4 Los(e)/Seite
Macke, Helmuth (1891 Krefeld-1936 Hemmenhofen) "Waldinneres",Farbstift/Aquarell/Transparentfolie,
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Pfarrkirche in Güstrow", Federzeichnung, sign.u.r. und
Enfield, Henry (1849 London-1908 Nowe Warpnow Polen ) "Harköfjord Norwegen", Öl/Lw., sign.u.l., 2x
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Segelboot auf offener See", Kohlezeichnung,monogr. u.
4 Los(e)/Seite