25 Los(e)/Seite
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geteiltes Spiegelglas, Giebelfeld mit seitlichenVoluten,
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geteiltes Spiegelglas, Giebelfeld mit seitlichenVoluten, Schinkelgiebel, 178x76x16 cm ...[more]
Biedermeier-Säulenschrank, um 1840, Mahagoni furniert, 1-türiger, im Querschnitt ovalerKorpus, innen
Biedermeier-Säulenschrank, um 1840, Mahagoni furniert, 1-türiger, im Querschnitt ovalerKorpus, innen 3 feste Böden, 141x60x39 cm ...[more]
Biedermeier-Halbschrank, Nadelholz, Schellack behandelt, 1-türiger Korpus, 83x56x45 cm ...[more]
Biedermeier-Bücherschrank, um 1820, Mahagoni furniert, 2-türiger frontseitigsprossenverglaster
Biedermeier-Blender, Birke furniert, Fadenintarsien, optischer Aufbau eines Sekretärs,1-türiger
Biedermeier-Blender, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undabgerundeten Ecken,
Biedermeier-Blender, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undabgerundeten Ecken, Gebrauchspuren, 161x93x44 cm ...[more]
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder fehlen, 152x101x49 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, gedrechselte Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, massive,runde
Stuhl im Biedermeierstil, um 1900, Mahagoni, gepolsterter Brettsitz, intarsierte,versproßte Rückenlehne, 84x45x51 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, über 3-passig eingebogtem Fuß 3 ebonisierte Säulenund runde
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, über 3-passig eingebogtem Fuß 3 ebonisierte Säulenund runde Platte, H. 74 cm, Dm. 95 cm ...[more]
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 7-schübiger Korpus, 2-teilig, 156x102x49 cm ...[more]
Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, Nußbaum furniert, Spiegel mit beidseitigen Säulen undgeradem
Vitrinentisch, Chippendale, Nussbaum, über geschwungenen Beinen auf Rollen 4-seitigverglaster
Gesindetisch, um 1880, Kiefer, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 82x187x82cm ...[more]
Satz von 5 Thonet-Stühlen, um 1900, Bugholz, runder Brettsitz, H. 85 cm, Dm. 40 cm ...[more]
4 Stühle und 2 Armlehnstühle, um 1930, Buche, dunkel gebeizt, gedrechselte, verstrebteBeine, Sitz
Jugendstil-Tisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogter Fußplatte 4 Balustersäulenund 8-
Bücherregal, 1910, Mahagoni furniert, intarsiert, 3 verstellbare Einlegeböden, 153x145x32cm ...[more]
Bücherregal, um 1920, Mahagoni furniert, mit 3 verstellbaren Einlegeböden, 127x112x25 cm ...[more]
Bücherregal, um 1920, Mahagoni furniert, mit 3 verstellbaren Einlegeböden, 135x181x26 cm ...[more]
Sitzbank, Chesterfield, Mahagoni, gedrechselte Beine auf Messingrollen, kapitonierter Sitzund
Vitrine, um 1920, Mahagoni, 2-teilig, ebonisierte Versprossung und Schnitzwerk, 4-türiger,frontseitig verglaster Korpus, 200x205x46 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite