Grauer Scherben, mit gauer Glasur im SpiegelBlaumalerei "
Schreibtischutensil, Tintenfaß auf brauner Marmorplatte mit Stiftablage und plastischerFigur "
Schreibtischutensil, Tintenfaß auf brauner Marmorplatte mit Stiftablage und plastischerFigur "Dackel", Metallguß bronziert, 7,5x26x13 cm ...[more]
"Blumenstilleben", Lackmalerei auf ovaler, gewölbter Platte, undeutl. sign. u.r., 47x56,5cm ...[more]
13 Los(e)/Seite