34 Los(e)/Seite
Konvolut KPM-Porzellan, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mitKorbrand, dabei 7
Konvolut KPM-Porzellan, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mitKorbrand, dabei 7 Teller, Dm. 18 cm und 7 UT, Dm. 13 cm ...[more]
8 KPM-Teegedecke, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mit Korbrand ...[more]
Konvolut KPM-Porzellan, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mitKorbrand, dabei 4
Koppchen mit UT, Chinesisches Export-Porzellan, 18. Jh., schwarz-goldener Floraldekor,min. best., UT
Koppchen mit UT, Chinesisches Export-Porzellan, 18. Jh., schwarz-goldener Floraldekor,min. best., UT mit Haarriss ...[more]
Herend-Kaffeeservice für 6 Personen, Rothschild, Korbrandrelief, bestehend aus Kernstück,6 Tassen, 7
Herend-Kaffeeservice für 6 Personen, Rothschild, Korbrandrelief, bestehend aus Kernstück,6 Tassen, 7 UT und 6 Kuchentellern ...[more]
Meissen-Captain's Cup "Alfhild" mit UT, 2. Hälfte 20. Jh., polychrome Malerei mitGoldrändern,
Sauciere auf festem Unterteller, Stadt-Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, oval, L. 24 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, ovoide Form, Reicher Drache schwarz, rot und goldschattiert, mitGoldrand, H. 5
Meissen-Deckeldose, ovoide Form, Reicher Drache schwarz, rot und goldschattiert, mitGoldrand, H. 5 cm ...[more]
Konvolut Porzellan, unterschiedlich gemarkt, polychromer Blumendekor, z.T. gold staffiert,dabei 2
Paar Kerzenleuchter, Rosenthal-Zauberflöte, Entwurf B. Wiinblad, unterseitig gemarkt, H.16 cm
Paar Kerzenleuchter, Rosenthal-Zauberflöte, Entwurf B. Wiinblad, unterseitig gemarkt, H.16 cm ...[more]
Meissen-Übertopf, Zwiebelmuster, Schwerter mit 4 Schleifstrichen, H. 16 cm, Innen-Dm. 18cm ...[more]
2 Milchkrüge, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floramalerei,nummeriert
2 Milchkrüge, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floramalerei,nummeriert 8520 u. 8522, H. 16,5 cm und 22 cm ...[more]
Porzellanfigur "Russischer Windhund", Nymphenburg, Entwurf Theodor Kärner, Entwurf 1906,Bemalung
Meissen-Mokkagedeck, 3-teilig, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, H.6,5 cm
Meissen-Mokkagedeck, 3-teilig, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, H.6,5 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, 1. Wahl, mit polychromer Landschaftsmalerei, H. 16,5 cm ...[more]
Kleiner Übertopf, Herend, Rothschild, Goldränder, Korbrelief, Innen-Dm. 9 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Speiseservice, 32-teilig, Royal Copenhagen, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floralmalerei,dabei 6
Wandteller, Delft, grau/blaue Malerei nach einem Motiv von A. le Camte "Segelboote", Dm.35 cm
Wandteller, Delft, grau/blaue Malerei nach einem Motiv von A. le Camte "Segelboote", Dm.35 cm ...[more]
Wandteller, Delft, grau/blaue Malerei nach einem Motiv von Leickert "Winterlandschaft",Dm. 35 cm
Wandteller, Delft, grau/blaue Malerei nach einem Motiv von Leickert "Winterlandschaft",Dm. 35 cm ...[more]
4 Mokka-Gedecke, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1. Wahl, unter Glasur blaue Floralmlerei ...[more]
Deckelvase, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Blaue Blume, unter Glasur blaue Floralmalerei,geschweifter
Große Porzellanfigur "Auerhahn", Ens, Volkstedt, polychrom bemalt, 1 Flügel repariert, H.38,5 cm
Große Porzellanfigur "Auerhahn", Ens, Volkstedt, polychrom bemalt, 1 Flügel repariert, H.38,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Stehender Dackel", Ens Volkstedt, polychrom bemalt, H. 8 cm, L. 14,5 cm ...[more]
KPM-Blattschale, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mit Korbrand, L.22,5 cm
KPM-Blattschale, Bunte Blumenmalerei und goldene Zierkante, Alt-Osier mit Korbrand, L.22,5 cm ...[more]
Porzellanfigur " Sitzendes Schwein", Rosenthal, Selb, polychrom bemalt, H. 4,5 cm, L. 10,5cm
Porzellanfigur " Sitzendes Schwein", Rosenthal, Selb, polychrom bemalt, H. 4,5 cm, L. 10,5cm ...[more]
Deckeldose, Frankreich, Porzellan mit vergoldeter Messingverzierung, polychromeBlumenbemalung
Große Figurengruppe, Nymphenburg "Allegorie der schönen Künste, Weißporzellan, Press-Nr.1157 1,
Heraldischer Löwe, Nymphenburg, weiß mit blau staffiertem bayrischem Schild, H. 9 cm ...[more]
34 Los(e)/Seite