53 Los(e)/Seite
Ring im Art-Deco-Stil, Ringplatte mit blauer Email und facettiertem Saphir 0,12 ct.,Diamanten 0,24
Ring um 1900, 333er GG, Gew. 1,5 g, Amethyst im Phantasie-Schliff, RG 55,Innendurchmesser 17,5 mm
Ring um 1900, 333er GG, Gew. 1,5 g, Amethyst im Phantasie-Schliff, RG 55,Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Antikes Medaillon, 2. Hälfte 19. Jh., mattiertes 585er GG, Gew. 11,4 g, geprüft, Amethyst,Flußperlen, altersbedingte Gebrauchspuren ...[more]
Diamant-Brosche, 585er GG und Silber, 19. Jh., mit Diamantbesatz von zus. ca. 2,5 ct.,filigrane
Großer Anhänger, Anfertigung eines Silberschmiedes, 925er Silber, black Rhodium,blau/schwarz und
Ring, 750er GG, Gew. 4,5 g, Aquamarin 1,39 ct., Brillanten 0,42 ct., RG 55,Innendurchmesser 17,5 mm
Ring, 750er GG, Gew. 4,5 g, Aquamarin 1,39 ct., Brillanten 0,42 ct., RG 55,Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten inunterschiedlichen
Paar Rauchtopas-Ohrstecker, 1930er Jahre, 585er GG, besetzt mit Rauchtopas imBaguette-Schliff,
Paar Rauchtopas-Ohrstecker, 1930er Jahre, 585er GG, besetzt mit Rauchtopas imBaguette-Schliff, ges. 1,3x1,0 cm ...[more]
Collier um ca. 1900, 585er GG, Diamanten ca. 2,0 ct., Saphire und Rubine, Maße desMittelteils ca.
Collier um ca. 1900, 585er GG, Diamanten ca. 2,0 ct., Saphire und Rubine, Maße desMittelteils ca. 4,8 x 3,7 cm, Gesamtlänge ca. 45,0 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, verschiedenfarbige Saphire, Kettenlängeca.46 cm,
Kette mit Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, verschiedenfarbige Saphire, Kettenlängeca.46 cm, Anhänger mit Öse ca. 3,0 x 1,6 cm ...[more]
Ring, GG 10 kt./416er Gold, 5 ovale Granate, Ringkopf ca. 1,8 x 0,6 cm, RG 54,Innendurchmesser 17,
Ring, GG 10 kt./416er Gold, 5 ovale Granate, Ringkopf ca. 1,8 x 0,6 cm, RG 54,Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Grandioses Collier im Verlauf, um ca. 1850-80, 24 Lava-Kameen in verschiedenen Größen,Farben und
Ohrstecker, GG 10 kt./416er Gold, Rubine 2,0 ct., 6 x 6 mm, Aufstecker mit Silikonüberzug ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt., Blautopase 5 x 3 mm ...[more]
Ohrhänger, 585er GG, facettierte Onyx-Tropfen in Schachbrettschliff, Größe 10 x 8 mm.Länge 2,4 cm,
Ohrhänger, 585er GG, facettierte Onyx-Tropfen in Schachbrettschliff, Größe 10 x 8 mm.Länge 2,4 cm, Gew. 1,45 g ...[more]
Kette und Anhänger mit Opal (rec.), Markasiten, 925er Silber, Maße mit Öse ca. 3,1 x1,3 cm, Kettenlänge 45,5 cm ...[more]
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 375er GG und Silber, Onyx ca. 8,0 ct., Rubine 0,35 ct.,Brillanten 0,46
Kette mit Anhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten, Länge desAnhängers mit
Kette mit Anhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten, Länge desAnhängers mit Öse ca. 3,3 cm, Kettenlänge ca. 45 cm ...[more]
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten, Länge mit Brisur ca. 3,8cm ...[more]
Set bestehend aus Ohrringe und Anhänger mit Kette, 925 rotvergoldete, echte Opale, ca. 7 x5 mm,
Ring, WG 14 kt./ 585er Gold, Saphir ca. 7 x 5 mm, flankiert von je einem Brillanten, RG52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt., Perlen 6,5 mm, Brillanten, Aufstecker mit Silikonüberzug ...[more]
Antikes Collier, um 1920, Silber (Punze schwer lesbar), Koralle, Perlen, Markasit, Längevon ca. 43-
Antikes Collier, um 1920, Silber (Punze schwer lesbar), Koralle, Perlen, Markasit, Längevon ca. 43-49 cm ...[more]
Florale Brosche um 1900, 900er Silber, Korallen-Cabochon, Maße der Brosche 6,6 x 1,4 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Saphir 1,43 ct., feine Farbe, Brillanten 0,48 ct., Ringkopf 1,6 x 1,5 cm,Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56, Gew. 5,0 g ...[more]
Brosche, Hofjuwelier F.A. Lorie, Moskau, 750er GG, geprüft, floral gestaltete Form,besetzt mit 3
SW-Perlenkette, erstklassige Lüster und Qualität, multicolor, Maße der ovalen Perlen ca.11 x 9,5 mm,
Jugendstil-Armreif, Golddouble, Perlen, Innenmaß ca. 5,8 x 5,4 cm ...[more]
Ring mit Koralle, 835er Silber, Größe der Koralle ca. 1,3 x 0,6 cm, Größe des Ringkopfesca. 1,8 x
Brosche um ca. 1900, 585er GG, Granat und kleine Barockperle, Länge ca. 3,6 cm, Gew. 3,2g ...[more]
"Gemüse-Ring", um ca. 1930, 585er GG, Gew. 11,6 g, Perle 3 mm, Turmalin ca. 0,30 ct.,Brillant ca.
Ohrringe, Unikat, 750er WG, Gew. 6,0 g, Barock-Perlen und Brillanten, zus. ca. 0,25 ct.,Länge ca.
Ohrringe, Unikat, 750er WG, Gew. 6,0 g, Barock-Perlen und Brillanten, zus. ca. 0,25 ct.,Länge ca. 3,3 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit je einem Brillanten im 8/8el-Schliff vonzus. 0,06 ct
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit je einem Brillanten im 8/8el-Schliff vonzus. 0,06 ct in WG-Fassung, 1,7x1,7 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, echte Rubine im Navetteschliff und Zirkonia, RG 56, Innendurchmesser17,8 mm
Ring, 925er Silber, echte Rubine im Navetteschliff und Zirkonia, RG 56, Innendurchmesser17,8 mm ...[more]
Ring, 585er GG, Gew. 6,1 g, punziert mit "Handarbeit", Brillanten und Diamanten, ca. 1,2ct., TW-
Brosche um ca. 1930, Platin, Gew. 8,3 g, exquisiter Aquamarin 13 x 11 mm, Brillanten ca.1,0 ct., von
Granat-Collier, ca. 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Tombak, Länge ca. 42 cm ...[more]
Korallen-Kette, Dm. der Korallen ca. 6 mm, Verschluss 835er Silber, Länge ca. 39,5 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Brillanten 0,66 ct., in Silberfassung, echte Perle ca. 6mm, RG 56,Innendurchmesser
Ring, 750er GG, Brillanten 0,66 ct., in Silberfassung, echte Perle ca. 6mm, RG 56,Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Citrin-Ring, 750er WG/GG und 925er Silber, klassische, moderne Ausführung besetzt mitkegelförmigem
Citrin-Ring, 750er WG/GG und 925er Silber, klassische, moderne Ausführung besetzt mitkegelförmigem Cabochon, Ges.-Gew. ca. 4,5 g, RG 53 ...[more]
Brosche um 1900, mit Saphiren und Perlen, Golddouble, Länge ca. 6,0 cm ...[more]
Ring, 585er WG, Gew. 5,6 g, wohl ca. 40er Jahre, Brillanten ca. 1,7 ct., feine Farbe,Qualität und
Ohrringe, 375er GG/ 9 kt., Onyx, Brillanten, Länge ca. 2,9 cm ...[more]
Ring, 585er GG, Gew. 4,2 g, Korallen-Cabochon 1,4 x 1,0 cm, RG 54, Innendurchmesser 17,2mm ...[more]
Anhänger bzw. Clip, 585er WG, großer Opal (ca. 2,0 x 1,5 cm) mit feinem Farbspiel,Brillanten ca. 0,
Anhänger bzw. Clip, 585er WG, großer Opal (ca. 2,0 x 1,5 cm) mit feinem Farbspiel,Brillanten ca. 0,18 ct. ...[more]
Ohrringe, 750er WG, Gew. 4,3 g, graue Tahitiperlen, Durchmesser 9,0 mm, Brillanten ca.0,35 ct.
Ohrringe, 750er WG, Gew. 4,3 g, graue Tahitiperlen, Durchmesser 9,0 mm, Brillanten ca.0,35 ct. ...[more]
Zuchtperlen-Kette, mit 585er WG/GG-Schließe, Perlen-Dm. 6-7 mm, L. 48 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, um 1920/30, 750er Gold und Platin, 1 Altschliffbrillant ca. 0,60 ct. undDiamanten von
Diamant-Saphir-Ring, um 1920, Platin, zentraler dunkelblauer Saphir (bestoßen) umgebenvon 21
Diamant-Saphir-Ring, um 1920, Platin, zentraler dunkelblauer Saphir (bestoßen) umgebenvon 21 Diamanten, Ges.-Gew. ca. 3,1 g, RG 55. ...[more]
Collier um 1910, 585er WG/GG, 1 Brillant ca. 0,40 ct., div. Diamanten zus. ca. 0,25 ct., 1Stein
Collier um 1910, 585er WG/GG, 1 Brillant ca. 0,40 ct., div. Diamanten zus. ca. 0,25 ct., 1Stein mit kleinem Chip, Kettenlänge ca. 42 cm ...[more]
53 Los(e)/Seite